...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):
miha polak писал(а):
Labrador писал(а):Похоже, нас все же закроют. :(

Кого нас ? Новых русских по двестипиисят ?

никогда не поздно получить грузинское гражданство


Пожалуйста, подробнее про грузинское гражданство. Каким образом его можно получить?

У меня жена грузинка

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

maksimo писал(а):liberast, с тем, как проходят обсуждения, у меня все больше сомнений как пройдут голосования в сейме.. :(
думаю надо хоть как-то помочь тем, кто пытается вам помочь. Ну либо сдавать на категорию и получать пмж, иначе виза.. кажись такая перспектива вырисовывается все четче..


я тоже так думаю... но что то я тут один похоже с такими мыслями... все равно свяжусь, хоть от себя... ((

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 12 ноя, 2014

Wanderer писал(а):У меня есть идея, какую организацию я бы хотел создать. Подходит только для тех, кто полностью порвал с Россией.


— Вы, как представитель частного капитала, не можете остаться глухи к стонам родины. Кислярский сочувственно загрустил.

— Вы знаете, кто это сидит? — спросил Остап, показывая на Ипполита Матвеевича.

— Как же, — ответил Кислярский, — это господин Воробьянинов.

— Это, — сказал Остап, — гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.

«В лучшем случае два года со строгой изоляцией, — подумал Кислярский, начиная дрожать. — Зачем я сюда пришел?»

— Тайный «Союз меча и орала»! — зловеще прошептал Остап. «Десять лет»! — мелькнула у Кислярского мысль.

— Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..

«Я тебе покажу, сукин сын, — подумал Остап, — меньше чем за 100 рублей, я тебя не выпущу».

Кислярский сделался мраморным. Еще сегодня он так вкусно и спокойно обедал, ел куриные пупочки, бульон с орешками и ничего не знал о страшном «Союзе меча и орала». Он остался — «длинные руки» произвели на него невыгодное впечатление.

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

miha polak писал(а):У меня жена грузинка


А там что, в Грузии,Полиандрия ?

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

alexsever писал(а):Еще даже чтений в новом сейме не было...
А вы уже паникуете...


Ну что вы привязались к людям? Отстаньте. Не лишайте их удовольствия. Кроме того, паника способствуют выработке адреналина. Так необходимого для пищеварения))
Последний раз редактировалось Гость 12 ноя, 2014, всего редактировалось 3 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 ноя, 2014

liberast, не ну я тожк с утра хотел предложить связаться с Даце . Надо ее пригласить на красивом ломаном латышском на наш петанковский субботник . Там и латыши за нас будут ручаться , просить за всю преамбулу .

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

maksimo писал(а):liberast, с тем, как проходят обсуждения, у меня все больше сомнений как пройдут голосования в сейме.. :(
думаю надо хоть как-то помочь тем, кто пытается вам помочь. Ну либо сдавать на категорию и получать пмж, иначе виза.. кажись такая перспектива вырисовывается все четче..


А кто нам пытается помочь? Только мы сами. Та тетка вообще выдвинула дикую идею - вопреки всем принципам права и законности заменить наш ВНЖ визой (которую и так можно получить бесплатно).
Чего Вы со своей категорией и ПМЖ? Мне до этого еще N лет.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 ноя, 2014

Wanderer, та тетка впервые назвала вещи своими именами - расизм как он есть

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Вы как хотите, а я просто так не уеду. Русские и полурусские так просто оккупированные территории не сдают. По крайней мере не более 7 раз за ночь. Предлагаю формировать ополчение. Поддержка гарантирована. Руки у нас не короткие. Парабеллумов хватит на всех. Кого записывать?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 ноя, 2014

liberast писал(а):
miha polak писал(а):У меня жена грузинка


А там что, в Грузии,Полиандрия ?

А может ты прикусишь свой язык ?

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

miha polak, а ему ни чьи жёны покоя не дают) ко всем цепляется) не дают))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 ноя, 2014

miha polak, извини, я не понял. Мне показалось что Wanderer спросил как получить грузинское гражданство, а ты ответил про жену...

прошу считать мой ответ незасчитанным

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя, 2014

Врёт. Я бы таким тролльским отмазкам не верил))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 12 ноя, 2014

Так что насчет грузинского гражданства? Только через женитьбу? (планов жениться на гр. Грузии у меня нет)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 ноя, 2014

Если программа ВНЖ останется для граждан других стран, а россиянам она будет недоступна, то это дискриминация со всеми вытекающими.
Если программу в принципе упразднят как таковую - то на то полное право Латвии.
Вопрос только в том, что закон не должен иметь обратной силы.
Если кому-то уже были выданы ВНЖ на определенных условиях, то эти условия должны для этой категории лиц сохраниться и в дальнейшем.
В противном случае - это будет неправовой ход (по типу деньги ваши мы уже переварили, спасибо, можете быть свободны). Но так поступают только в цыганском таборе. Вряд ли европейское государство на это пойдет.
Я верю в здравый смысл и в крайнем случае в европейское правосудие.
То что россияне, приехавшие по программе ВНЖ в Латвию могут нести угрозу ее безопасности - это полный бред ( и это всем понятно, даже тем, кто этот бред транслирует). Вот определенная часть русскоязычного населения, доставшаяся Латвии по наследству от СССР действительно лодку раскачивает, но и они серьезной угрозу представлять не могут.
Латвии бы продолжить выдавать ВНЖ россиянам за инвестиции в недвигу, тогда прогрессивно мыслящая часть русских мигрантов ( это в большинстве своем люди не с одним высшим образованием и чего-то в жизни достигшие) превысит ту часть русскоязычных, которые не хотят интегрироваться в латышскую культуру и опасаться (даже на словах)будет нечего.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей