Как заполнить анкету - свежие данные

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 27 ноя, 2006

Если вы были только во Франции - напишите Франция.
Все-таки лучше конкретные данные. Удачи Вам.

pchelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек, 2006

виза в латвию

Сообщение pchelka » 06 дек, 2006

есть у кого-нибудь последний вариант анкеты?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 дек, 2006

в каком смысле последний ? он вроде не менялся. последний все время только в дверях консульского отдела :? :shock: ... какбы.....

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 06 дек, 2006

Вот последний вариант анкеты - здесь:
(он уже, правда, два года как последний)

http://www.meeting.lv/incoming/visa_anketa.php

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 дек, 2006

:) :lol: :lol: :lol: 2 это точно :lol: :lol: :lol:
но у меня обнаружилась новость - я всегда писала что виза на полгода краткосрочная. И вчера 1 раз поправили что это - долгосрочная виза. так что, господа, учитывайте данный факт.

Валерий
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валерий » 06 дек, 2006

Алена С писал(а)::) :lol: :lol: :lol: 2 это точно :lol: :lol: :lol:
но у меня обнаружилась новость - я всегда писала что виза на полгода краткосрочная. И вчера 1 раз поправили что это - долгосрочная виза. так что, господа, учитывайте данный факт.


Официальная информация с сайта Мининдел ЛР: (ссылка внизу)

Краткосрочная виза

Краткосрочная виза оформляется иностранцу, цель въезда и нахождения на территории Латвии которого - краткосрочный визит. Срок действия краткосрочной визы не превышает один год и общий срок пребывания не превышает 90 дней в течение полугода, считая с первого дня въезда.


Долгосрочная виза

Срок действия долгосрочной визы не превышает один год (за исключением виз с отметками "Дипломатическая виза" либо "Служебная виза"), она выдаётся иностранцам в случаях, если ему необходимо находиться в Латвийской Республике более 90 дней в течение полугода, считая с первого дня въезда, и выдача визы:

соответствует международным правовым нормам
соответствует государственным интересам Латвийской Республики
обоснована непреодолимыми обстоятельствами
обоснована гуманными соображениями

http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/entry/visas/

No comments...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 дек, 2006

Валерий, я другое имела ввиду. :lol: :shock:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 13 дек, 2006

в графе № 24 визовой анкеты "другие визы" если есть то указываете какие,а если нет то пишете слово "НЕТ"!оказывается замазывание штрихом белым и исправления зачеркивания прямо на месте принимаются!!!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 дек, 2006

да, это уже давно так. не надо паники :)
когда я забирала паспорт - было много отказов в визе. Девушка одна плакала у двери консульства. ВОПРОС : Может быть уважаемый администратор знает какие-либо данные о том почему так много отказников из подачи в декабре, а так же почему много паспортов (я просто за этим наблюдаю, интересно :oops: :oops: :oops: ) много паспортов с визами в которых не те сроки, не те даты - то есть уменьшены сроки по визе и посещению.
спасибо.

Nefela
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nefela » 26 фев, 2007

Здравствуйте! А мог бы кто подсказать зависимость визы и страховки. Как бы так объяснить, что мне нужно. У меня есть приглашение на двухкратное посещение Риги (смысле Латвии). К примеру начало первого периода я знаю, а второй заезед я не знаю когда будет. Так вот меня интересует срок прибывания какой писать? Если первый раз я поеду на 30 дней с ... по ..., то второй? или надо писать максимально: с "дата выезда" по "+90 дней"? А стаховку как брать: на 90 дней??? (это ж дорого) :shock: - но если я только 30 дней там пробуду, а второй раз мож не захочу поехать? Если я возьму страховку только на первый период, то и визу мне откроют на этот период? НЕТ? И второй раз я не въеду уже?
Что-то я никак не пойму?
:? Объясните дуре? Пожалуйстааа.... :( :oops:
...самая лучшая мечта та, которая сбывается...

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 27 фев, 2007

Виза зависит от страховки и от приглашения. Т.е. в вашем приглашении должно быть четко указанное количество дней (спросите у того кто вам его делал), от балды писать сколько захотите не рекомендую. Могут подумать что приглашение сделано от постороннего лица; неопределенная цель посещения Латвии; или что то подобное. Результат может быть один, отказ в визе.
Визу ставят по страховке, т.е. сколько дней застраховано, столько, теоретически и напишут. Вы можете купить плавущую (скользящую) страховку, допустим в течение 3 месяцев 30 дней.
Приглашение действительно ТОЛЬКО один раз.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 фев, 2007

Определяетесь когда вы въезжаете в Латвию и когда вы выезжаете.Подходите к посольству и покупаете мед.страховку на это количество дней.Вроде все предельно ясно.

Nefela
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nefela » 27 фев, 2007

Вальдемар
Я к тому что приглашение оформлено на 2 поездки! Если я период Первой поездки знаю, то второй период - не знаю! А страховку покупать на оба периода - одновременно это дорого - есть вероятность, что не случится у меня второго периода! Вот я и спросила - как быть, какой период визы указывать. :oops: :?:
...самая лучшая мечта та, которая сбывается...

Nefela
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nefela » 27 фев, 2007

Людиии! :? Ну подскажите пожалуйста как при краткосрочной двухразовой визе заполнять пункт: "Срок пребывания" , "Прошу выдать визу сроком действия до" , "сроком пребывания до", "дата въезда", "дата выезда" :?: :roll: :oops:
...самая лучшая мечта та, которая сбывается...

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 02 мар, 2007

Если приглашение 2 разовое на 3 месяца на 35 дней, то берете страховку на период 3 мес.- 35 дн., платите за 35 дней. И в анкете пишете срок 3 мес, кол-во дней 35. Но тут важно знать все данные из приглашения.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя