Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 сен, 2012

2 рабочих дня и 20 лат

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 сен, 2012

Спасибо!

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 15 сен, 2012

Написал в 2 центра MFD и они ответили, что "Для получения указанной карты, всем членам семьи необходимо пройти рентгенограмму", включая детей.

Желания делать рентген груднику нет никакого. Кто тут писал, что детям справки дают без рентгенологического исследования и где?

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 15 сен, 2012

клиника Via Una на катринас дамбис тел 67322641

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 15 сен, 2012

Спасибо, напишу им!

Кстати, MFD написали, что даже российские снимки можно с собой привезти, главное, чтобы они были не старше 6 мес.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 сен, 2012

Подтверждаю. что российские снимки можно - сам возил.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 сен, 2012

Большое жлобство маленькой страны - "даем вам ВНЖ, так и быть, но денег обязательно сдерем по-мелкому".
По моему мнению, визу для получения ВНЖ вообще бесплатно должны давать, т.к. ты уже заплатил за нее, заплатив за рассмотрение твоего вопроса. Но у них собственная гордость....




)))))))))))
аккуратней в высказываниях ,cейчас при натурализации надо проходить тест на лоялность к ЛР(ну если оно вам конечно надо будет))


Народ ,ну ка ктак можно...вы вкладываете отнюдь не последние в недвижку..Получаете ВНЖ.. И жлобитесь по поводу пару другой сотни евро.Я вот тут наверно уже налогов за это время тысяч 60 евро заплатил..Хотя оно мне и не обязательно фирму было,но граждане латвии оказались отличными работниками (лучше московских)Я вот ехал туда жить и несмотря на все минусы эту страну люблю...вот искренне))

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 17 сен, 2012

Большое жлобство маленькой страны - "даем вам ВНЖ, так и быть, но денег обязательно сдерем по-мелкому".


Сразу видно, Саныч, что вы не рассматривали иммиграционные программы других стран.

По моему мнению, визу для получения ВНЖ вообще бесплатно должны давать, т.к. ты уже заплатил за нее, заплатив за рассмотрение твоего вопроса. Но у них собственная гордость....


Ни одна страна ничего подобного не делает, да и не должна она никому и ничего.

alexsever писал(а):Народ ,ну ка ктак можно...вы вкладываете отнюдь не последние в недвижку..Получаете ВНЖ..


Согласна. Чего бухтеть-то? Страна либо нравится, либо нет. Вот мне Латвия не нравится, и если бы не муж, ноги бы моей там не было. Я и бухтела. :D Но если уж собрались иммигрировать в страну по своей воле, надо полагать, и жить в ней, то жить и все время бухтеть это ж каторга. :D Я уж не говорю, что "бухтение" в данном случае совершенно безосновательное. Любая страна, дающая право проживания, сдирает с вас по полной, и Латвия тут не исключение. Поэтому все эти высказывания насчет "большого жлобства маленькой страны" - суть невежественные замечания совершенно незнакомого с иммиграцией человека. А не знаете, так и не пишите.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 сен, 2012

rvlr2006 писал(а):клиника Via Una на катринас дамбис тел 67322641


Огромное спасибо! Они детей облучать не будут, российские снимки тоже принимают (не старее 1 года), стоимость справки 17 LVL.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 18 сен, 2012

Детей, вообщем то, негде и не облучают. Снимки нужны только для взрослых.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 сен, 2012

Обе клиники MFD потребовали проведения рентгеноскопии для детей у них или в детской клинике.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 18 сен, 2012

Эти снимки не требует управление для выдачи ВНЖ. Только справки от детского врача. И это главное. Как может клиника требовать снимки? Значит они вообще не в теме, что они должны делать в таких случаях.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 сен, 2012

Справки дают на основании снимков и осмотра.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 18 сен, 2012

Tritri,
Не понимаю Вас.... :( Мы пошли в АРС - детям справки после осмотров (никаких снимков), взрослым снимки сделали - и вперед в управление. Все. :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 сен, 2012

Все верно. Но мфд хочет ещё снимки детей, поэтому мы туда не пойдем.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей