где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 15 апр, 2011

Ханна писал(а):
Ну вот пример о наших реалиях ,личный очень,но всё же:рожала когда первого ребёнка в 2009 кесарево у хорошего доктора стоило 2500 $ ,второй у того же доктора в 2011- 4000 евро.И это государственный роддом.

Что-то я не понял, у вас что в гос-родилках деньги требуют??? :shock: Это официально платили, или как... да ещё такие ограменные суммы?!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 апр, 2011

По поводу продать...Ну построил очень быстро,много сил вложил и накоплений....
Деньги не вечные-земля и дом -хороший актив...
Ну не пойдет в Риге-приеду обратно и буду под Истрой огурцы сажать-) Правда плата в поселке около 200 лат в месяц,ну как бы от этого не уйдешь...

Я смотрю некоторые образные объявления по продаже домов в райное к примеру Новой риги...
Я вот точно знаю,что средняя цена там такого то участка 6 млн (в охраняемом поселке) ,только коробка без отделки 4 млн,газ 1 млн ,отопление канализация еще 1млн..Плюс отделка,окна,отмостка,участок,дренаж,работа,забор и тд
Те минимально все это отделать по московским меркам -около 25 млн(ну примерно)
И я вижу ,что продают по 12 млн...Те очень нужны деньги и никто не покупает...Просто у кого есть деньги-те построят под себя...Так что продать очень сложно...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 15 апр, 2011

alexsever писал(а):...
Те минимально все это отделать по московским меркам -около 25 млн(ну примерно)
И я вижу ,что продают по 12 млн...Те очень нужны деньги и никто не покупает...Просто у кого есть деньги-те построят под себя...Так что продать очень сложно...

Спасибо за пояснение, немного странная арифметика/, хотя суть понятна!

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 19 апр, 2011

Andi,
Что-то я не понял, у вас что в гос-родилках деньги требуют??? Это официально платили, или как... да ещё такие ограменные суммы?!
Конечно не офицально,но по предвартелной договорённости...У нас без оплаты в руки врачу рожаю только совсем аломущие-это считается нонсенс. За деньги лечатся всекто вылечиться хочет,просто кто-то платит больше.кто-то меньше

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 19 апр, 2011

MASKa ,та чтобы вид на жит-во получить-нужно адрес указывать
Завтра муж уже в Риге-займётся .

Аватара пользователя
JK
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010
Откуда: Рига - Латвия - Latvia

Сообщение JK » 19 апр, 2011

Получение вида на жительство в Латвии
С 1 июля 2010 года в силу вступили изменения в законе «Об иммиграции», предоставляющие возможность зарубежным инвесторам получить временный вид на жительство на 5 лет в Латвии и на основании того перемещаться в рамках зоны Шенгена.
Иностранный гражданин может подать заявку для получения временного вида на жительство, если он после 1 июля 2010 года в Латвии приобрел недвижимость на сумму 100,000 лат или 50,000 лат в зависимости от места нахождения недвижимости (Юрмала, Рига, Даугавпилс, Лиепая и т.д.).
Иностранный гражданин может подать заявку для получения постоянного вида на жительство по истечении срока временного вида на жительство и непрерывного проживания в Латвии на протяжении пяти лет (за это время отсутствие иностранного гражданина не должно быть дольше 6 месяцев подряд или в общей сложности не должно превышать 12 месяцев). Отсутствие является обоснованным, если причиной были обстоятельства, не зависящие от лица, например, болезнь.
СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ:
• Приобретение недвижимости в Латвии не гарантирует обязательного получения временного вида на жительство.
• Оплата суммы сделки производится в виде безналичного денежного расчета.
• Решение о получении вида на жительство принимается в течение 90 дней со дня, когда получены все необходимые документы. В свою очередь, регистрация вида на
жительство производиться в течение 30 дней.
• При затребовании и регистрации вида на жительство взимается государственная пошлина.
• Упомянутые сроки могут быть укорочены (45 дней или даже 10 рабочих дней)
при оплате повышенной государственной пошлины согласно нормативным актам.
Если иностранному гражданину выдается вид на жительство в какой-либо из стран зоны Шенгена, в том числе и в Латвии, он может свободно передвигаться в пределах территории зоны Шенгена до 90 дней в течение полугода. Получение визы в этом случае не требуется.
Если у вас возникли вопросы или вы хотите купить недвижимости в Латвии, пишите или звоните мне.
Телефон: (+371) 26102100 - Олег
o_koks@inbox.lv

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 19 апр, 2011

:alien: ого,что это было)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 апр, 2011

Ханна писал(а):Andi,
Конечно не офицально,но по предвартелной договорённости...У нас без оплаты в руки врачу рожаю только совсем аломущие-это считается нонсенс. За деньги лечатся всекто вылечиться хочет,просто кто-то платит больше.кто-то меньше

Я понимаю, что многие врачей "благодарят", особенно там где медицина "условно бесплатная", но от таких сумм я просто в Шоке! :shock: В частной клинике не было случайно дешевле? :)
У нас в роддоме платишь только за стационар (что-то около 5 лат в день) и за дополнительные услуги. Ну бывает и "благодарят" (раньше это было более распространено, до презеденства Залтерса), но не в таких суммах!
Моя свояченица троих родила, вроде никому не платила :D, вообще жуткая система, когда "обязан давать", разделили бы тагда услуги врачей на категории и сделали всё официально, ну по типу:
у Стажёров - бесплатно
у Начинающих - за символическую
у врача 1-й категории - подороже... и т.д. :wink:

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 20 апр, 2011

а мы уже разучились не давать,а врачи не брать.)В частной клинике рожать -чуть дороже,но историй много неприятных.В моём случаи- всё было идеально,и доктор самый лучший.Часто бывает ,заплатив немного: нет врача на родах или проблемы с ребёнком и д,конечно безплатную медецину никто не отменял(хотя поборы роддомов.аля благотворительный взнос и платная палата-это отделно тоже сущесвует).Радует ,что медецина в порядке.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 апр, 2011

Ханна писал(а):...Радует ,что медицина в порядке.

Это, как раз, и не порядок, а полнейший беспредел. Т.е. без денег палец о палец не ударят, хоть умри. И всему этому денежному обороту есть одно четкое понятие - КОРРУПЦИЯ.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 апр, 2011

den72 писал(а):
Ханна писал(а):...Радует ,что медицина в порядке.

Это, как раз, и не порядок, а полнейший беспредел. Т.е. без денег палец о палец не ударят, хоть умри. И всему этому денежному обороту есть одно четкое понятие - КОРРУПЦИЯ.


Ну а что мы хотим, когда государство 20 лет делало вид, что платит зарплату? Ну и они научились делать вид, что работают.

У меня жена когда работала в больнице, закончились лекарства (причем из-за изменения закона о закупках, по старым правилам уже было нельзя, а по новым еще не наладили схемы), остались в больнице анальгин да димедрол. Вот как в анекдоте, вот вам от головы, а вот от... и смотрите не перепутайте. Те девочки, что по-сердобольнее были, сами в аптеке покупали. Мне, лично, это обошлось за месяц бардака тысяч в 20 р.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 апр, 2011

Так коррупция - она на всех уровнях...

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 21 апр, 2011

расскажите,пожалуйста о Берге?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 апр, 2011

я мож точно не скажу, но вроде Берги - это как Рублевка для Москвы...

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 22 апр, 2011

спасибо)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей