...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 ноя, 2014

anazarov писал(а):Налог с пенсии - нормальная европейская практика - доход есть доход. Все остальное - пережитки социализма.


"В данный момент необлагаемый минимум пенсий составляет 1 980 латов в год, или 165 латов в месяц. С той части пенсии, которая превышает "потолки", взимается подоходный налог в размере 24%. При переходе на евро необлагаемый минимум составит 2 820 евро в год (235 евро в месяц, то есть минимальная заработная плата).

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/p ... z3JDC9AVja

Российские пенсии латвийских резидентов не облагаются. Так что Alex2012 еще попьет пива с пеной...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 16 ноя, 2014

liberast писал(а):... Российские пенсии латвийских резидентов не облагаются. Так что Alex2012 еще попьет пива с пеной...

На такую пенсию только пены без пива ... :shock:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 16 ноя, 2014

Alex2012, я покупал недвижимость в Юрмале осенью 2010 года и никаких волков не заметил.... :P :alien:

Может у вас причина была в другом?! :mrgreen:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 ноя, 2014

Саныч,
жил осенью 2010 в Юрмале . Волки были . Убегая , в ноябре покупал недвижимость в Риге :)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 16 ноя, 2014

Саныч писал(а):Alex2012, я покупал недвижимость в Юрмале осенью 2010 года и никаких волков не заметил.... :P :alien:

Может у вас причина была в другом?! :mrgreen:

Я был в Юрмале с 15 октября по 3 ноября 2010 года, останавливался в Jurmala Spa. Погода была прохладной, градуса 2-3. Народа было крайне мало, позже я уже никогда не видел, чтобы было так малолюдно в это время, мы заходили на Йомас в ресторан и весь вечер сидели там одни. Под впечатлением этого было принято решение переориентироваться на Ригу.
Может быть Вы покупали раньше, когда было теплее, или позже, когда и волки сбежали ... :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 ноя, 2014

miha polak писал(а): Волки были .


Это Арни737 троллил латышей... а не волки. А вы такое место потеряли со страху...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 16 ноя, 2014

Да что тут говорить, зимой в Юрмале - супер (не в праздники) - Н И К О Г О !
Не знаю, кто как, а я так наоборот от этого ловлю наслаждение, от малолюдия.
Называется "выкупил" почту, пляж, ресторан за 0 евро 0 центов.

"Я-легенда" лайт версия...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 ноя, 2014

valerex писал(а):Да что тут говорить, зимой в Юрмале - супер (не в праздники) - Н И К О Г О !
Не знаю, кто как, а я так наоборот от этого ловлю наслаждение, от малолюдия.
Называется "выкупил" почту, пляж, ресторан за 0 евро 0 центов.

"Я-легенда" лайт версия...


Да.я как то дочку забирал в Дзинтари от подруги.
В феврале.Снега выполо сантиметров 15.Так вот ждал ее почти час.Так на проспекте за это время ни одной машины...Дорога заметенная....И тишина.....И воздух..
Ляпота..............

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 ноя, 2014

1% ввп внжешников это много. аирбалтик дает 1,4 - 2% ввп, создает около 1200 высокооплачиваемых рабочих мест.. так что пол болтика на гора выдаете. (и у аирболтика все по белому, а ВНЖешники нет, нет, да крутки купят, у бабки яблок.. :))
Последний раз редактировалось maksimo 16 ноя, 2014, всего редактировалось 2 раза.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 ноя, 2014

maksimo писал(а):1% ввп внжешников это много. аирболтик дает 1,4 - 2% ввп, создает около 1200 высокооплачиваемых рабочих мест.. (и у аирболтика все по белому, а ВНЖешники нет, нет да крутку купят, у бабки яблок.. :))



Сильно сомневаюсь про болтик...
Первый году него тока прибыльный был.Насчет рабочих мест не спорю.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 ноя, 2014

речь скорее о совокупных уплаченных налогах в бюджет, а не о прибыли

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 ноя, 2014

Тогда не спорю....Кстати бизнес в Лавтии с налога на прибыль еще и авансы на год вперед платит...

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):интеллектуальный мигрант, желающий интегрироваться в местную культуру и олатышиться и оевропеиться пусть даже не в первом, но во втором поколении уж точно

А это один я такой расп...й, который не собирается никуда интегрироваться и готов даже плюнуть в рожу (разумеется, только при условии гарантии полной своей безнаказанности :) ) тому, кто будет втирать про идентичность СССР и Третьего Рейха?
Последний раз редактировалось Гость 17 ноя, 2014, всего редактировалось 2 раза.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 ноя, 2014

arny729 писал(а):А это один я такой расп...й,


Да вряд ли, идиотов много к сожалению...

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя, 2014

liberast, так таки и много? Ну ты, ну я. Знатные полудурки. А ещё-то кто? Мельчает племя... )


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей