где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 31 мар, 2011

Ханна писал(а):
Ханна писал(а):
MASKa писал(а):Не могу не показать уникальное у нас эко поселение
http://www.amatciems.lv/rus/ideja.html

было бы здорово там бабушку с дедушкой поселить-сказочный он.только не пойму - порядок поведения -законодательно контролируется или на уровне договорённости.


законодательство собственникам не указ
это они приняли нормы на общем собрании, типа устав как в кооперативе

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 31 мар, 2011

Устаешь только первые две недели после начала сезона (пока пятая точка привыкнет - ей сильней всего достается). Если человек полдня отдыхает после велика, значит для него это слишком большая нагрузка. Рига ведь плоская как стол - холмов нет, ехать легко.

Некоторые любители велоспорта ездят на велике круглый год. Наш сосед по подъезду, например. Заказываете шипованную резину и вперед. Но только ехать зимой, когда на дворе -20 это дело на любителя.

Сейчас уже можно открывать сезон - я вчера выехала в первый раз.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 31 мар, 2011

На мой взгляд, ездить на роликах, велосипеде надо в качестве отдыха по зелёным местам, а не по улицам города, между авто с выхлопными газами и всем этим дышать. Какой смысл в таких поездках?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 31 мар, 2011

MASKa писал(а):На мой взгляд, ездить на роликах, велосипеде надо в качестве отдыха по зелёным местам, а не по улицам города, между авто с выхлопными газами и всем этим дышать. Какой смысл в таких поездках?

Маршруты надо знать! ;)
Сейчас в принципе центр можно пересечь без проблем (парки + велодорожки), но на работу имеет смысл ехать если не далеко и есть удобный путь (совсем не устаёшь, если не гнать + экономаия) :)
Конечно, мало смысла ехать на работу, когда расстояние более 5-ти км + нет нормальной дороги.
Я одно время работал в центре и практически всегда в хорошую погоду ездил на велосипеде (из Илгуциемса).

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 31 мар, 2011

этот работник, который отдыхал до обеда, ездил не знаю из какого района в аэропорт :)
А ещё дресс код, не всегда на работе можно находится в той же одежде, что ехал на велике :) А если дождь, лужи, машина окатила и т.д.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 31 мар, 2011

а как китайцы в костюмах деловых и на великах)
Послушайте,а откуда -20- а как же мягкий климат,я думала зима в Латвии куда теплее.А сезон,когда купаются,как долго длится?

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 31 мар, 2011

В последние годы всё как-то меняется и морозец под -30 был и летом жара несусветная. Так что неизвестно что будет впереди. А раньше да, и зима мягче и лето прохладней.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 мар, 2011

Ханна писал(а): Послушайте,а откуда -20- а как же мягкий климат,я думала зима в Латвии куда теплее.А сезон,когда купаются,как долго длится?


-20 бывает редко, как и прошлогодние +40 летом в Москве :?
Купальный сезон (не считая моржей) - обычно с июня по август, в зависимости от погоды. Температура воды +18+20 считается почти максимальной. Комфортнее всего отдыхать на море в июле - 1-й половине августа, тогда вода может прогреться до максимума (см. выше).

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 31 мар, 2011

Ханна
какие интересные комментарии написали Вам на kkm :)
насколько у людей разные понятия по любому вопросу: месте проживания, образования детей, безопасности жизни и т.д.
Учитывайте это.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 31 мар, 2011

MASKa,я если честно,просто в шоке,и уже совсем растерялась) муж уже в Риге,но одним днём,на следующей неделе поедет в поиски)
А что делать с трудом понимаю:хочу и дом,чтобы они во дворике играли,но работать шофёром в будущем не хочу.Склоняюсь к Петропарку(хотя в КММ вообще не понялм в куда это)).Очень вашему мнению доверяю-как бы вы поступили?

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 31 мар, 2011

Чтоб дом и во дворике играли, можно купить дом в спальном районе, всё-таки не за городом (где-то посередине Вам возить детей в будущем и мужу до работы).
Вы не угадаете на будущее, насчёт возить. Я честно получила права, когда ребёнку надо было идти в школу. А у Вас двое - погодки почти, без машины не справитесь.
Вот у нас в Дарзциемсе недалеко корты 3-4 остановки от нас и Вы малыша 6-летнего повезли бы на общественном транспорте, да вместе с 4-летним?
Даже если близко, в начальной школе всё равно провожают в школу или на тренировку, одного не пускают, а младшего куда, вместе с младшим провожают. Поэтому у Вас ещё есть пару лет, чтоб права получить, экономите время, здоровье своё и детей. Вы хотели басейн, на общественном транспорте возить ребёнка в басейн, зимой, особенно после тренировки, я бы подумала о здоровье.
В будущем, если Ваши поездки будут только до центра - это нормально, проблема когда с одного района в другой через центр (через мосты).
Например, школа в центре, тренировки в своём районе или рядом, тогда Вы привозите ребёнка домой, он ест, отдыхает и потом едете на тренировку. Такой режим вполне хороший.
Плохой, который был у нас, когда без заезда домой приходится ехать дальше, там обед неизвестно где, ожидание по времени занятия и т.п., возвращение домой вечером.
Поэтому, если найдёте дом в Дарзциемсе, Плявниеках, Пурвциемсе или Межциемсе (в направлении работы мужа), то хорошо. Дрейлини всё же далековато на будущее. Кенгарагс мне не очень, я там прожила 2 года.
Всё же земля, хоть небольшой участок, принесёт Вам и Вашим детям в ближайшее время до школы наибольшую радость (посадите цветы, будет много бабочек красивых, трясогузки будут прилетать и т.п. прелести дачной жизни).
Ну очень тяжело советовать, сам не знаешь как бы поступил. Тот же вопрос (где жить) стоит на повестке дня и у нас для будущих внуков. Ну нет однозначного ответа, хотя казалось бы мы тут всё знаем :).
Удачи Вам. Пусть Вам повезёт.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

спасибо.огромное,только тему не закрываю-заглядывайте -буду советоваться в процессе выбора и вообще к форуму привыкла) :oops:

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

а про права- получу как только приедем.А сложно в Латвии сдать.у нас в основном часть покупают(кто-то теорию,кто-то вождение)?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 01 апр, 2011

http://www.ukrschool.lv/ukr/ukr_osvita.html
даже таким Рига радует)врядле наш вариант,но приятно как :D

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 01 апр, 2011

У нас УЖЕ не покупают, в 90-ые ещё это было
сдать можно, если учиться, с теорией как правило проблем нет, всё внимание вождению
если хотите дам Вам инструктора хорошего (в Дарзциемсе живёт :) )


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей