Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 10 янв, 2013

А куда он (муж) собирался вписываться? Не в квартиру же в Латвии :lol:
Может, все в вопросе местной казахской (или российской) прописки, а получение вами ВНЖ в Латвии тут не причем?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 янв, 2013

Kazakh писал(а):...А зачем вообще выписываться? Вы ж гражданство не меняяте.


гражданство и прописка никак не связаны,
а вот прописка и место жительства - да,
место проживания как раз изменится, если человек получает вид на жительство - он уезжает туда жить ...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 10 янв, 2013

rigaismylove,
Ну, я уехал из Москвы. С ВНЖ сижу в Латвии. Паспорт РФ с московской пропиской как был у меня так и есть. Пока не надумаю продать московскую квартиру, где я прописан, никаких проблем не вижу.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 10 янв, 2013

[quote="Labrador"]А куда он (муж) собирался вписываться? Не в квартиру же в Латвии :lol:
Может, все в вопросе местной казахской (или российской) прописки, а получение вами ВНЖ в Латвии тут не причем?

именно так. муж по внж задеклорирован по своему новому месту жительства. тоесть у меня.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 10 янв, 2013

Labrador, а если надумаете ? получается что в никуда они выписать не могут. вот видим для этого и нужна вся эта процедура выезда .

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 янв, 2013

Labrador, раз у вас квартира в собственности, то все равно - есть "прописка", нет "прописки"...
Если человек прописан не в собственной квартире, а по договору соцнайма например, то уезжая - потеряет это право

А вообще без толку рассуждать, не зная нормативные акты Казахстана :!:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 10 янв, 2013

rigaismylove писал(а):....А вообще без толку рассуждать, не зная нормативные акты Казахстана :!:


Ну, я вообщем-то о том же. Не понимаю реально проблему.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 10 янв, 2013

solne4naja писал(а):Labrador, а если надумаете ? получается что в никуда они выписать не могут. вот видим для этого и нужна вся эта процедура выезда .


Если надумаю - то найду где прописаться. В "резиновом доме", Путину назло :lol:

Kot_Richard
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв, 2013

Сообщение Kot_Richard » 12 янв, 2013

Подскажите, пожалуйста:

есть питерская семья: интересы для переезда - дом в спокойном месте для подготовки к пенсии, у воды, с красивыми пейзажами, без шумных соседств и планируемой застройки, с благожелательным окружением. Работа не требуется - просто место для жизни, но со всей инфраструктурой. Какое бы место в Латвии вы порекомендовали?

Спасибо!

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 12 янв, 2013

Смотря какой бюджет.
А так Балтэзерс я бы взял, если у воды. И от Риги недалеко и инфраструктура хорошая

Kot_Richard
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв, 2013

Сообщение Kot_Richard » 12 янв, 2013

Бюджет минимально достаточный для ВНЖ в Рижском регионе или провинции. В связи с чем хотелось бы знать, стоит ли тратить в два раза больше средств на Ригу или с комфортом можно жить и в других местечках?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 янв, 2013

Около Риги для камерного живописного проживания мне понравились местечки Upesciems , Ropaži , а также у озера Božu .

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 14 янв, 2013

Kot_Richard писал(а):Бюджет минимально достаточный для ВНЖ в Рижском регионе или провинции. В связи с чем хотелось бы знать, стоит ли тратить в два раза больше средств на Ригу или с комфортом можно жить и в других местечках?


Мое мнение - стоит. А вот Юрмалу не стал бы. В Риге и вокруг нее много прекрасных мест и дешевле.

Ann@spb
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв, 2013
Откуда: СПб

Сообщение Ann@spb » 15 янв, 2013

Дорогие друзья! А не получал ли кто-нибудь ВНЖ по недвижимости за 50 тыс? 100 тысяч нет:( Но 50 есть:) А о Латвии давно мечтаю, бываю там часто, знакомых и друзей куча. Но я была летом в миграционной службе в Риге, и судя по тому списку районов который они мне дали - 50 тысяч почти нигде не получается, ну разве что совсем уж на каких-нибудь хуторах километрах в 200 от Риги.. Это действительно так, или все-таки где-то есть поближе "рекреации" для ВНЖ за 50 тысяч?:)
Меня бы вполне устроило жить не в большом городе, но все ж совсем уж на хуторе, откуда до цивилизации 3 дня лесом, не хотелось бы.. Да и второй вопрос - где в таких районах найти такую дорогую недвижимость?:)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 янв, 2013

Ozolnieki под Елгава в перешейке между административной границей города Елгава и рижским регионом планирования .
До Риги 40 км
http://www.ankamen.ru/images/maprrp.gif


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей