Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 22 май, 2013

Hugo писал(а):Ну где-то должен быть. Но в деталях я не в курсе.
Вот тут есть:
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... hnjil.html


Спасибо, Hugo ) Посмотрела объявление. Симпатичный дом, однако не понятно, если к дому подведён газ, то почему нет газовой плиты, а стоит плита-печка. И ещё, что это за устройство висит справа от двери на 7 фотографии?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 май, 2013

Yooozh,
Комнатный регулятор температуры ( термостат )
Siemens RDE 10-1

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 22 май, 2013

miha polak писал(а):Yooozh,
Комнатный регулятор температуры ( термостат )
Siemens RDE 10-1

Спасибо ) Век живи - век учись )))

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Сообщение ALEXMANN » 22 май, 2013

Yooozh писал(а):
Hugo писал(а):Ну где-то должен быть. Но в деталях я не в курсе.
Вот тут есть:
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... hnjil.html


Спасибо, Hugo ) Посмотрела объявление. Симпатичный дом, однако не понятно, если к дому подведён газ, то почему нет газовой плиты, а стоит плита-печка. И ещё, что это за устройство висит справа от двери на 7 фотографии?


Позволю вам дать несколько советов как я бы вибирал дом в вашем варианте.
1 Небольшой участок - меньше возни-снег трава уход
2 Площядь дома макс 100м-меньше проблем и денег на отоплние
3 КАЧЕСТВЕНО УТЕПЛЕНЫЕ СТЕНЫ и КРОВЛЯ это самое главное в плане отопления по этому дому могу конретно сказать что он утеплен обшит панелями кровлю надо смотреть
4 Проверить качество утепления просто возьмите счет за газ у хозяев декабрь январь и попросите счет у ковонибуть с форума примерно такой площяди дома если разлет большой значит дом холодный
5 Стеклопакеты желательно 5или 6 камерные ОЧЕНЬ ВАЖНО,через окна могут быть самые большие теплопотери ,особено качествено запененые швы у окон и под отливом тоже там самое слабое место.
А так домишко неплохой фасад можно самому заколеровать под беж ,а чердак зашкурить и покрыть яхтовым лаком выкинуть старые двери и поставить модные под венге вот вам и новый дом.А так газ это щастье нифига делать не надо ,но на лето я бы поставил 200л бойлер эти настеные котлы фигня так гор. воды только руки помыть.
Да насчет дома с твердотопливником Обязательно наличие элетроотопления когда уезжаете на больше 3 дней ,а баня порвет систему. Удачи.
Да я думаю на форуме многие в Латвии вам помогут.
А я купил маерку на две недели как раз приеду к концу июня ко дню Х

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 22 май, 2013

"нет газовой плиты" - может и есть, а может и не нужна - есть элекртическая/индукционнная/мультиварка... От газовой копоть :)
А дровяная просто исторически осталась. Или газ экономят, дровами подтапливаются (у меня соседка так делает).
Тот дом я просто привёл как пример с газом - значит в том районе все дома есть возможность подключить. Он кстати и меньше порога стоит.

Ну если иметь хороший запас или гарантированный постоянный доход где-то хотя бы 1000$ в месяц - тогда в Цесисе можно жить. При наличии автомобиля (хотя что-то можно легко за 1000 приобрести на месте).
Тогда всё в пределах доступности за час-два - и город с театрами/музеями, и море. Ну а тишина/природа в общем на месте.
Если же рассчитывать найти работу на месте - дохлый номер. Особенно в Цесисе без знания языка (и без удостоверения о знании языка!).
Все эти дома думаю потому и продаются, что народ уехал из страны в поисках работы...
По дому - снег убрать в общем не тяжёлая работа (если конечно не нужно регулярно чистить и тротуары вокруг дома - город ведь), дрова подкинуть тоже. Как и покосить траву, вытянуть за ворота мусорник раз в месяц...
У нас соседка живёт практически одна (муж работает в Италии, приезжает только в отпуск) - и справляется.
Для других мужских работ можно найти соседа (особенно если заплатить) или строителей.
А по деньгам жить в доме дешевле - платишь только за то, что/сколько конкретно тратишь: электричество, газ/дрова, вывоз мусора. Ну если есть централизованно вода/канализация - плюс это по счётчику.
А не за дворника, свет в доме, обслуживание, лифты, и самое главное - бешеное централизованное отопление (кому не повезло на своё местное на газе, как например в новостройках).
Плюсы - нет соседей сверху/снизу/сбоку... Т.е. можно смотреть допоздна громко телевизор и спокойно спать утром :)
Машина стоит бесплатно во дворе, а не на стоянке чертегде за деньги. Или мотоцикл :)
Огородик, яблони-кусты, собаки-кошки...
Да просто интереснее жизнь, ты не заперт в 4-х стенах у телевизора.
Мне нравится, в квартиру по доброй воле не пойду.

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 22 май, 2013

ALEXMANN, Hugo, спасибо за такие обстоятельные ответы )))
Да, квартира привычней, но у дома (согласна полностью с Hugo) много своих плюсов. Да и звери у меня - кошка и старенькая собачка, им тоже, наверное, дом был бы лучше. Короче, есть о чём подумать )
Как я поняла, с газом можно жить практически как в квартире. А снег - не проблема, как мне кажется. А вот что там с централизованным водопроводом и канализацией. Есть ли она в частных домах? Или как в России на дачах септики?

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 22 май, 2013

Судя по объявлениям - в Цесисе в основном это централизовано. Но в каждом конкретном случае уточните, если не написано.
Но в городах теперь всех переводят на городское водоснабжение/канализацию, в Огре помню слышал о таком (думаю потому что хорошей воды там не добыть, и гадить тоже нехорошо :) )
А я живу только с централизованным электричеством, и не жалуюсь. Ассенизатора вызываю где-то раз в год, 5Ls/m3 - думаю это не дороже городской канализации.
Вода своя, мягкая, для питья осмос, для остального достаточно обычного фильтра на выходе насоса (после ответвления для поливки сада).
Живу не в городе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 май, 2013

ALEXMANN Вам первое и надеюсь последнее предупреждение по поводу употребления слова РАШКА, это не уважение как минимум с 140 миллионам многонационального государства и участникам этого форума....к которым и Вы ПОКА относитесь.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 май, 2013

Yooozh, мне кажется Вам надо приехать в Цесис на недельку, поспрашивать, посмотреть места и варианты. Там есть 2 маленьких отельчика Катерина и Розу в самом центре по нормальным ценам. Надо с местными пообщаться, в инфо центр сходить, может даже написать e-mail с просьбой дать полезные контакты или лучше позвонить, у них там все медленно происходит. Может сюда http://cesis.lv/ru/sadala1

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 май, 2013

Алексеич, поддерживаю, очень неприятно читать такое

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 май, 2013

Алексеич, +1000, необходимо быть корректными, господа.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 май, 2013

Алексеич, Правильно, тем более, уже говорили некоторым, что это нормальным людям коробит слух и мозг.

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 22 май, 2013

LenaRu писал(а):Yooozh, мне кажется Вам надо приехать в Цесис на недельку, поспрашивать, посмотреть места и варианты. Там есть 2 маленьких отельчика Катерина и Розу в самом центре по нормальным ценам. Надо с местными пообщаться, в инфо центр сходить, может даже написать e-mail с просьбой дать полезные контакты или лучше позвонить, у них там все медленно происходит. Может сюда http://cesis.lv/ru/sadala1

Да-да, именно это я и собираюсь сделать, но хотелось бы сначала собрать информацию по максимуму, чтобы знать, что спрашивать на месте. Да и для себя понять, что по мне, по деньгам, по силам.
Опять-таки, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. И уже собиралась спросить про отели, чтобы было где остановиться )

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 май, 2013

Yooozh, по телефону позвоните, они должны дать информацию к кому обращаться насчет недвижимости именно в Цесисе, а так может Вы не там ищете, попросите совета

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 22 май, 2013

ave_sol,

AVE SOL А наша раша можно или нет тогда сначала ТНТ надо закрыть ,просто цензурой както попахивает я никого не оскорблял ,тогда и ТАГИЛ нельзя говорить типа подрузамеваестся что на урале одни дебилы.
Miha Polak мне тут дали сайт Prian.ru там продажа 2к нежилых под оформление мультивизы 2,5 евро правда в Эстонии.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей