где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

Andi,спасибо)) помню)Но там так красиво расписано,но только сейчас начинаю понимать какая Рига небольшая)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 03 апр, 2011

Снова за советом: если арендовать дом -дачу(на лето)где лучше.чтобы с природой,неплохо с водой,чтобы дети купались.Пусть далеко от Ацоне-но без пробок,может в Ригу не заезжая.Сначала подумала,что где-нить южнее-потом вспомнила о размерах Латвии :)
Возможно есть места где ветра слабее,словом,комфортная зона,для небедных,но без понтов(если так бывает)
MASKa,уж в восторге от экопоселения-вот такое же чуть ближе(для арендык жизни в тиши не готова)

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 03 апр, 2011

Саулкрасты до железной дороги (море, до Ацоне на машине недалеко, для лета идеально).
Экопоселение всем нравится, но оно далеко и недёшево.

Покупать раздумали? Глаза разбежались? Это правильное решение.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 03 апр, 2011

А какую воду вам для купания? Пресную или соленую? :D

Ветер, мне кажется, везде будет одинаков. Разве что если в лесу поселиться. Хотя мне лично ветра в Латвии не кажутся сильными. На Украине дует тоже будь здоров.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 03 апр, 2011

В лесу много клещей, с детьми ни за что.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 03 апр, 2011

Ханна, ну какое место в Риге мужу понравилось?
Насчёт - небольшая, я бы не сказал, учитывая что в Риге нет метро и её разделяет река, то что бы добраться скажем из Болдерая в Плявниеки, понадобится не меньше часа! :)
Ну а Киев - просто огромен (очень раскидист), по размеру город не меньше Санкт-Петербурга! :shock:

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 03 апр, 2011

MASKa писал(а):Экопоселение всем нравится, но оно далеко и недёшево.


Так это ж совсем рядом с Цесисом! :shock: :shock: Надо же, мы, когда едем в сторону Сигулды мимо проезжаем, только с шоссе его не видно. Мы как раз собирались вдоль Аматы в тех местах идти в пешеходный поход на целый день(когда снег сойдет). Мечталось нам дойти до места, где Амата впадает в Гаую (там места потрясающие), и заодно посмотреть с безопасного берега на безумцев, сплавляющихся по весенней Амате.

Недешево, да, но идея замечательная! Мы с мужем в Латвии облазили все, что можно было - заповедники, болота (кроме Латгале - туда не добрались). Не знала, что кто-то додумался сочетать нетронутую природу и вполне цивилизованные условия жизни, и даже создал поселок. Этот пан - Чирис - молодец.

Кстати, такой поселок очень интересный объект для туризма. Если конечно жителям не в тягость. Одно дело читать про гармонию с природой, про то там да се, а другое дело увидеть как это воплощено в конкретном проекте.

Интересно, а они разрешат пройтись по поселку и посмотреть на поселение?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 03 апр, 2011

,nimitta, и мне интересно.Но думаю нам пока заповедников хватит.)
А вода-круто бы солёная,но ,боюсь,она очень далеко.Клещей боюсь панчески-клещефобия у меня :alien:

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 03 апр, 2011

MASKa, да. покупать решили чуть позже-хочу в школах и тд разобраться)
не старшего очень в бассейн надо-он мелкий у меня ,говорят ,бассейн в среднем +15см даёт.Правда,не факт ,что пойдёт,харрактер кремень-в садик собираю(он не хочет),кричит:"я тебе этого НИКАДА не забуду")(так это ему ещё трёх нет)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 03 апр, 2011

Andi, ему Адажи понравился и очень центр(говорит,что Европа и мне очень понравится).Но сказал,что в центре и транспорт,и людно,и дороги(короче,как положено)
Ещё пытался мне объяснить про огромные террасы у многоэтажных домов(ступеньками они построены как-то).А я не пойму как эта терраса ограждена(высота ).У нас открытый балкон -9м-я постоянно летом дергаюсь,чтобы дети не выходили-выползали.А зачем тогда терраса,если небезопасно.
Но он ещё почти ничего не видел(два часа времени только на это было)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 апр, 2011

Ханна писал(а):он мелкий у меня ,говорят ,бассейн в среднем +15см даёт.


это правда, только если заниматься плаваньем как видом спорта, а в три года рановато еще

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 03 апр, 2011

Ханна писал(а):А вода-круто бы солёная,но ,боюсь,она очень далеко.Клещей боюсь панчески-клещефобия у меня :alien:


Нужно закрывать все части тела иначе покусают. Этого добра у нас валом, к сожалению.

Ханна писал(а):харрактер кремень-в садик собираю(он не хочет),кричит:"я тебе этого НИКАДА не забуду")(так это ему ещё трёх нет)


Случайно не Скорпион? :D

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 03 апр, 2011

неа близнецы(оба),а муж скорпион(но он не злой,упрямый страшно и таки да кремень)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 03 апр, 2011

а от клещей прививают,как-то борятся или не опасно?
rigaismylove, с пяти?Читала что в три как игру процесс воспринимают, потом тяжело серъёзного отношения к воде добится.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 03 апр, 2011

Ханна писал(а):неа близнецы(оба),а муж скорпион(но он не злой,упрямый страшно и таки да кремень)


Ну тогда угрозы "никогда не забуду" это на пять минут. :D

Ханна писал(а):а от клещей прививают,как-то борятся или не опасно?


Делают прививки, но не все. У меня уже два родственника подхватили заразу от клещей. Мы с мужем никогда не делали, хотя в лесу бываем часто. Я пользуюсь спреями от клещей и комаров (все равно надо, иначе комары съедят) и всегда соответственно одеваюсь. Пока бог миловал. Клещи переносят заразу, и если покусают, есть риск получить болячку.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей