...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):ну как вариант поступление куда-нить в универы скандинавии..

Туда по-моему прорваться всё сложнее и сложнее. Слишком много желающих получить бесплатное условно прстижное образование... Или я не прав?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

liberast писал(а):
anazarov писал(а):1.Достаточно посмотреть на то, как даже на этом форуме "выбравшие свободу" не терпят противоположного мнения
2.(кстати, в этой теме, как ни странно, все проявляют просто чудеса терпимости, что не может не радовать:) )


Все же ,определитесь. 1 или 2

А насчет терпимости, так важнее чтобы на законодательно-исполнительном уровне это жестко закреплено было, это регулятор, а на бытовом за грудки все равно хватать будем, это природа.


2 - радостное исключение из 1

Что вам на законодательном уровне не хватает? закрепить право говорить о том, что офицеры смерш были ничем не лучше офицеров СС? Тогда любителям подобных интеллектуальных извращений придется выслушивать и напоминания о том, из кого и кто делал абажуры :)

Проблема не в том, что нельзя что-то говорить. Проблема в том, что природа человеческая ради известности (и прочих ништяков) готова продать все, что угодно, вплоть до детей и родителей. Вот что прикажете делать с этой свободой, когда за 20 лет весь эфир заполнен штрафбатами и сволочами?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
maksimo писал(а):ну как вариант поступление куда-нить в универы скандинавии..

Туда по-моему прорваться всё сложнее и сложнее. Слишком много желающих получить бесплатное условно прстижное образование... Или я не прав?


В Швеции с 2012-го года бесплатно только для граждан ЕС, насколько я помню. Халява заканчивается.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Вот и у меня такое впечатление, но не изучал еще вопрос. За наводку кстати, спасибо.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

все правильно, в Дании с недавнего времени, тоже бесплатно только для ЕС.
Посмотрите Норвегию, она не в ЕС, туда и иммиграция не такая сложная.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):все правильно, в Дании с недавнего времени, тоже бесплатно только для ЕС.
Посмотрите Норвегию, она не в ЕС, туда и иммиграция не такая сложная.


В Норвегии другая проблема - все очень и очень дорого, а качество обслуживания низкое. И какие же в Скандинавии женщины страшные......

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Да, уже втыкаю про Норвегию всем спасибо. Женщины - не беда. Если что, можно и со своими поехать))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):Если РФ такая оуенная и богоизбранная,то почему она идёт по тому же курсу что и "запад"?
По крайней мере уровень жизни там при всех этих европейских ценностях(к которым я вполне отношусь нормально) выше чем тут.Это и привлекает.


Опять же, для того, что бы достичь уровня жизни "запада", нужно много работать и хорошо грабить (в широком смысле этого слова). Пройдет немного времени, и Россия научится делать это эффективно (собственно, по моему мнению, именно осознание факта, что растет конкурент и сподвигло тех, кого вы называете западом, бороться сначала за демократию, затем за права геев и прочих пусси райот, ну а теперь за никому ненужную Украину вместе с международным правом). Если мне нравится, как сосед живет, что к нему переезжать? наверное, правильно, постараться сделать свой дом не хуже. Вы думаете, уехав из России вы уехали из совка? Нет, совок уехал вместе с вами. Достаточно посмотреть на то, как даже на этом форуме "выбравшие свободу" не терпят противоположного мнения (кстати, в этой теме, как ни странно, все проявляют просто чудеса терпимости, что не может не радовать:) )

Ну так мы(РФ) пока делаем шаги назад.
А у соседа если пожар,а вы у него жену уводите при этом обещаете сапоги и шубу...? А потом выясняется что сначала один сапог,со временем второй...а шуба ну когда-нибудь будет.Мозги задурить и подкупить всегда можно.
Я думаю что "совка" не должно быть в голове.Я считаю что лично у меня его нет.Я не живу стереотипами,бывал в других гос-вах,уважаю частную собственность в разговорах даже здесь лишь высказываю своё мнение,я никого не переубеждаю( это кстати по-европейски?) и т.д.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):И ещё скажите мне почему РФ(СССР) всегда так относится к своим граждам?
Т.е. Норд-ост,Беслан,"Курск",взрывы в домах,теперь притеснение крымских татар...а вот в Донбассе готова жопу рвать,а?
Я молодой,может чего не понимаю?


Куда мы татар притесняем? Меньше читайте советских газет перед обедом (а несоветских еще меньше) :)

Ну закрывать глаза на очевидное как раз одна из русских черт.
Самый главный тоже выпучив глаза как вы задается тем же вопросом.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):И не устраивать публичную инфопропоганду чтоб засрать мозг своим гражданам которые так и живут,что все хотят их поработить и отнять недра,которые и так не принадлежат народу. пхахахаха))) :lol:


Видите ли, если бы если бы не было в 20-м веке попытки уничтожить нас как нацию, я бы вместе с вами посмеялся. Вполне логично, что мы рассматриваем многие вещи именно в контексте защиты от возможного нападения. Не говоря уже и о том, что исторически, расширение границ вдаль от сердца, Москвы, было единственной стратегией безопасности. Использование все выше для сплочения нации плохо (куда лучше, например, идея всеобщей любви к деньгам), однако ничуть не хуже восточно-европейской русофобии, используемой в тех же целях.

Поэтому, можно ухохотаться, но ни историю, ни исторический опыт не отменить. Как в старом анекдоте "береженого бог бережет - сказала монашка, надевая презерватив на свечку".

да у нас только защита и наращивание вооружений.Ни еды,ни денег ничего скоро в РФ не будет...главное калаш и водяра и чтоб все боялись?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):Да, уже втыкаю про Норвегию всем спасибо. Женщины - не беда. Если что, можно и со своими поехать))


Не, женщины - беда. Неэстетично. Причем, по Швеции заметил, что дамы в возрасте, видно, были когда-то красивыми. Наши же ровесники, а тем более молодежь, просто страхолюдины какие-то. если видишь симпатичную девушку, 99% - это финка или восточноевропейка.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):азад.
А у соседа если пожар,а вы у него жену уводите при этом обещаете сапоги и шубу...? А потом выясняется что сначала один сапог,со временем второй...а шуба ну когда-нибудь будет.Мозги задурить и подкупить всегда можно.
Я думаю что "совка" не должно быть в голове.Я считаю что лично у меня его нет.Я не живу стереотипами,бывал в других гос-вах,уважаю частную собственность в разговорах даже здесь лишь высказываю своё мнение,я никого не переубеждаю( это кстати по-европейски?) и т.д.


Уводим-приводим? Территория - это не собственность вроде шкафа с вещами. Крым с начала 90-х так или иначе хотел вернуться в Россию, просто вы, простите, тогда малы были. И если вы обратите внимание, сначала руководство Крыма отказалось признавать госпереворот, что было поддержано жителями Крыма и только потом Россия включилась в процесс. Печально, конечно, что произошло именно так, но рано или поздно украинцы поймут, что на самом деле произошло в 2014-м году.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):
anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):И ещё скажите мне почему РФ(СССР) всегда так относится к своим граждам?
Т.е. Норд-ост,Беслан,"Курск",взрывы в домах,теперь притеснение крымских татар...а вот в Донбассе готова жопу рвать,а?
Я молодой,может чего не понимаю?


Куда мы татар притесняем? Меньше читайте советских газет перед обедом (а несоветских еще меньше) :)

Ну закрывать глаза на очевидное как раз одна из русских черт.
Самый главный тоже выпучив глаза как вы задается тем же вопросом.


Ага! Вижу, аргументы заканчиваются (ЛГБТ, прости господи, мы тоже притесняем, и еше, еще, желтым земляным червяком) :) Механизм притеснения не раскрыт, поэтому, сворачиваемся.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Ни еды,ни денег ничего скоро в РФ не будет...главное калаш и водяра и чтоб все боялись?


Пойду-ка я своего медведя с балалайкой выгуливать (водки уже выпил, калаш всегда со мной).

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):азад.
А у соседа если пожар,а вы у него жену уводите при этом обещаете сапоги и шубу...? А потом выясняется что сначала один сапог,со временем второй...а шуба ну когда-нибудь будет.Мозги задурить и подкупить всегда можно.
Я думаю что "совка" не должно быть в голове.Я считаю что лично у меня его нет.Я не живу стереотипами,бывал в других гос-вах,уважаю частную собственность в разговорах даже здесь лишь высказываю своё мнение,я никого не переубеждаю( это кстати по-европейски?) и т.д.


Уводим-приводим? Территория - это не собственность вроде шкафа с вещами. Крым с начала 90-х так или иначе хотел вернуться в Россию, просто вы, простите, тогда малы были. И если вы обратите внимание, сначала руководство Крыма отказалось признавать госпереворот, что было поддержано жителями Крыма и только потом Россия включилась в процесс. Печально, конечно, что произошло именно так, но рано или поздно украинцы поймут, что на самом деле произошло в 2014-м году.

Прикольная заява про территорию!
Да,только не думаете ли вы что там не велась "подрывная" деятельность со стороны большого "медведя" все уже почти 25 лет?
Или только Америка такая плохая?
Вот я тоже надеюсь что рано или поздно крымчане поймут во что они вляпались...думаю уже поняли,но обратный билет только на "тот свет"!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей