где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 25 мар, 2011

MASKa, спасибо)насчёт района не знаю-завтра выясню) интересуют меня плаванье и ролики)пока это актуально. А посёлок - это котеджный городок или просто много разных домиков на улице?Это важно,тк муж часто в ком-ках,неанять охрану не потянем, а одной в дома частном страшновато.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 25 мар, 2011

volna писал(а):Ханна, вы про ВНЖ почитайте здесь у нас на форуме, ВНЖ ведь не "на раз-два" выдается. Так что к концу мая особо не загадывайте переезд :D (Это я про то, что на время оформления ВНЖ Вы будете находиться вне Латвии и все визы будут аннулированы)
А на права у Вас еще есть время выучиться и сдать по "старому адресу", чтоб время сэкономить, а потом поменяете, если что :D

вот насчёт ВНЖ и вне Латвии-я перепугалась,буду читать,спасибо.
про права: перездать проще,чем получить,в чём разница?

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 25 мар, 2011

MASKa, Да, сделала международные (хотя показывала и простые российские и вопросов не возникло).
А вот интересно, есть ли какая-то информация , так сказать показательная, где были бы четкие сравнения различий теории российской и теории латышской,ну может сайт какой-то или таблицы отличий? (Надо нам по правам в другую тему, наверное, уже перебираться... :roll: )

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 25 мар, 2011

MASKa,скажите как там с ценами,охраняемый ли посёлок(вообще как этот вопрос решается),и есть ли дворики у домикоф?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 мар, 2011

Ещё интересно узнать насколько этот поселок уже заселен

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

Ханна писал(а):MASKa, спасибо)насчёт района не знаю-завтра выясню) интересуют меня плаванье и ролики)пока это актуально. А посёлок - это котеджный городок или просто много разных домиков на улице?Это важно,тк муж часто в ком-ках,неанять охрану не потянем, а одной в дома частном страшновато.


плаванье - это ребёнка возить практически где бы Вы не жили, в Марупе есть бассейн в спортивном центре, небольшой, для постарше и серьёзнее надо перебираться в большой бассейн. Ролики не знаю где учиться, но ездить у нас есть где, много асфальтированных дорог, а если поехать в парк Аркадия (недалеко), то там специальная дорожка (как зеркало), на ней ещё лыжники летом тренируются.

посёлок - это и городок и в тоже время это муниципальные улицы (и это класс!), но вся инфраструктура ещё не сдана самоуправлению и поэтому вопросы освещения улиц, уборки висит на собственниках и банке, который владеет непроданными домами
нет никаких шлагбаумов, охраны и прочего, у каждого хозяина стоит сигнализация и этого достаточно. Здесь совершенно не страшно одной в доме спать (сдал 1 этаж под сигналку и всё), но это можно понять только после того, как поживёшь. У нас даже калитки не закрываются на замок.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

volna писал(а):MASKa, Да, сделала международные (хотя показывала и простые российские и вопросов не возникло).
А вот интересно, есть ли какая-то информация , так сказать показательная, где были бы четкие сравнения различий теории российской и теории латышской,ну может сайт какой-то или таблицы отличий? (Надо нам по правам в другую тему, наверное, уже перебираться... :roll: )


Вот не знаю про таблицу, но помню всякие повороты налево не так и въезды на круг (сейчас вроде в России уже переделали под европу).

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

Ханна писал(а):MASKa,скажите как там с ценами,охраняемый ли посёлок(вообще как этот вопрос решается),и есть ли дворики у домикоф?


Вы по ссылкам не ходили что ли?
Цены все есть.
С полной отделкой 160000 евро был.
Дворики, конечно, 6 соток, где больше, где меньше.
Посёлок не охраняется, нет необходимости. Нет никаких общих поборов, сам себе хозяин во всём. Прошлой зимой сбрасывались на уборку улиц по лату, раз 5 за зиму, приезжал трактор и у нас было чище чем в рижских микрорайонах, где не пройти, не проехать.

Поселок заселён почти на 2/3 навскидку, ну точно не знаю, вот вся улица, которая смотрит на поле с лошадьми ещё пустая :).
Изображение

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 25 мар, 2011

Мы вчера проехались по Лангстини. :shock: Я, когда видела указатели на него с шоссе, думала, что это задрипанный поселок с двухэтажными клоповниками без воды и туалета. Проехались - мама дорогая! :shock:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

У нас не знаю где есть без воды и туалета новые посёлки, как правило со всеми возможными коммуникациями.
В нашем: централизованная вода-канализация, газ, электроэнергия, вывоз мусора, телефон-интернет-тв, хочешь подключайся, не хочешь можешь не заключать договора независимо от того, что до твоего дома всё это проведено. Мы, переехав с городской квартиры, ни в чём не почувствовали разницы, что касается удобств.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

Ханна,
муж сказал. что все работающие у них киевляне права получали здесь.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 25 мар, 2011

MASKa писал(а):Поселок заселён почти на 2/3 навскидку, ну точно не знаю, вот вся улица, которая смотрит на поле с лошадьми ещё пустая :).

А-А-А держите меня хочу к Вам жить :mrgreen:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

LenaRu писал(а):А-А-А держите меня хочу к Вам жить :mrgreen:


велкам :)


http://www.google.lv/images?hl=ru&biw=1 ... =&aql=&oq=
Последний раз редактировалось MASKa 25 мар, 2011, всего редактировалось 1 раз.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 25 мар, 2011

MASKa писал(а):У нас не знаю где есть без воды и туалета новые посёлки, как правило со всеми возможными коммуникациями.


О нет, конечно новые все благоустроенные. Но я не знала, что Лангстини это новый поселок. Думала, что старый клоповник.

Не знаю, кто там живет, но дома там не по 50 тысяч, и не по 100, и даже не по 500 - там примерно цены от миллиона и выше. Большинству людей такие не по карману. Что мне понравилось у этих домов, так это архитектура. Ни одного типового здания и почти все очень интересные.

А ваши Дубки симпатичные, конечно, ничего не скажешь.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 25 мар, 2011

MASKa,спасибо) по ссылка ходила,но там по русски маловато,пыталась переведчик включить-тоже не всё перевёл(возможно в попыхах не заметила)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей