...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 окт, 2014

arny729 писал(а):


А мне больше вот эта новость нравится :)

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/n ... d=45114966

До этого шабаша под названием Новая волна мне нет ровно никакого дела, но саму инициативу поддерживаю, ибо, как говорится, не...й! Лучше всего перенести его в Крым. Троллинг будет зачётный! :)


Интересеный вы милый человек.Прямо пятая колонна))

Так вот ,ну глобально..Чего хотите(если не секрет)что бы произошло?Так сказать геополитически....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Пока примерно понятно лишь кто от этого всего выигрывает. Поставил тут смайл и стер - это не Россия и не Латвия.

Это Китай

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 19 окт, 2014

Алексеич писал(а):... Да логика тут итак ясна : очень хочется иметь инвестора,самый лучший вариант -не русский...

И лучше, чтобы внес деньги и не появлялся бы здесь, не нарушал бы идентичность ... :)
"Дал бы кто взаймы до будущей зимы и позабыл об этом" (с) Трофим

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

alexsever писал(а):Да дело не в Лужкове...
В чем то тут есть логика.
Может отмечаться заставят))


Инвестиция скользкая тема, дом, квартира, учеба вещи, привязанные к определенному месту. деньги же, просто цифра в компьютере.

Мне несколько лет назад предлагали такую схему, инвестируешь ХХХ денег, получаешь ВНЖ, 90% от "инвестиций" возвращается. Не то, что бы я целенаправленно искал, был а ля фуршет, "друзья друзей" решили, что мне нужна помощь (ну и себе, видать, в виде комиссионных)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

Alex2012 писал(а):
Алексеич писал(а):... Да логика тут итак ясна : очень хочется иметь инвестора,самый лучший вариант -не русский...

И лучше, чтобы внес деньги и не появлялся бы здесь, не нарушал бы идентичность ... :)
"Дал бы кто взаймы до будущей зимы и позабыл об этом" (с) Трофим


Мета-логика такая - деньги взять и кинуть. Можно хоть какого инвестора, но деньги дают только русские. Плюс, русских никому не жалко.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 19 окт, 2014

anazarov писал(а):
Alex2012 писал(а):
Алексеич писал(а):... Да логика тут итак ясна : очень хочется иметь инвестора,самый лучший вариант -не русский...

И лучше, чтобы внес деньги и не появлялся бы здесь, не нарушал бы идентичность ... :)
"Дал бы кто взаймы до будущей зимы и позабыл об этом" (с) Трофим


Мета-логика такая - деньги взять и кинуть. Можно хоть какого инвестора, но деньги дают только русские. Плюс, русских никому не жалко.

ИМХО, ВНЖ - была тема вынужденная, чтобы вернуть деньги скандинавам поскольку они тут в жирные годы раздавали деньги кому не лень. А потом кризис ... насколько помню - 6 ярдов примерно зависло, народ от долгов ломанулся в Ирию, кидая всех и вся здесь - в цивильной Европе такой "кидок" - не приветствуется, тем более в зоне ответственности скандинавов. Нашли такой выход - ВНЖ по недвиге. Что-то взяли инвесторы, что-то - местные, экономическая ситуация улучшилась, народ стал платить по ипотеке, реально залоговая масса рассосалась. Претензии скандинавы сняли. А до 2010 г. условия получения ВНЖ были "не айс", да и "пришлых" русских здесь не особо жаловали. Сейчас все возвращается на круги своя. Другой вопрос - что ВНЖ стало локомотивом отдельных отраслей и множество людей кормится и пасется вокруг. Отсюда определенный политический торг, а так бы уже давно все прикрыли.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 19 окт, 2014

Так самое главное чтоб не лишали ВНЖ тех кто уже получил или продлевает.
И уж тем более чтоб не трогали недвижку.А насчет новых клиентов...ну может и хватит уже...
"Новая Волна" меня совсем не интересует.Пусть оставят или пусть перенесут...музыкальный формат не мой...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 окт, 2014

anazarov писал(а):Мета-логика такая - деньги взять и кинуть. Можно хоть какого инвестора, но деньги дают только русские. Плюс, русских никому не жалко.

Спасибо за ваше мнение . Без аргументации и доказательств оное есть лишь литература .

Гость

Сообщение Гость » 19 окт, 2014

alexsever писал(а):
arny729 писал(а):А мне больше вот эта новость нравится :)

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/n ... d=45114966

До этого шабаша под названием Новая волна мне нет ровно никакого дела, но саму инициативу поддерживаю, ибо, как говорится, не...й! Лучше всего перенести его в Крым. Троллинг будет зачётный! :)


Интересеный вы милый человек.Прямо пятая колонна))

Так вот ,ну глобально..Чего хотите(если не секрет)что бы произошло?Так сказать геополитически....


Мне пофигу на медвепутов и меркелябараков. На совок и на гейропу. Я против всех -фобов (русофобы, гомофобы etc), анти- (антисектанты, антикоммунисты etc) и -филов (зоофилы, славянофилы etc). Я за справедливость и здравый смысл. За либералов, но не либерастов. За демократию, но не демократов.

А я мечтаю, чтобы коммунизм на всей планете победил. (С)
Я бы выбрал такую планету как наша. Только чтоб войн не было. Очагов напряженности. Чтоб люди не обижали друг друга по мелочам (С)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 окт, 2014

До 2010 года,люди спокойно получали внж по бизнесу.кому надо было.и там были более простые требования по налогам.я помню,что многие как раз перестали продлевать из за более жестких экономических требований.плюс до 2010 года.минимум пребывания был 181 день в году.те более привязанный к стране.....

Вот смотрите.берем самый худший сценарий.начнут избавляться от недвижимости? Думаю частично да.цены подсядут.для новых проектов не очень.найдут ли варианты продлится те кому это надо.?если не будет полного запрета,конечно да.

я честно говоря наблюдая жизнь вокруг думал,что не так много на этой недвижимости завязано...но тут прочитал последний рейтинг латвийских богачей.30 % на недвижимости,существенно...
еще вариант эстонский..могут ввести квоты.
вообщем мутка мутная....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 окт, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):
arny729 писал(а):А мне больше вот эта новость нравится :)

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/n ... d=45114966

До этого шабаша под названием Новая волна мне нет ровно никакого дела, но саму инициативу поддерживаю, ибо, как говорится, не...й! Лучше всего перенести его в Крым. Троллинг будет зачётный! :)


Интересеный вы милый человек.Прямо пятая колонна))

Так вот ,ну глобально..Чего хотите(если не секрет)что бы произошло?Так сказать геополитически....


Мне пофигу на медвепутов и меркелябараков. На совок и на гейропу. Я против всех -фобов (русофобы, гомофобы etc), анти- (антисектанты, антикоммунисты etc) и -филов (зоофилы, славянофилы etc). Я за справедливость и здравый смысл. За либералов, но не либерастов. За демократию, но не демократов.

А я мечтаю, чтобы коммунизм на всей планете победил. (С)
Я бы выбрал такую планету как наша. Только чтоб войн не было. Очагов напряженности. Чтоб люди не обижали друг друга по мелочам (С)



Позиция ясна. спасибо.
Мир вокруг в мыльном пузыре.

Гость

Сообщение Гость » 19 окт, 2014

alexsever писал(а):Позиция ясна. спасибо.
Мир вокруг в мыльном пузыре.


Откровенность за откровенность?) Изложите свою позицию не более чем в 700 словах пожалуйста))
Последний раз редактировалось Гость 19 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 19 окт, 2014

https://www.youtube.com/watch?v=RwUGSYDKUxU

Утопия, безусловно, но процентов 10-40% вполне реализовать в материальном мире возможно. Была бы воля. И хватило б разума.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

miha polak писал(а):
anazarov писал(а):Мета-логика такая - деньги взять и кинуть. Можно хоть какого инвестора, но деньги дают только русские. Плюс, русских никому не жалко.

Спасибо за ваше мнение . Без аргументации и доказательств оное есть лишь литература .


Есть такой анекдот - стоят две коровы на лугу, одна другой говорит:
- Ты знаешь, мне кажется, что люди выращивают нас только для того, что бы мы давали молоко и мясо....
Вторая отвечает:
- Ты что, дура, веришь в теории заговора?!

Гость

Сообщение Гость » 19 окт, 2014

anazarov, плохой анекдот) Вон в Индии корова - вообще безотходное производство с зашкаливающим КПД. Мочой лечатся, на навозе готовят. На рога молятся ;)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя