...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 20 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):
Однако, внутри у всех что-то такое сидит и иногда при раздражении прорывается. Надо просто покопаться в себе и искренне сознаться, что относимся мы все к разным нациям все таки порой немного по разному, исходя из ситуации, на основе полученной информации извне и личного опыта.

Согласен, конечно. Но считать этой нормой отказываюсь. Скорее этакой слабостью, которая почти в каждом есть, но с которой непременно нужно бороться, пусть даже побороть её полностью никогда и не получится. В любом случае великодушно прощать себе эту слабость не стоит и уж тем более нельзя её культивировать

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 окт, 2014

anazarov писал(а): А вот если я прав, то материально пострадаете именно вы.


Да , зря Миха променял такую безкидковую Россию на коварный ЕС... Я тоже буду скучать о железебетонности сделок в Москве.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 окт, 2014

liberast писал(а):
anazarov писал(а): А вот если я прав, то материально пострадаете именно вы.


Да , зря Миха променял такую безкидковую Россию на коварный ЕС... Я тоже буду скучать о железебетонности сделок в Москве.


Криминал и законная экспроприация - две большие разницы. Впрочем, мы уже переходим к абстракциям... Жизнь покажет.

Алекссевер поступает правильно, собирается натурализоваться - это единственно железобетонный способ сохранить то, что имеет. Более того, маевец маевца просто обязан поддерживать :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 окт, 2014

ну батенька, Кипр.. Потерять 10% с крупных вкладов, считай, легко отделались. Развела бы Германия руками, и потеряли бы половину, может все. Вон крайбанк, Паулсу от миллиона евро показал €100К в виде ушей, из нашего кармана. Он был бы счастлив кипрской сделке..
Последний раз редактировалось maksimo 20 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 окт, 2014

maksimo писал(а):ну батенька, Кипр.. Потерять 10% с крупных вкладов, считай, легко отделались. Развела бы Германия руками, и потеряли бы половину или как у нас все (условно).
Вон крайбанк, Паулсу уши от миллиона лат показал (только €100К гарантированной суммы, из нашего кармана) был бы, счастлив кипрской сделке..


Тут интересны два факта - первое то, что одной из причин банкротства кипрских банков было участие в спасении Греции (ЕС добровольно-принудительно распространял долговые обязательства Греции среди всех европейских банков), так что перевод стрелок на Германию, которая якобы "имела право потому что..." - намеренный увод дискуссии в нужном направлении (не вами, естественно, а "свободными СМИ" - по заказу ли или собственному почину - другой вопрос). Второе то, что первый раз в истории финансов (по крайней мере современной) спасать банковскую систему государства обязали вкладчиков этих банков.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 окт, 2014

anazarov писал(а):
liberast писал(а):
anazarov писал(а): А вот если я прав, то материально пострадаете именно вы.


Да , зря Миха променял такую безкидковую Россию на коварный ЕС... Я тоже буду скучать о железебетонности сделок в Москве.


Криминал и законная экспроприация - две большие разницы. Впрочем, мы уже переходим к абстракциям... Жизнь покажет.

Алекссевер поступает правильно, собирается натурализоваться - это единственно железобетонный способ сохранить то, что имеет. Более того, маевец маевца просто обязан поддерживать :)



Ну мне особо и сохранять нечего...Ну если только в великой и могучей...А до натурализации еще дожить надо...очень далеко.Хотя первые пять лет тоже вроде далеко были,а почти 4 ре же прошло))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 окт, 2014

avazarov, они уже в 2009 были джанком. раздовали их центрабанкам (а кто контролирует ЦБ еврозоны мы знаем), поэтому тут я не вижу принципиальной разницы.
может и частные брали по своей воле, не в курсе, врядли бы частников заставляли такое покупать. а взяли- "кто не спрятался, я не виноват".
прецедент интересный, по сути, ничего не мешает Антонову прийти к Паулсу и сказать, дорогой, дела плохи, давай делись. но ждать когда все схлопнулось бы "по правилам" и какой эффект это имело бы (для банков и клиентов гораздо худший), времени не было, поэтому "спасибо что живой"

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 окт, 2014

кстати, с крайбанком было весьма забавно..
Всех удивил факт, что, незадолго до скоропостижного конца, все самые крупные, избранные, вкладчики, таинственным образом, получили назад свои деньги. Потом уже не получил никто. В инервью газете бывший президент Крайбанка признался, что если бы и Паулс не стал бить тревогу, свои денюжки бы получил.

"Композитор Раймон Паулс мог бы вернуть все свои деньги после банкротства Latvijas Krājbankа, если бы он сидел тихо. Об этом в интервью газете "Вести Сегодня" заявил бывший президент Latvijas Krājbankа Иварс Приедитис.
"Мне так и сказали: сидел бы Раймонд Паулс тихо – получил бы свои деньги. Не надо забывать, что 109 миллионов получили крупные клиенты банка, но не Паулс".
На вопрос о том, не была ли среди этих клиентов Рижская дума, Приедитис ответил отрицательно. "Нет, конечно. Рижская дума не получила, поскольку она была в "неправильном ряду". Другие точно получили", - отметил он."

(вот так вот, бизнес "по нашему".. или сколько стоит безопасность беглого банкира)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 окт, 2014

maksimo писал(а):кстати, с крайбанком было весьма забавно..
Всех удивил факт, что, незадолго до скоропостижного конца, все самые крупные, избранные, вкладчики, таинственным образом, получили назад свои деньги.


На Кипре было тоже самое. Вообще, это обычно, когда банкиры узнают о грядущих событиях чуть раньше и предупреждают крупных клиентов.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 20 окт, 2014

arny729 писал(а):Согласен, конечно. Но считать этой нормой отказываюсь. Скорее этакой слабостью, которая почти в каждом есть, но с которой непременно нужно бороться, пусть даже побороть её полностью никогда и не получится. В любом случае великодушно прощать себе эту слабость не стоит и уж тем более нельзя её культивировать

Ну и славно ))) Я тоже буду так стараться. Более того, предлагаю пытаться изжить, путем вытаскивания этой слабости наружу и ее пристального изучения с целью последующего искоренения. И начать предлагаю не с русских, а с евреев! (голос из зала - "Как,... опять?").

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):И начать предлагаю не с русских, а с евреев! (голос из зала - "Как,... опять?").

По этому поводу рискну привести себя в пример. Я до такой степени старалась, что теперь вошло в привычку в каждом городе искать еврейский квартал, а также узнавать об истории евреев. Я уже была на экскурсиях в двух синагогах, работала с евреями, слушала всякие истории и сопереживала. А выросла я в семье, где очень не любили евреев :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 окт, 2014

LenaRu писал(а):
Petrovitch2 писал(а):И начать предлагаю не с русских, а с евреев! (голос из зала - "Как,... опять?").

По этому поводу рискну привести себя в пример. Я до такой степени старалась, что теперь вошло в привычку в каждом городе искать еврейский квартал, а также узнавать об истории евреев. Я уже была на экскурсиях в двух синагогах, работала с евреями, слушала всякие истории и сопереживала. А выросла я в семье, где очень не любили евреев :shock:


Ну и, скультивировалась искренняя симпатия и желание дружить?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 окт, 2014

liberast, такой цели у меня не было, просто возник интерес, а знакомые евреи есть у всех, еще больше с еврейскими корнями. Главное, что я не унаследовала антисемитизм

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 окт, 2014

LenaRu писал(а):liberast, такой цели у меня не было, просто возник интерес, а знакомые евреи есть у всех, еще больше с еврейскими корнями. Главное, что я не унаследовала антисемитизм


то есть у вас его и не было, я не понял, думал, вы начали с ним бороться таким способом.

У кого есть, признавайтесь? все равно вычислим ))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 окт, 2014

liberast, скажем так, несмотря на генетическую предрасположенность, он не развился, за что я и боролась


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя