где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

хочу,Данька наверное сегодня Дарциемс посмотрит)

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 01 апр, 2011

когда УЖЕ будет актуально, сигнальте, вышлю координаты
сегодня совсем нет солнца, пасмурно, не лучший день для осмотра каких бы то ни было мест :)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 01 апр, 2011

MASKa писал(а):В последние годы всё как-то меняется и морозец под -30 был и летом жара несусветная. Так что неизвестно что будет впереди. А раньше да, и зима мягче и лето прохладней.


Говорят зимы стали в Латвии мягче примерно лет двадцать назад. До этого зимы были холодные. Примерно так же, как и на Украине. Еще говорят, что халява закончилась. :D По крайней мере, последние две зимы очень холодные. Уже вторая зима подряд бьет рекорды (2 месяца подряд без оттепелей, и как правило -20). Очень холодно и очень много снега. Как дальше будет - одному богу известно.

Жару я бы не назвала несусветной. На мой взгляд, было первое нормальное лето в Латвии, а не просто зима с зеленой травкой как обычно. :D

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 01 апр, 2011

Ханна писал(а):а про права- получу как только приедем.А сложно в Латвии сдать.у нас в основном часть покупают(кто-то теорию,кто-то вождение)?


Редиски вы... вернее мы, поскольку я тоже с Украины :twisted: Здесь, слава богу, такого НЕТ!!! Если хороший инструктор, проблем на экзамене не будет никаких. Экзамен легкий.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

так это не мы -это система))а мы в ней,это снова возвращаясь к вопросу замкнутого круга)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

а про климат:хочу зелёную травку зимой.Где-то читала слоган о Латвии:ЖИЗНЬ КОРОТКА И ПРОЖТЬ ЕЁ НАДО НА КУРОРТЕ :@: я против-30

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

Адажи,какое-то смотрел под Риге-я сержусь и ругаюсь,а он говорит,что там 15 мин до центра,до моря и до Ацоне.И мног магазинов и садики,школа,кто знает,как там?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

MASKa, а насколько тепло-холодно у вас сейчас....ааа с,сегодня прямо кожей переезд почувствовала :shock: :|

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 01 апр, 2011

Ханна писал(а):Адажи,какое-то смотрел под Риге-я сержусь и ругаюсь,а он говорит,что там 15 мин до центра,до моря и до Ацоне.И мног магазинов и садики,школа,кто знает,как там?


Адажи - очень хорошо для жизни, для обучения детей не уверена, 15 минут до какого центра? До Риги далеко (вот я писала про маму, которая вечером тусуется по магазинам в ожидании, пока ребёнок нагуляется - они чуть ближе Адажи живут).
До моря 15 минут?

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 01 апр, 2011

Ханна писал(а):MASKa, а насколько тепло-холодно у вас сейчас....ааа с,сегодня прямо кожей переезд почувствовала :shock: :|


Сейчас +4, дождик с утра и пасмурно.
Снега почти нет, знакомая из Москвы с утра сказала, что у них снега ещё много.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 01 апр, 2011

Ханна писал(а):а про климат:хочу зелёную травку зимой.Где-то читала слоган о Латвии:ЖИЗНЬ КОРОТКА И ПРОЖТЬ ЕЁ НАДО НА КУРОРТЕ :@: я против-30

где-то я это уже слышала :D у меня была знакомая, которая была против переезда в Ригу, говорит хочу идти в платье с голыми плечами и чтоб мне не дуло.
Уехала в Израиль, там не дуло видимо, но очень быстренько переехала в Торонто.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

ага?говорит 15 пешком :? И стоит говорит копейки,спрашиваю :"сколько",говорт: "большой дом 150..."-хорошенькие копейки
нет,не хочу так далеко,разве что арендоват налето,не понимаю почеу его туда повезли сразу.АААА +4 -у на +14,и солнышко...всё таки я жена декабриста :D (да простят меня настоящие их жены)
Уже едут в Дарциемс

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

стыдно,простите за пропущенные буквы-это не я-это ноут
Мне тут такое эссе красивое написали- насколько это субъективно:
Обожаю наш Саласпилс , 15 лет прожила в Иманте и не за какие коврижки не перееду в город обратно. Саласпилс - прекрасный городок. Мы купили квартиру в районе новостроек и частных домов - просто не нарадуемся (райончик прозвали Рублевка ). Кругом живет молодежь с детками, никаких тебе злобных старух, бездомных котов под окнами и прочих "городских радостей " Соседи все люди приличные и обеспеченные. Никаких пьянчуг и неадекватов. Чистота и порядок, все дорожки новенькие, кругом цветы, стриженная травка. Природа!!! Соловьи поют, жаворонки. Детям рай - полные дворы детей, от мала до велика, как и в нашем детстве. Постоянно строятся новые детские площадки, новые объекты для отдыха и развлечений. Недавно постоили новенький стадион, можно бесплатно там совершать пробежки и т.д. Полно детских секций по нормальным ценам. Постоянно проводятся городские праздники со всякими интересными программами, с участием разных коллективов. До центра Риги добраться элементарно - каждые 15 мин., комфортабельные автобусы ходят. Электричка, без всяких пробок. У нас рядом большой пруд ( летом там купаются, а зимой классный каток), до речки минут 15. Садиков тут штук пять, сын ходит в отличный садик, читаю тут отзывы про рижские сады и волосы на голове шевелятся. Вот на Масленницу у нас в саду был большой праздник с барбекю, приводили во двор настоящую лошадку, дети ее сеном кормили, а потом их на телеге по территории лошадка катала. Две школы. Короче рассказывать можно очень долго.
Городские спальные районы отдыхают

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 01 апр, 2011

посмотрите на карту, где Адажи и где море, про 15 минут пешком
http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl

Что касается эссе.
У людей очень разное субъективное восприятие одного и того же. Что одному хорошо, другому может быть плохо.
Кроме 15 лет в Иманте нигде видимо не жила более, но судит за весь город.
Поэтому возьмите на заметку, смотрите сами.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 01 апр, 2011

Ханна, я вам говорил про Саласпилс... но действительно, у каждого свои приоритеты! :)
Покупая дом, или квартиру, обязательно торгуйтесь, скинуть можно от 5 до 20% ;)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей