Как узнать о решении УДГМ удаленно? +сопутствующие вопросы

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
F_Marina
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл, 2011
Откуда: Цесис

Как узнать о решении УДГМ удаленно? +сопутствующие вопросы

Сообщение F_Marina » 06 июл, 2012

Добрый день, уважаемые форумчане.
К сожалению, не смогла обнаружить на форумах по данной тематике некоторых процессуальных тонкостей. Собираюсь подавать документы на ВНЖ в УДГМ в Риге, тк в Москве бываю наездами, а в Южной Корее, где мне приходится быть бОльшую часть времени - нет посольства Латвии, что очень сильно портит жизнь.
В Латвии я пробуду несколько дней. Подавать на ВНЖ будут также члены моей семьи - всего пять человек. Поскольку любом случае нужно будет выехать из Латвии, то переплачивать за ускоренное оформление ВНЖ особого смысла нет. Какие существуют способы узнать о решении в УДГМ удаленно? Можно ли получить о них извещение на почту, емейл, телефон? Может быть, им даже можно позвонить? Может быть, доверенное лицо правомочно получить решение? Любым подсказкам буду рада!

И пара вопросов по документам. На форумах проходила информация, что на выписке с банковского счета должна быть указана дата рождения. Насколько это правило жестко соблюдается? Дело в том, что, скажем, в корейских банках в стандартной форме баланса по счету такая графа не предусмотрена, а банковский служащий, естественно, не может внести собственные поправки в официальные документы. Нужны ли в УДГМ какие-либо документы по международным кредитным картам, которые привязаны к моим счетам в Корее? Может быть, достаточно их просто предъявить?

И если где-нибудь есть образцы заполненных анкет - буду признательна за ссылку. (На meeting.lv ссылка проходила, но она уже не работает).

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 июл, 2012

Я попросил сделать справку в банке дополнительно к выпискам. Там и указали дату рождения.

Присоединяюсь к просьбе об образцах заполненных заявлений. Также непонятно сколько нужно фотографий и какого формата.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 июл, 2012

Господа, это архисложные вопросы? Удивляет отсутствие ответов.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 07 июл, 2012

Я подавал в Москве, где один член семьи может подать за всех и где паспорта не забираются. А при подаче в Риге, как я понимаю, нужно присутствие всех, а кроме того, паспорт, возможно, сдается (и уехать нельзя). Решение узнается телефонным звонком. Когда придете в УГДМ оформлять карточки ВНЖ с персональным кодом, тогда решение в бумажном виде и получите на руки. Дата рождения в справке подтверждает, что Вы это Вы, а не однофамилец и без даты рождения справку из банка у меня не взяли.
Последний раз редактировалось rvlr2006 07 июл, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 июл, 2012

Так это требования по визе, а я хочу узнать по анкете на ВНЖ и по фото туда же. И сколько анкет заполнять? На несовершеннолетних тоже?

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 07 июл, 2012

Сорри, в попыхах искал, не то нашел, но было у них на сайте, я пользовался. Анкеты на всех по 1 экземпляру

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 07 июл, 2012

http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/uzturesanas.html вот правильная ссылка - на сайт УГДМ

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 07 июл, 2012

Да и пять человек, если среди них есть родители инвестора, то это требует уточнения, относятся ли они к семье...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 01 авг, 2012

Копии и (или) оригиналы каких документов нужно иметь при сдаче в посольстве в Москве (свид. о рождении, браке, копии паспортов, земельных книг и т.д.)?

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 02 авг, 2012

Tritri писал(а):Копии и (или) оригиналы каких документов нужно иметь при сдаче в посольстве в Москве (свид. о рождении, браке, копии паспортов, земельных книг и т.д.)?


Они заберут только оригинал справки из банка, остальное - копии, которые они сверят с оригиналами.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 02 авг, 2012

Так копии чего делать?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 03 авг, 2012

Узнать нужно по тел. УДГМ в Латвии (узнавать новости): +37167219644 или +37167219664 после 14.00


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей