где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 27 мар, 2011

nimitta писал(а):А как, по-вашему, становятся билингвами? :D Вот так и становятся. Я знаю людей, которых родители в семь увезли в Америку, и к семнадцати английский был единственным языком, на котором они говорили. По-русски не говорят совсем. Школа английский, дома английский. Несколько лет - и бай-бай русский язык.


У нашего автора ребёнок может выучить латышский перфектно, но родным языком будет русский всё равно.
Здесь как ни старайся русскому бай-бай не будет никогда :).
У меня дочь владеет свободно латышским и английским, но родной у неё русский и останется навсегда.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 мар, 2011

Интересно, что ваша дочь по этому поводу думает. Уверена - выйдет замуж за британца, уедет жить в Лондон, и через год "корова" будет писать через "а", а вместо "у меня есть" будет говорить "я имею". :D

Вы немного почитайте о том, как становятся билингвами. Вы сами-то билингв?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 мар, 2011

Дай то Бог, но есть и другие примеры - вкладывались по полной, проплачивали, водили, вырос - ничего не хочет, ждет что будут платить и дальше

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 27 мар, 2011

nimitta писал(а):Интересно, что ваша дочь по этому поводу думает. Уверена - выйдет замуж за британца, уедет жить в Лондон, и через год "корова" будет писать через "а", а вместо "у меня есть" будет говорить "я имею". :D

Вы немного почитайте о том, как становятся билингвами. Вы сами-то билингв?


Нет, и мои дети нет.
Дочь вышла уже замуж, живёт здесь и в своей работе применяет 3 языка одновременно в течении всего рабочего дня.
ЗДЕСЬ русский язык очень живуч и кто из русскоязычных здесь живёт всегда будет говорить правильно.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 27 мар, 2011

LenaRu писал(а):Дай то Бог, но есть и другие примеры - вкладывались по полной, проплачивали, водили, вырос - ничего не хочет, ждет что будут платить и дальше

Ну тут уж как сумели, так и воспитали.
У меня сын уже работает и на свои нужды в том числе, говорит что и на образование заработает, планов громадьё :). В принципе на образование дочери после школы мы средств тоже не затратили нисколько.

Вот хочу, чтоб мои дети попадали в этот 1%, в принципе уже попали :).

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/z ... d=37630693

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 мар, 2011

MASKa писал(а):ЗДЕСЬ русский язык очень живуч и кто из русскоязычных здесь живёт всегда будет говорить правильно.

Что есть - то есть, живя в Риге, можно обходится вообще одним русским! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 мар, 2011

Да не легко в Латвии заработать, кто же останется 1% а остальные дачники?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 мар, 2011

LenaRu писал(а):Да не легко в Латвии заработать, кто же останется 1% а остальные дачники?

Не понял фразы :roll:
Вообще: если нет достойной работы - создай Её! :wink:

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

http://www.latviaproperty.ru/pdf/004rh.pdf очень понравился этот,думаю о нём))
Насчёт инвестиций в недвижимость- хочу понять,если захотим продать до,квартиру - вырастет ли она в цене(по прогнозам).

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

пойдём в русскую школу,садик,т.к не знаю станет ли Рига нашей второй родиной,я вот мечтаю об Италии .а муж о Швейцарии(это пока не в серъёз).
По поводу обучение детей и украденного детства,так это смотря как учить.Ребёнка в три неполных года сложно заставить делать то,чего он не хочет-сейчас у него любые развивалки в игровой форме.Считаю,что ролики,бассейны,скачки на батуте ,игровые комнаты и тд-наоборот полноценное детство.Моих парней сложно вообще заставить делать то,что м не нравится,так и со мной было,вот скажем у нас в двух поколениях с музыкой не сложилось,а бабушка так хотела))мой папа,мой брат и я по стопам забирали причём самостоятельно док-ты из музыкальной школы,а вот танцы ооочень любила.Правда старший Гоша поёт постоянно,а младший(9 месяцев) ритм постоянно выстукивает и музыку внимательно слушает-посотрим)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

прошу прощения за пропущенные буквы-сын повыкавыривал клавиши в ноуте-теперь западают.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

Огромное спасибо всем за советы и небезразличие,главное,я поняла что в Риге море дружелюбного народа,ещё раз спасибо,продолжайте помагать :D

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

Ещё относительно детской занятости: эволюция то не стоит на месте)) наш дети готовы впитать намного больше информации,чем мы и наши родители.У нас ребёнок в 2,9 изъясняется как взрослый, а младший в 9 -говорит "мама","папа","дай" и "Аня" и ещё пару-тройку сложнопониаемых нами слов.По-моему -это преступление не давать им возможности развиваться.тем более СЕЙЧАС ДЕТИ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ(ОТ ЗЛЫХ КРУЖКОВ) проводят не в игре в прятки на улице,а у компов и телевизоров.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

Насчёт-два языка тормозит развитие-не думаю,просто увеличивается объём получаемой ребёнком информации и он её чуть дольше обрабатывает)Только вот думаю,как же они у нас будут латышский,если дома и в садике русский(сейчас мы живём на Украине,но ребёнок языка не знает).
MASKa. как ваши дети учили язык? и в какие школы ходили,посоветуйте :P

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 мар, 2011

Насчет дома.Имхо дорого.
И потом -если есть возможность купить дом за полмиллиона евро,зачем вам Латвия-))
У меня супруга специально просила дом не больше 200 метров...Ухаживать поопыту за большим тяжело..
А так хозяин барин


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей