Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 май, 2013

Тут ситуация просто другая.
Я незнаю за всех "понаехавших" .Думаю мнение будет совпадать.
Понимаете -мы не эмигранты в прямом понимании.
Независимо финансово и эмоционально люди.Сознательно поменявшие страну.
Именно страну.Латвия не простая в натурализации.Не самая развитая инфраструктурно и экономически.Те это не переезд ради лучшего уровня жизни.Бег из мегаполиса.Это сознательное понижения в классе ,так сказать.

Понимаете,мне искренне нравится эта страна.Я прекрасно осознаю ВСЕ минусы и особенности.Плевать откуда приехали из Москвы или Лондона.Поменяли страну ,что бы постараться стать латышами.В понимании--жить этой страной,болеть за нее и даже защищать в будущем.И государство в этом мне не мешает.Не лезет.(как и соседи которые живут рядом)По мне этого достаточно. Ну типа вот у вас то то и еще такие минусы.Да они мне все нравятся.Так гавно же.Ну да,но оно по мне) В этом элемент свободы.
Каждый делает свой выбор и думаю имеет на это право.Мне здесь лучше ,спокойней и душевней.И не потому ,что это может быть так и есть в понимании всех.Кому то нравится Москва-отлично.уважаю и этот выбор.Или лондон.Тоже великолепно.Но он не для меня.Мне реально тут хорошо и как в фильме Брат-2. Я остаюсь-я буду здесь жить))

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 22 май, 2013

LenaRu писал(а):...А про то, что границы закроют и вообще все тут плохо - это Вы сами себя настраиваите на отъезд, больше причин не вижу, наоборот с визами все легче, куда хочешь туда и едь без ВНЖ, были бы деньги.

LenaRu, про границы закроют, это я через запятую с ещё кучей причин, которые не по теме данного форума, поэтому их здесь и не обсуждаю. Закроют-не закроют - кто ж знает, а вот разговоры о введении выездных виз уже озвучиваются ((( Конечно же в России не всё плохо, но мне здесь становится душно...
А без ВНЖ я и так езжу, но всё время надо возвращаться, а это всё труднее делать. Где получить ВНЖ - выбор не велик.
А вот в Белоруссию можно съездить отдохнуть, но поехать туда жить на постоянно что-то не тянет...

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 22 май, 2013

anazarov писал(а):
nimitta писал(а):
Алексеич писал(а):Вы думаете что опять повесят железный занавес...как бы терзают смутные сомнения,по этому поводу,если вовсю идут переговоры о безвизовом режиме с Европой.


Переговоры можно вести до второго пришествия. России никогда не дадут безвизовый режим с Европой, а особенно в пору кризиса.


Доиграются, что россия сама передумает. Еще год-два и европейские граждане тут точно будет лишними...


Ну да, зато скоро гражданами станут все гастарбайтеры:
http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 май, 2013

nimitta писал(а):
anazarov писал(а):Доиграются, что россия сама передумает. Еще год-два и европейские граждане тут точно будет лишними...


Вы шутите, да? :D


Нисколько. Сравните зарплаты в Москве и Риге. Я уж не говорю о суперских евро-странах типа Румынии и Болгарии..

У меня мозаику год назад ваш латвиец клал. Просил 50 тысяч, но удовлетворился и 15-ю. Я ему 2 сверху накинул - он был счастлив - поскакал в Ригу за ипотеку расплачиваться.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 май, 2013

Yooozh писал(а):
anazarov писал(а):
nimitta писал(а):
Алексеич писал(а):Вы думаете что опять повесят железный занавес...как бы терзают смутные сомнения,по этому поводу,если вовсю идут переговоры о безвизовом режиме с Европой.


Переговоры можно вести до второго пришествия. России никогда не дадут безвизовый режим с Европой, а особенно в пору кризиса.


Доиграются, что россия сама передумает. Еще год-два и европейские граждане тут точно будет лишними...


Ну да, зато скоро гражданами станут все гастарбайтеры:
http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/


А я не против - в Москве работы больше, чем работников. Станут гражданами, будет меньше криминала. Лучше, чем румынские цыгане.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 май, 2013

У меня работает девушка в зарабатывает 1700 лат и никуда не собиратеся) в рублях где то 100000 тыс.
Ну правда я ее дергаю по выходным и вечерам часто,так что выходит больше 40 часов в неделю.

Все дело в везении и трудолюбии...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 23 май, 2013

Yooozh писал(а):
LenaRu писал(а):... наоборот с визами все легче, куда хочешь туда и едь без ВНЖ, были бы деньги.

LenaRu, ...
А без ВНЖ я и так езжу, но всё время надо возвращаться ...


Вот видите как просто .

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 май, 2013

alexsever писал(а): 1700 лат ... в рублях где то 100000 тыс.


только не 100 000 тыс., а 100 тыс. :wink: перебор с нулями :lol:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 май, 2013

alexsever писал(а):У меня работает девушка в зарабатывает 1700 лат и никуда не собиратеся) в рублях где то 100000 тыс.
Ну правда я ее дергаю по выходным и вечерам часто,так что выходит больше 40 часов в неделю.

Все дело в везении и трудолюбии...


Ваша девушка - исключение, счастливое исключение. А исключениями, частными случаями, можно доказать или опровергнуть все, что угодно.

Но тренда это не меняет - открой границы с россией - половина латвии быстренько слиняет на среднерусскую возвышенность. Поэтому слова местных "типа не отменят визы в кризис" для меня выглядит как "назло мамке отморожу уши".

И вообще, у меня создается впечатление, что мы начинаем дискутировать песочницами - я скажу "а" вы скажете нет, "б" и наоборот. Пора прекращать эти глупости, а? :)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 23 май, 2013

anazarov писал(а):Ваша девушка - исключение, счастливое исключение. А исключениями, частными случаями, можно доказать или опровергнуть все, что угодно.


Да уж... Его девушка исключение, которым ничего не докажешь, а ваш латыш, кладущий мозаику, это уже тренд, которым можно докзать все. Логика ну просто супер.

Ни одна страна в кризис не откроет границы. Даже те страны, в которых есть иммиграционные программы, завинчивают гайки во время кризиса и прикрывают двери для въезда, и визовый режим тоже завинчивают. Во время кризиса как политики, так и народ, винят иммигрантов, как легальных, так и не легальных. Винят в безработице и в низких зарплатах. Народ охотно этому верит, а политики охотно эту идею поддерживают, и естественно "принимают меры". И дело даже не в том, справедливо винят или нет, а в том, что открывать границы в такой ситуации будут только политик-самоубийца. Электорат его сначала распнет, потом четвертует, а потом колесует. А то, что останется, спустит в канализацию.

Какого бы вы ни были мнения о ценности россиян для европейского сообщества, неужели так трудно предположить, что эту идею никто, кроме собственно россиян не разделяет?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 май, 2013

Да не буду я спорить.Южное чертаново тоже отличное место и каток там есть.У Вас для ВАС хорошая песочница.
У меня своя.


РФ повезло с ресурсами.И это тоже везение.Не было бы ресурсов-ничем бы не отличались от Киргизии.И наоборот -дай Латвии нефть.Была бы вторая Норвегия.Никто не спорит-что 10-15 % населения уехали,тк было тяжело.Многие просто переехали в западные страны.В РФ в основном неграждане.Но 85 % живут и равботают.В Москвоском метро я вот 4 дня назад особой роскоши не заметил.А новые бентли есть и там и там).
А насчет социальности государства.Таке и в РФ никому народ не нужен.Показное тока-выслали борт МЧС в Египет...Остальное все олинаково.Разве что пенсии поменьше,так нефти нет.А да -всем учащимся бесплатный проезд.В этом златоглавую переплюнули.)
Вообщем везде жить можно-выбор каждого,его уважаемый личный выбор.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 23 май, 2013

anazarov писал(а):Но тренда это не меняет - открой границы с россией - половина латвии быстренько слиняет на среднерусскую возвышенность.

Не обольщайтесь. Половина (кто хотел) уже слинала в другом направлении. Даже -их-ях - на запад и на северо-запад (сейчас в тренде Норвегия).
P.S. А почему россия, а не Россия?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 май, 2013

nimitta писал(а):Переговоры можно вести до второго пришествия. России никогда не дадут безвизовый режим с Европой, а особенно в пору кризиса.


многократки на 5 лет сейчас чуть ли не всем подряд дают.
а мне столько и не надо. Я в ЕС дней 30 в году бываю, не больше.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 23 май, 2013

Ну не всем подряд, не надо обобщать, но многим - это правда. Опять же, мы говорим только о Москве, а что там в регионах - кто знает?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 май, 2013

alexsever писал(а):.Поменяли страну ,что бы постараться стать латышами.В понимании--жить этой страной,болеть за нее и даже защищать в будущем.


так и Ваш выбор никто не оспаривает. просто, бывалые комментируют ситуацию.
своими латышами Вы никогда не будете. Вы всегда будете чужими.
если думаете, что для местных Вы чем то отличаетесь от "советских" русских, то сильно ошибаетесь. Они не хотят видеть в своей стране инородцев. любых.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей