где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 апр, 2011

Ну если бы была возможность,получить ВНЖ без покупки недвижимости-я бы снимал все время.Потом возможно купил бы.
С учетом ,чтоя так понимаю у вас украинское гражданство.
То вы не покупая,,будете получать ВНЖ через инвестиции в бизнес-это минимум 100000 лат налогов за 5 лет+ другие расходы..Или субсидированный кредит 200000 лат...Что более логично.Ну если есть лишних 200000 лат на 5 лет,то конечно можно с покупкой не спешить-)))

Я вот лично купил ,ибо жить собираюсь...И SIA придется открывать,но уже не с такими гиганскими налогами....

И потом мне кажется невозможно объективно что то оценить по форуму...
Я также все здесь изучал.Но после этого уже 4 -ре раза ездил в Ригу ,все много смотрел,встречался с директорами школ с супругой,с врачами,юристами,с бухгалтерами и тд..Посмотрел почти все районы с двух сторон реки.
И осталось куча вопросов...
Переезд,даже для легких на подъем людей,сложный процесс-куча нюансов.

Право на этот переезд еще надо еще получить у Лавтвийского государства....

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 04 апр, 2011

[quote="nimitta"]
Ну тогда угрозы "никогда не забуду" это на пять минут. :D
так и есть
ого...интересно.Наверное,у мамочек нужно спрашивать о прививках,мы младшему только БЦЖ делали,у старшего тоже не все..но здесь же реальная угроза.А что зараза от них разная(только об энцефалите знаю,по наслышке),как протекает. В лес за грибами ,значит,не пойдём.Ещё,все звериков хвалят,а гадюк всяких и злых звериков -кабанов ,волков ,медведей-тоже можно повстречать?( я прям как американцы про Красную площадь
:)
Просто как-то настораживает)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 04 апр, 2011

Если заправить детишкам спортивные брюки в носки, рукава на запястьях плотно прилегающие, на голове панамка, все это светлого цвета и побрызгано спреем от комаров и клещей, можете идти спокойно за грибами.

Гадюк не видела ни разу. Лани шастают. Кабаны есть, но они на глаза не показываются. Волки тоже.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 04 апр, 2011

а грибы есть :mrgreen:

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 04 апр, 2011

alexsever, да мы через бизнес и получаем,муж уже в процессе.Расскажите,пожалуйста,вкратце о школах и прочих нюансах,хочу впечаление новоприбывших услышать

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 апр, 2011

Ханна, Латвия не Германия-)))
В смысле инфраструктуры.Мы еще не прибыли и до лета не успеем...
ибо надо старшей очередной класс школы закончить...
Латвия не Европа-это прибалтика...
Надо искренне желать сюда переехать и полностью интегрироваться...

Вариант через бизнес сейчас достаточно экстремален,ну в плане налогво и условий.
с одной стороны в Москве я гораздо больше налогво плачу ,чем 20000 лат в год,но для Риги это большая сумма.Я к тому,что бизнес должен еще быть и хорошо работающим...В гривнах это где то -280000 в год...С учетом украинских схем,где все сводится к минимизайии до нескольких частных предпринимателей с налогами 200 гривен...Или в России с ее упрощенкой и общими налогами от 15 процентов...
Латвия для ведения бизнеса страна налогово тяжелая...
Я к тому ,что за проживание тут через бизнес-придется серьезно платить....

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 04 апр, 2011

Согласна с alexsever, я бы через бизнес здесь ВНЖ ни за что не получала.
Ещё есть вариант купить квартиру хорошую в качестве инвестиций такую, которую точно можно будет продать. И рассматривать-искать дом для жизни.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 04 апр, 2011

Ханна писал(а):а грибы есть :mrgreen:


Год на год не приходится. Прошлый год было навалом боровиков.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 04 апр, 2011

alexsever,через бизнес муж решил,я со схемой и не знакоа(он в правлении с четверга),а компания вроде неплохо на ногах стоящая,говорит,что через бизнес быстрее(уже сейчас получать начал).
Мы планируем после майских,тоже не думаю .что успеем)Страшно жалко здесь всё оставлять(каждая же тарелочка любимая)
Не Германия-ок,а вы лично почему переезжаете?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 апр, 2011

nimitta писал(а):
Гадюк не видела ни разу.


Вам повезло! А я прошлым жарким летом видела не раз. ОЧЕНЬ ЗМЕЙСКИЕ!!! :shock: :shock: :shock:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 апр, 2011

Alle писал(а):ОЧЕНЬ ЗМЕЙСКИЕ!!! :shock: :shock: :shock:


:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 04 апр, 2011

Ханна писал(а):Andi, ему Адажи понравился и очень центр(говорит,что Европа и мне очень понравится)...

Ну центр действительно хорошь, как-никак, лучший Югендстиль в Мире. Но тут тоже место надо подбирать, так-как есть различные варианты :)
А что бизнес в Ригу переводите, каковы причины?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 апр, 2011

Ханна---

Ну если по этой схеме,то да ---удобно...

как член правления, член совета, прокурист, администратор, ликвидатор или член персонального общества, у которого есть право представлять персональное общество или лицо, уполномоченное представлять коммерсанта (зарубежного коммерсанта) в действиях связанных с филиалом: - на срок полномочий, но не более чем на пять лет

Компания должна работать,хотя бы год...

Мы не стали рисковать-жить то где то надо....
Только вот тк дом с землей,то нужно ждать отказа самоуправления от права первой руки.
Бабитская дума маленькая и собирается редко,только 27 апреля(( Так что вот все так потихоньку тянется...
Еще кстати справка о несудимости нужна-у нас в Москве 2-3 недели минимум...Так что не раньше лета..

Причины...Ну причин наверно много-)

У меня есть рабоатющий бизнес ,скорей ближе к среднему.
Но жить хочется ,пусть не идеальном,но правовом и демократическом государстве...
К тому же есть необходисмость разделить европейских и россиских клиентов..Те надо открыть фирму в евросоюзе..
Но это не главное ,тк наверно это больше следствие...
Если честно,хочеться получить ПМЖ именно для детей...
Тк худо- бедо материально я постараюсь их обеспечить,а вот свободу в государстве дать не смогу....А впереди 2012 год у нас-)))

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 05 апр, 2011

alexsever, спасибо..а по истечении пят лет,если в этот промежуток времени купил недвижимость?А компанию они работающую купили(ну там свои нюансы)
А справку мужу делают,надо и мне заняться.
Вы дом или квартиру покупаете,с ремонтом или сами?Говорят с заказом мебели проблемы,долго едет тд.И и.так школу нашли?
А причины у нас те же,просто хотела увериться что переезжаем в "пусть не идеальное,но правое и демократическое государство :D

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 05 апр, 2011

нAndi, не переводить,а открыть фирму в Евросоюзе(подробностей не знаю),хотите спрашивайте -переспрошу у мужа) :D


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя