...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):Это пожалуйста предложите Владимиру Владимировичу. Лично я для избежания подобной порки и покинул Россию :wink:

Да я и сам могу :) Кого тут выпороть некому?))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

Деточкин писал(а):С огромным удовольствием читаются комментарии по столь, важной теме... что ж, кажется Латвию можно поздравить с появлением нового класса, точней сословия - пикейных жилетов... как-то по-доброму завидуется людям, которые, с одной стороны плохо изучили устав нового монастыря, но, одновременно, располагают свободным временем. Пишите ещё...


Вот и ошибаетесь. Устав мы изучили хорошо, кто ж знал, что игумен считает себя вправе менять его после прибытия в монастырь. Да и вообще, оказывается, кроме устава, есть еще более важные, чем устав, понятия, о которых я после отъезда из богоспасаемого отечества уже успел забыть...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

arny729 писал(а):
Wanderer писал(а):Это пожалуйста предложите Владимиру Владимировичу. Лично я для избежания подобной порки и покинул Россию :wink:

Да я и сам могу :) Кого тут выпороть некому?))


Хотите меня попробовать? Ну что же, welcome. Не забудьте взять плакат "I love Putin" а я возьму плакат наоборот, чтобы латвийцы представляли, из-за чего собственно все происходит.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):кто ж знал, что игумен считает себя вправе менять его после прибытия в монастырь.

Вы как вчера родились или с облака упали. Двумя перстами им креститься запретить ХОТЯТ... Подождите, в монастырях еще и не такое бывает. Могут и кресты поломать, да обрезание всем сделать, а кто откажется - на тех постелят грубо оструганные доски, сообразят таким макаром стол и будут праздновать курбан-байрам или брахма-мухурту. История знавала и не такие случаи :))
Последний раз редактировалось Гость 27 окт, 2014, всего редактировалось 3 раза.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):Хотите меня попробовать? Ну что же, welcome. Не забудьте взять плакат "I love Putin" а я возьму плакат наоборот, чтобы латвийцы представляли, из-за чего собственно все происходит.

Я вас умоляю. Может еще дуэль сообразим? Я видел в музее пароходства пару пушек, на них и будем стреляться :))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 27 окт, 2014

arny729 писал(а):
Wanderer писал(а):кто ж знал, что игумен считает себя вправе менять его после прибытия в монастырь.

Вы как вчера родились или с облака упали. Двумя перстами им креститься запретить ХОТЯТ... Подождите, в монастырях еще и не такое бывает. Могут и кресты поломать, да обрезание всем сделать, а кто откажется - на тех постелят грубо оструганные доски, сообразят таким макаром стол и будут праздновать курбан-байрам или брахма-мухурту. История знавала и не такие случаи :))


Так мы же в европейском монастыре, а если б хотели в азиатский или южноамериканский - насколько дешевле и проще это было бы сделать?

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):Так мы же в европейском монастыре, а если б хотели в азиатский или южноамериканский - насколько дешевле и проще это было бы сделать?


Я к тому, что и Азия, и Южная Америка с Африкой без проблем могут настигнуть нас с вами и в Европе и в Антарктиде. Никто никому ничего не обещал и не должен. Стопроцентную гарантию даёт только полис страхования жизни...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):maksimo, такой феерический бред, как "выгоняйте избирательно", я даже в страшном сне не подпишу.

а я признаться, на вас и не расчитывал )
"выгоняйте избирательно" это напрашивающаяся мысль-вывод, она конечно, не должна быть прописна, а должна, вытекать из этого послания как единственно правильный вектор действий. Т.е. как призыв выделить спецслужбам больше денег, что бы они смогли "найти и обезвредить" (мы же этого хотим? сомнительных элементов на выход, если они имеются. вместо того что бы всех разом)

Более того, Wanderer, мне же кажется, в своем желании что-то требовать и выдвигать ультиматумы НО или латвийскому правительству, Вы местами, теряете связь с Землей (хотя мне симпатичны ваши попытки переписки с ними, встречи-дискуссии..)
Но делать это надо конструктивно, иначе сослужите себе медвежью услугу и подвергните себя и всех остальных бОльшему риску. Подписывайте что угодно, от своего имени, будут знать с кого начинать.
(неужели вы действительно думайте что НО испугается Вас и убежит, отменит законопроект? поделитесь этим секретом с Согласием и всякими Линдерманами, они будут признательны)

(я, на данный момент негражданин ЛР)
Последний раз редактировалось maksimo 27 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 окт, 2014

Wanderer писал(а):
arny729 писал(а):
Wanderer писал(а):Это пожалуйста предложите Владимиру Владимировичу. Лично я для избежания подобной порки и покинул Россию :wink:

Да я и сам могу :) Кого тут выпороть некому?))


Хотите меня попробовать? Ну что же, welcome. Не забудьте взять плакат "I love Putin" а я возьму плакат наоборот, чтобы латвийцы представляли, из-за чего собственно все происходит.

Вот так вот? :D
https://www.youtube.com/watch?v=zaYeqFdTovw

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

maksimo писал(а):Вот так вот? :D
https://www.youtube.com/watch?v=zaYeqFdTovw


Считайте меня полныем идиотом, но иногда мне безумно хочется именно так скоротать вечерок-другой... Не знаете места, где можно найти подобное в Риге/Юрмале?..))
Последний раз редактировалось Гость 27 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

arny729 писал(а):Где подобное найти в Риге/Юрмале?))..

Тебе же Wanderer предлагал?

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

liberast, не тот масштаб...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 окт, 2014

arny729 писал(а):liberast, не тот масштаб...


Wanderer, мне кажется, он нарывается, нет?

Действительно, прежде чем с НО мочиться )) может потренироваться на Арни? ))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 окт, 2014

arny729 писал(а):
maksimo писал(а):Вот так вот? :D
https://www.youtube.com/watch?v=zaYeqFdTovw


Считайте меня полныем идиотом, но иногда мне безумно хочется именно так скоротать вечерок-другой... Не знаете места, где можно найти подобное в Риге/Юрмале?..))

Прогуляйтесь поздним вечером по маршруту Московский район-Кенгарагс. Громко разговаривая с мамой по айфону: "наконец-то выплатили за пол года зарплату! не жди, буду поздно..."
:)
Последний раз редактировалось maksimo 27 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 27 окт, 2014

liberast писал(а):
arny729 писал(а):liberast, не тот масштаб...


Wanderer, мне кажется, он нарывается, нет?

Действительно, прежде чем с НО мочиться )) может потренироваться на Арни? ))

Хочу всех предупредить, что я в детстве полгода занимался рукопашным боем. Меня там ничему не научили толком. Только падать :) Но дали очень хороший совет, как сейчас помню напутствие Учитель: "Артурка, лучший бой - этот тот что не состоялся, но если уж дело дошло до поединка, забудь обо всём: кричи, царапайся, рви зубами, пускай в ход бутыки и камни, выдавливай глаза, бей по половым органам, если придётся то и кусай, в общем главное сохранить жизнь и здоровье, а не честь, достоинство и прочие финтфшлюшки"...

А вообще таких как я нередко хотят побить :)))
Последний раз редактировалось Гость 27 окт, 2014, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей