...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):anazarov, если меня не любят исключительно из-за моей принадлежности к определенному народу - это скорее говорит о неполноценности того, кто по такому признаку строит свое отношение ко мне .


Вы очень правильно пишете, когда захотите :) Вы считаете, что некто провоцирует относиться к русским хуже. С моей точки зрения, просто перестали прикидываться, что считают нас "такими же". Это уже было, в 1918-1920-х в Эстонии и Грузии, в 1990-1994 - в Чечне и Дагестане итд итп.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 19 окт, 2014

anazarov, я не вполне понял Вашу мысль про считают нас "такими же"
Повторюсь - если кто-то меня боится (не любит или что-то там в этом же духе) исключительно из-за того, что я русский, то это говорит о ментальной проблеме того, кто испытывает ко мне подобные эмоции.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 окт, 2014

Нда как все быстро меняется..
Как быстро изменяют восприятие.

Моего знакомого забрали 3 года назад -он просто вышел погулять в футболке Я -Русский.

А теперь да,в крутые и все русские...Про национализм ни слова.Защитим русских!!!
И оно так и есть.90 % такие люди.Отсюда и не любят...
И никакой ментальной проблемы нет.Судят по большинству.
Очень буду рад ,если застану перемены. Придется записаться в долгожители..)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 окт, 2014

А тема мигрантов из средней азии вообще изчезла из инфополя...видимо проблема решена

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 окт, 2014

alexsever писал(а):А тема мигрантов из средней азии вообще изчезла из инфополя...видимо проблема решена

Их стало на порядок меньше,"прижали" конкретно шахид такси,теперь на улице сложно просто "поймать машину",закрыли множество мест их обитания типа автомоек и сервисов в сараях и гаражах,сдвиги в лучшую сторону есть в этом плане и они заметны,у нас в округе закрыли все винные отделы,и стало немного спокойнее ночами, участковый тут, правда очередной, пришёл знакомиться к нам домой,это редкость за последние...лет 10.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 окт, 2014

Алексеич, они не исчезли
Меньше стало у вас - прибавилось за 101-м километром....

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Повторюсь - если кто-то меня боится (не любит или что-то там в этом же духе) исключительно из-за того, что я русский, то это говорит о ментальной проблеме того, кто испытывает ко мне подобные эмоции.

Ну, если бы так... Я при посещениях, в частности, Финляндии сталкивался с прямым предубеждением, в основном старого поколения, помнящих войну или от помоложе, что-то знающим по рассказам...
И понял я это далеко не срзу, после того, как появилось какое то личное доверие. Мне неск.раз выскзывали свое плохое отношение ко ВСЕМ русским очень приличные люди, считая меня лично при этом как бы исключением. Несмотря на исключение, мне было все равно неприятно...

Я к тому, что и нормальные люди часто могут негативно относиться и к целой нации, и ко всем ее отдельным представителям, если для того имеют основания и личные опыт. И это касается не только русских ессно...
ПС Кстати, есть такое проверенное средство - пропаганда, при должном старании может любого превратить из агнца в козлищу. Причем даже в умах вполне разумных людей. Примеры найдет кждый сам.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а): Мне неск.раз выскзывали свое плохое отношение ко ВСЕМ русским очень приличные люди, считая меня лично при этом как бы исключением. ,,,,И это касается не только русских ессно...


Ксенофобия никуда не делась, просто открыто ее демонстрировать сейчас является моветоном. Но если информационный мейнстрим говорит "ату их", то тонкий налет цивилизации слетает очень быстро.

Ща придет миша полак и скажет, что это мое бездоказательное мнение, но латвийские "знающие" люди говорили, что падение банка Снорас и Крайбанка за ним - элемент компании по выдавливанию русских из европейского бизнеса. Литовцам сказали "фас" и они с радостью команду выполнили.

В общем, товарищ, будь бдителен!

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

rigaismylove писал(а):Алексеич, они не исчезли
Меньше стало у вас - прибавилось за 101-м километром....


Ну вы их тоже, метлою, "давай-давай, досвиданья" :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

alexsever писал(а):А тема мигрантов из средней азии вообще изчезла из инфополя...видимо проблема решена


У нас тут не только тема мигрантов, но и оппозиция исчезла на фоне "крымнаша" :) Остались только особо упертые борцуны за общечеловеческие ценности

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 окт, 2014

anazarov писал(а):
Petrovitch2 писал(а): Мне неск.раз выскзывали свое плохое отношение ко ВСЕМ русским очень приличные люди, считая меня лично при этом как бы исключением. ,,,,И это касается не только русских ессно...


Ксенофобия никуда не делась, просто открыто ее демонстрировать сейчас является моветоном. Но если информационный мейнстрим говорит "ату их", то тонкий налет цивилизации слетает очень быстро.

Ща придет миша полак и скажет, что это мое бездоказательное мнение, но латвийские "знающие" люди говорили, что падение банка Снорас и Крайбанка за ним - элемент компании по выдавливанию русских из европейского бизнеса. Литовцам сказали "фас" и они с радостью команду выполнили.

В общем, товарищ, будь бдителен!



Ну да кончено....
Про Крайбанка вес просто....
Открыл кучу отделений и депозиты собирал ..
А на межбанке эти деньги продавал...Рассказывал один банкир мне.
Как он сказал--на Лоха.
Ну пирамидка то и рухнула..
А налогоплательщики опять оплатили..В том числе считай и я....
Национальность фигня....От человека зависит))

Гость

Сообщение Гость » 20 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Я к тому, что и нормальные люди часто могут негативно относиться и к целой нации, и ко всем ее отдельным представителям, если для того имеют основания и личные опыт. И это касается не только русских ессно...


Понятие нормы у каждого своё. На мой скромный взгляд полохо относиться к целой нации/этносу/религии/ориентации ни при каких условиях не нормально. Никакие основания и никакой личный опыт оправданием тут быть не может. Опять же сугубо ИМХО.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 20 окт, 2014

arny729, Ну собственно и у меня тоже самое. Это и нормально для цивилизованного индивидуума. Но это если спокойно и сознательно.

Однако, внутри у всех что-то такое сидит и иногда при раздражении прорывается. Надо просто покопаться в себе и искренне сознаться, что относимся мы все к разным нациям все таки порой немного по разному, исходя из ситуации, на основе полученной информации извне и личного опыта. При отсутствии или равномерности последних факторов возможны исключения. Дети в частности )))

Ну а вообще, понятие (или скорее ощущение) Свои-Чужие оно же рудиментарное, корни пещерные, потому и осознать его трудно. На этих же корнях основаны синдромы болельщика, охотника и т.п. И, кстати, в этом главный секрет податливости целевой аудитории для искусной пропаганды.

Кстати тема Свои-Чужие интересна для обсуждения, буду рад если кто поддержит. И даже не совсем уж противоречит теме топика. )))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 окт, 2014

Это уже на грани фола, лучше в пивнушке такое обсуждать

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 20 окт, 2014

liberast, Эх... Щас бы в пивнушку, да попидеть с хорошей компанией.
О, хорошее слово попидеть, с двойственным восприятием ошибки )))
До чего же работать неохота, но видать придется.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей