Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 18 янв, 2012

alexsever писал(а):Я не царапал. Я приехал с небольшой царапиной.Прошло 3 мес и куда то пропавшее РОСНО вдруг дало направление на ремонт в Автопорт))) Ну мотанулся в Москву...Покрасился)))


.... да уж неблизкий путь :lol:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 18 янв, 2012

И его не хочется повторять... :)

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 19 янв, 2012

Тема об авто или о недвиги?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 янв, 2012

Тема о комплексном подходе. Хочется взвесить все про и контра.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 янв, 2012

Ну а в чем проблема...По ВНЖ перекиньте номера на латвийские..Таможня ноль процентов,правда сертификация и въезд обратно (без залога) тока по штампу об учете в консульстве..Я так и сделал на второй машине. Экономия на тсраховке опять же...Ну путь средний---долетали(немного нарушая) и за 9 часов...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 янв, 2012

Большое спасибо поддержке Andi, посмотрели 2 квартиры его глазами в Метрополии. :) Сегодня Andi посмотрит третью.

Нашел фотку строительства этого комплекса (видно из чего он построен).

Кстати, случайно прочитал, что на месте, где стоит Метрополия должна была по советскому плану быть станция метро "Иманта" и под нее как раз был отведен землеотвод. Но СССР развалился, от метро отказались и пустыри застроили.

Изображение

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 янв, 2012

Кстати, в метрополии квартиры на удивление "очень тёплые" + высокие потолки (3 метра). 8)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 31 янв, 2012

И ещё, я могу (за скромное вознаграждение), осмотреть объект (квартиру, дом) в Риге и окрестностях, сделать фото, узнать подробности о владельцев и написать своё впечатление об объекте.
Так же, могу провести экскурсию по риге, в том числе и для приглядки объекта недвижимости.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 31 янв, 2012

Andi писал(а):И ещё, я могу (за скромное вознаграждение), осмотреть объект (квартиру, дом) в Риге и окрестностях, сделать фото, узнать подробности о владельцев и написать своё впечатление об объекте.
Так же, могу провести экскурсию по риге, в том числе и для приглядки объекта недвижимости.


Очень интересное предложение ... эххх вот если бы полгода назад .. было самое то ... интересное предложение

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 фев, 2012

Квартиру выбрали. Завтра еду открывать счет в московском представительстве Риетуму банка.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 фев, 2012

поздравляю!

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 08 фев, 2012

присоединяюсь ....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 фев, 2012

Пока рано принимать поздравления, нужно все сделать.

Латвийский банк после российских удивил конской комиссией (открытие счетов 150 евро + 100 евро за то, что в Москве), такими же конскими ценами на выпуск карт, комиссией в 100 евро за закрытие счета (!), комиссией в 10 евро в месяц, если через счет не прокачивать энное кол-во средств, комиссией за снятие собственных средств.

Вы тоже (кто покупал) шли по такому же пути? Этот счет в банке потом понадобится? Через какой российский банк лучше пополнить этот счет в евро?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 08 фев, 2012

Открыть счет надо в Риге, дешевле и проще работать через SEB-банк, но это консервативный скандинавский банк, счета нерезидентам открывают, но со скрипом и долго проверяют, много задают вопросов типа "почему ты не верблюд", "где заработал денег", "покажи официальный доход и т.д.", но когда все вопросы снимут, проблем - нет никаких. Все условия можно посмотреть на их сайте, интернет-банкиг и карточное обслуживание на достойном уровне.
Под конкретную сделку быстрее и лучше работать с банками, заточенными под нерезидентов. Я делал через TKB-банк, условия (прейскурант) есть тоже на их сайте. Обслуживание через приват-юанкира, счет открыл за 10 мин. В твоих доходах не копаются, лишних вопросов не задают, в качестве подтвеждения твоей благонадежности и состоятельности подойдет свидетельство о московской собственности (в копии по "мылу").
Из РФ отправлял через родной Сбер, денежка доходит в течение 3 -4 часов. Комиссия 0,7% но не более $150.
Кстати, об открытии счета надо уведомлять налоговую без их штампа на уведомлении российский банк денежку не отправит.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 08 фев, 2012

Tritri писал(а):Пока рано принимать поздравления, нужно все сделать.

Латвийский банк после российских удивил конской комиссией (открытие счетов 150 евро + 100 евро за то, что в Москве), такими же конскими ценами на выпуск карт, комиссией в 100 евро за закрытие счета (!), комиссией в 10 евро в месяц, если через счет не прокачивать энное кол-во средств, комиссией за снятие собственных средств.

А что за банк такой, может у других распросить... что "Citadele" предлагает?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей