...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

Не понимаю кого тут можно представлять . Внж-шнико такая малость - несколько тысяч . Вот в краснодарском крае ФМС оперативно и грамото обрабатывает 50.000 вынужденных переселенцев , вот это хоть какая то цифра . А так все пики ломаете ради чего-то такого :

Рига (Латвия)
Суббота с 9:00 до 13:00 в Клубе филателистов Бривибас гатве, 234
Второе воскресенье месяца с 9:00 до 13:00 в шестой сердней школе большие слеты.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

А я бы пообщался с нацобъединением, интересно пообсуждать было бы их мысли по поводу влияния чего бы то ни было на безопасность, и выслушать условия, на которых это могло бы быть нейтрализовано...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Вы бы пообщались, а я уже пообщался (правда, по интернету). Вполне мирно, до тех пор, пока не зашла речь об этом новом законе. После этого общение происходило со стенкой.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):А по поводу какой-то организации - я очень смеялся. Абсурдность этой идеи очевидна, и ваши противники вас сделают одной левой.

Ну тогда не мешайте нам дать вам возможность еще посмеяться!
А кто наши противники? Вы считаете что мы начнем бодаться с нацобъединением? Вот уж железно проигрышная стратегия...
Последний раз редактировалось liberast 25 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):Вы бы пообщались, а я уже пообщался (правда, по интернету). Вполне мирно, до тех пор, пока не зашла речь об этом новом законе. После этого общение происходило со стенкой.


Вы не употребляли слов нацики и подонки? Возможно нам пора выступить хотя бы потому что кто то уже успел раньше составить впечатление...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):Ерунду не несите. Я к обычным латышам плохих чувств не испытываю, как и они ко мне. Думаю, что таких знакомых у меня побольше, чем у Вас. А все что Вы скажете, мне известно, все очень по-российски - обгадить соседа, чтобы выслужиться перед начальством, которое несомненно читает этот форум. Ненависти к господам депутатам-антиВНЖшникам у меня нет, а вот то, что они подонки - это я считаю определенно.

Видел этих респектабельных господ националистов на заседаниях , слюны не видел . Их поддерживает 20% населения . Да , безусловно , они окучивают ксенофобию . Кстати " по-российски" , это не ругательство .
Вы выскзываете какие то возмущения . Так попробуйте это делать в рамках парламенской риторики .

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Разумеется, я про противников ВНЖ для россиян. И разумеется, под "сделают одной левой" имел в виду какую-либо публичную дискуссию. Аргумент простой, хотя бы вот: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8315
Раз у Вас будет организация русских ВНЖшников, значит Вы и их защищаете?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Я употребляю сугубо парламентскую риторику. В моей речи нет мата, оскорбления какой-либо нации, расы, религии, нет даже оскорбления националистически настроенных латышей, т.к. и среди них я встречал слова сочувствия и заявления, что выгонять тех ВНЖшников, кто уже здесь, не имеют права. А вот несколько депутатов - да, именно таковы как я сказал, и не вижу причин говорить иначе.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Да, а по поводу слов о подонках и фашистах - это явление мне хорошо знакомо по России, по своей шкуре, поэтому я его легко узнаю. Но к я сказал, что местному населению как таковому оно отношения не имеет, только к кучке шовинистов, и очень жаль, что эта ложка сами знаете чего испортила латвийскую бочку меда.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а): Аргумент простой, хотя бы вот: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8315


Ну, этот аргумент мы отобъем, проверяйте кому даете, наведите порядок в отделе кадров вашей охранки... при чем тут 95 % нормальных

Какой их следующий?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Из Вашего аргумента напрашивается логический вывод: оценки можно давать людям, а не явлениям. Вы хотите защищать ВНЖшников - они хотят выгнать, а конкретных людей ни за той, ни за той логикой не видно. Поэтому Вам будет ответ: проверяйте, кого защищаете. Много кого здесь понаехало. Пример по ссылке конечно же не единичный.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

%Вообще, я бы сделал так по своему крестьянскому простому мышлению - подаем заявку, тебя проверяют как хотят сколько то там времени, потом дают добро или отказывают без объяснения причин, после чего ты покупаешь , но уже надежно, без дамоклова меча. Может конечно, проверить не так просто... ну эту же инфу как то нашли?

Wanderer писал(а): Поэтому Вам будет ответ: проверяйте, кого защищаете. Много кого здесь понаехало. .

На это я отвечу, что представляю тех с кем успел здесь познакомится, все нормальные, значит исходя из логики, среди остальных тоже 95% нормальных, за них я отвечаю, если у них есть претензии к конкретным россиянам, это вопрос к тайной полиции. Коллективной ответственности быть не должно, большинство нормальные , выгонять неправомерно
Последний раз редактировалось liberast 25 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Собственно всех нас УЖЕ проверили, когда выдавали ВНЖ. Кого это теперь волнует?
А что касается стиля общения: как я сказал, по этому вопросу получилось общение с некоторыми обычными сторонниками Нац. объединения. Оно было пестрым: кто-то отстаивал (неубедительно) необходимость запрета, кто-то делал исключение конкретно для меня (по России, Путину, Украине и международной обстановке наши взгляды практически совпадают), кто-то заявлял, что выгонять тех кто тут - вообще незаконно и обращал на это внимание.
А вот от людей, имеющих отношение к Сейму, политике - я никаких комментариев не дождался. Хотя до этого обменивались периодически сообщениями (вполне мирно). Просто я им вдруг стал неинтересен.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

А вообще, я бы так поставил вопрос - мы хотим показать, что условно 95 % внжщником явно нормальные и даже полезные для экономики.
5 % возможно троянский конь.

Если же при таком раскладе они все равно будут настаивать - ну вот видите, 5 % то непонятные, всех вон - то тут уж ничего не попишешь, но важно чтобы это прям прозвучало, тогда все видна будет абсурдность. и опять таки не наберут голосов я думаю. А так кто то считает что здесь половина троянцев, это другой расклад

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Вы упускаете много важных моментов. Говорите про 5% каких-то единороссов, явных поклонников Путина, одобряющих нападение на Украину и т.д. Но дело не только в этом. Не менее важный вопрос - это происхождение денег, которые инвестировали тут ВНЖшники. Я не убежден, что расклад тут такой, как Вы говорите - 95 на 5. Может 70 на 30. А может 30 на 70. Вы не можете быть полностью уверены даже в тех, с кем говорите тут. Уж извините за горькую правду :roll:


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя