Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 фев, 2014

Налог в Москве подняли ,точней расчет поменяли на это дело.

Хотя наверно рентабельности на все хватит...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 фев, 2014

Да и рискованно все это в России.....купишь каку, доведешь до ума, сядешь в кресле трубку курить и дивиденд получать - придут злобные рейдеры в погонах............и хорошо, если оставят тебя в кресле сидеть!

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 фев, 2014

Саныч писал(а):Да и рискованно все это в России.....купишь каку, доведешь до ума, сядешь в кресле трубку курить и дивиденд получать - придут злобные рейдеры в погонах............и хорошо, если оставят тебя в кресле сидеть!

Ну не совсем так плохо ... случайных людей в таких делах мало ... а у не случайных - эти вопросы по большому счету решены. Хотя если уж очень сладко ... придется как Маврику - поделиться ... :D

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 12 фев, 2014

Так если случайных людей там нет, то какой бизнес мы обсуждаем?
Весь этот круг "неслучайных" людей и так все поделил между собой.....

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 12 фев, 2014

Саныч писал(а):Да и рискованно все это в России.....купишь каку, доведешь до ума, сядешь в кресле трубку курить и дивиденд получать - придут злобные рейдеры в погонах............и хорошо, если оставят тебя в кресле сидеть!

Возможно, какой-то риск и есть, если речь идет о покупке реально эксклюзивной недвижимости за десяки миллионов евро
Если нет и инвестиции исчисляются до нескольких миллионов, то на мой взгляд, никаких реальных рисков нет.
Зато есть доходность и спрос.
В Европе да - рисков нет, но и денег там нет тоже. Даже продать недвижимость тяжело.
Я свой дом в Германии продал в убыток, чтобы только от него избавится. И то долго покупателя искал.

Странно, я всегда считал, что рентабельность рассчитывается уже за минусом накладных (затраты на содержание, з/п, налоги и т.д.).

В том-то и штука, когда в европе говорят "доходность 8%", это значит нужно будет еще платить налоги в районе 30% на доход (в Финляндии 32 процента), налоговому консультанту, и на содержание объекта.
В итоге, реальная доходность будет в районе 4% в лучшем случае.
То есть, вообще не вариант. Несмотря на всю безопасность владения объектом в Европе.

Я тоже был повернут на "безопасности" в Европе и поэтому вложился туда лет 5 назад. Ерунда это, ИМХО.
Сейчас пересмотрел свои взгляды и двигаюсь обратно в РФ с инвестициями.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 фев, 2014

Vitspb писал(а):Возможно, какой-то риск и есть, если речь идет о покупке реально эксклюзивной недвижимости за десяки миллионов евро

Такая недвижимость интересна инвест. фондам ... несколько другой бизнес. Риски и люди другие
Vitspb писал(а):Если нет и инвестиции исчисляются до нескольких миллионов, то на мой взгляд, никаких реальных рисков нет.
Зато есть доходность и спрос.

Таких желающих много ... объектов маловато :D и по большому счету до 5 мио евро найти в Москве что-то толковое тяжко
Vitspb писал(а):В Европе да - рисков нет, но и денег там нет тоже. Даже продать недвижимость тяжело.
На развитых рынках по-другому и не будет ...
Vitspb писал(а):В итоге, реальная доходность будет в районе 4% в лучшем случае.
4% - для старой европы доходность супер, а ежели и капитализация хорошая - просто отлично!
Vitspb писал(а):Я тоже был повернут на "безопасности" в Европе и поэтому вложился туда лет 5 назад. Ерунда это, ИМХО.
Сейчас пересмотрел свои взгляды и двигаюсь обратно в РФ с инвестициями.

Разумна - диверсификация, соотношение риска и доходности ... в одну корзину складывать неразумно ... :D

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 12 фев, 2014

Разумна - диверсификация, соотношение риска и доходности ... в одну корзину складывать неразумно ... Very Happy

Года три назад я хотел купить дом в Межапарке и агент, полу-шутя сказала, что теперь это будет мое родовое поместье, где будут жить в том числе и мои правнуки.
На мой вопрос, почему так - честно сказала, что никто в ближайшие десятилетия его не купит ))
Такие же чувства я сейчас испытываю по недвижимости в EU
За те же деньги не продать вообще. Даже близко.
Только если русские купят в погоне за "европейской безопасностью" ))

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 фев, 2014

Vitspb писал(а):Года три назад я хотел купить дом в Межапарке и агент, полу-шутя сказала, что теперь это будет мое родовое поместье, где будут жить в том числе и мои правнуки.
На мой вопрос, почему так - честно сказала, что никто в ближайшие десятилетия его не купит ))
Такие же чувства я сейчас испытываю по недвижимости в EU
За те же деньги не продать вообще. Даже близко.
Только если русские купят в погоне за "европейской безопасностью" ))

Мы же говорим о доходной недвижимости ... какой же доход от дома в Межапарке, только его "призрачная" капитализация, которую, возможно, получат прапраправнуки :D , а такого неликвида полным полно и в РФ и в Москве в частности ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 фев, 2014

А зачем вкладываться под 5 %...есть и более доходные отрасли... хотя рисков поболее там конечно..
В РФ могут забрать все..Так сказать сталкивались.Не докажешь потом
Три года назад в Межапарке надо было брать..Сейчас бы наварились)) Мой дом за три года подорожал процентов на 20 .с учетом реально за что продать можно( к прмеру сосели продали)...

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 фев, 2014

alexsever писал(а):А зачем вкладываться под 5 %...есть и более доходные отрасли... хотя рисков поболее там конечно..
В РФ могут забрать все..Так сказать сталкивались.Не докажешь потом
Три года назад в Межапарке надо было брать..Сейчас бы наварились)) Мой дом за три года подорожал процентов на 20 .с учетом реально за что продать можно( к прмеру сосели продали)...

5% - это арендный доход, ставка для европы вполне нормальная, если это "очищенная" доходность. А рост цены - это капитализация ... объекты "под ВМЖ" действительно росли в цене хорошо. Но это так благоприятно сложилась конъюнктура ... додавили бы нацики отмену ВМЖ и ку-ку ... рынок встал а потом откатился бы на нижнюю точку, потому нету платежеспособного спроса на эти объекты, кроме ВМЖ-ков.
Арендный доход (как бизнес) правильнее применить к офисным и торговым объектам (а в этих сегментах такой капитализации не наблюдается, а рост ставок аренды мизерный, если вообще он есть, а ставки сами копеечные). "Объекты под ВМЖ" (как бизнес) - это больше штучный товар ... реновированный дом в тихом центре или малоэтажка в Юрмале ... другие деньги и риски ... проект 2 - 3 года с учетом покупки участка или "каки" в тихом центре, проект, согласование экспертизы, строительство, сдача, оформление права и т.д. ... а с местной шумихой по поводу ВМЖ ... - риск, конечно, благородное дело, но в данном случае - не совсем оправданное.
А то, что купить ... и "затаиться" года на 3 ... это как бы не бизнес, а больше игра на скачках 50 на 50 ... :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 фев, 2014

Тогда уж лучше на финансовых горках играть) Там соскочить попроще....Ну и риски конечно...

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 фев, 2014

alexsever писал(а):Тогда уж лучше на финансовых горках играть) Там соскочить попроще....Ну и риски конечно...

Специалисты говорят волатильность хужее :D, хотя в данном случае это благо ... время на "слить" есть

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 12 фев, 2014

При наличии таких денег о которых сейчас так свободно вещает публика (5 -10-15 млн.евро) и при спокойной ситуации с ВНЖ можно было бы построить в Риге кое-что, что приносило бы ежегодный доход просто несопоставимый с местными представлениями о приличных прибылях.
Здесь много чего нет, чего есть у нас в РФ.
А вы про 5 % говорите...

То есть вложил человек в недвижку, ну допустим 1 млн.евро, и в конце года получил 50 000 евро прибыли???
это значит он неправильно вложил...

К сведению, недавно читал, что отель "Элефант" купили за 6,3 млн евро...Чуть выше цены дорогого дома в Юрмале.
А он дает наверное поболее 5%.

Но благодаря нацикам - Рига пусть пока курит бамбук.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 13 фев, 2014

valerex писал(а):При наличии таких денег о которых сейчас так свободно вещает публика (5 -10-15 млн.евро) и при спокойной ситуации с ВНЖ можно было бы построить в Риге кое-что, что приносило бы ежегодный доход просто несопоставимый с местными представлениями о приличных прибылях.

Построить можно все что угодно .... только деньги не отобьешь никогда

valerex писал(а):К сведению, недавно читал, что отель "Элефант" купили за 6,3 млн евро...Чуть выше цены дорогого дома в Юрмале.
А он дает наверное поболее 5%.

Это заблуждение ... номерной фонд в Риге уже насыщен по самые не балуйся, а заполняемость гостиниц невысока (я не учитываю маленькие периоды новой волны и другой тусни). Спецы говорят Редиссон Блю более или менее зарабатывает, остальные попросту выживают ... Кстати, Элефант прежние владельцы закрыли по причине убыточности. Вот он год практически стоял пустой.
valerex писал(а):Но благодаря нацикам - Рига пусть пока курит бамбук.
Тут не поспоришь ...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 13 фев, 2014

Может рижские купленые отели относятся к этому проекту. "Предприниматель Елена Батурина планирует к 2015г. создать гостиничную сеть, которую сформируют не менее 14 четырехзвездочных отелей - собственных и под управлением. Как пишет сегодня газета "РБК daily", инвестиции в проект составят около 200 млн евро.
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей