...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 окт, 2014

liberast писал(а):
anazarov писал(а):О да, а еще остзейские немцы имели право первой брачной ночи :) Казалось бы, причем тут Лужков...


А про брачные привычки монголо-татар у вас нет занимательных историй? Люблю эту тему... про брачные ночи...


А вас кто конкретно интересует, монголы или татары?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 16 окт, 2014

аназаров, рассказ интересный и даже если источник можно подозревать в необъективности, возможно так все и было. Но на это были причины. Армия тогда как раз из Лиепаи ушла (и как известно, не в последний раз :)) инфраструктура опустела.. сам там летом был, убедился..

Но мои выкладки "золотого века", заметьте, начинаются в аккурат со следующего года ))

"ВЭФ выпускал радиостанции, сейчас там банк"
ну тогда уж признайте, что выпускал бы еще и фотоаппараты и самолеты.. и не примитивные, а востребованные в Европе, если бы не подвергся освобождению.. )

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 окт, 2014

maksimo писал(а):anazarov, расказ интересный и даже если источник можно подозревать в необъективности, возможно так все и было. Армия тогда из Лиепаи ушла (и как известно, не в последний раз :D ) инфраструктура опустела.. сам там летом был, убедился..

Но мои выкладки, заметье начинаются в аккурат со следующего года ))

"ВЭФ выпускал радиостанции" ну тогда уж признайте что выпускал бы еще и фотоаппараты и самолеты.. и не примитивные, а востребованные в Европе, если бы не подвергся освобождению.. )


Это очень известный Джордж Кеннан.

Знаете, дайте я все точки на д и расставлю. Я ни в коей мере не хочу доказать, что латвия без россии ничто. Отнюдь. вы можете это легко доказать, построив такую страну, что бы жители не эмигрировали сотнями тысяч, а, наоборот, возвращались. Вы любите свою страну, я ее тоже. Вами движет слепой патриотизм, мне же просто обидно, что в увлечении самостийностью вы просто разбазариваете все то хорошее, что лосталось в наследство от русских, причем, в ущерб для самих себя же.

Боллее того, я прекрасно понимаю, что как госслужащий, да еще и натурализированный гражданин в условиях уголовной ответственности за некоторые проявления свободы слова вы, в отличие от того же либераста, которому ничего не грозит что бы он не писал, не имеете другой возможности кроме того как писать так, как пишете. Поэтому я просто прекращаю эту увлекательную тему.

Зачем ссориться?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 окт, 2014

Да мне как раз с двух сторон влететь может... вы что... я фильтрую беседу, а то бы...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 окт, 2014

liberast писал(а):Да мне как раз с двух сторон влететь может... вы что... я фильтрую беседу, а то бы...


Боитесь?:) Правильно. Свобода слова - это цензура.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 16 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Вроде за полтора месяца всего 3 (!) подачи на ВНЖ с 1 сентября на всю Латвию?


Лично утром сегодня слышал по радио балтком интервью с начальником ПМЛП Риги - да- всего три заявления.

Я думаю, теперь нацикам и закрывать ничего не надо.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 окт, 2014

valerex писал(а):
Petrovitch2 писал(а):Вроде за полтора месяца всего 3 (!) подачи на ВНЖ с 1 сентября на всю Латвию?


Лично утром сегодня слышал по радио балтком интервью с начальником ПМЛП Риги - да- всего три заявления.

Я думаю, теперь нацикам и закрывать ничего не надо.


Они своего добились, несомненно....

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 окт, 2014

valerex писал(а):
Petrovitch2 писал(а):Вроде за полтора месяца всего 3 (!) подачи на ВНЖ с 1 сентября на всю Латвию?


Лично утром сегодня слышал по радио балтком интервью с начальником ПМЛП Риги - да- всего три заявления.

Я думаю, теперь нацикам и закрывать ничего не надо.

За что боролись, на то и напоролись :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 окт, 2014

Так куда народ то теперь потянулся, кто нибудь в курсе? Из недорогих относительно мест

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 окт, 2014

было окно в 4 года
кто успел решиться , тот живет как придумал
нет ничего постояного
полгода назад Украины было больше

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 окт, 2014

ElenaElena писал(а):Нууу - раз Вести - это супер-супер объективно !!!

(а моя сноска была со смайликом , между прочим, но почитать интересно)


Не менее объективно, чем фото самолета, собранного в единственном экземпляре ;)

Вести, и правда, газетенка так себе :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 окт, 2014

anazarov писал(а): мне же просто обидно, что в увлечении самостийностью вы просто разбазариваете все то хорошее, что досталось в наследство от русских, причем, в ущерб для самих себя же

а это не ваш выбор , как бы вам не было обидно

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 окт, 2014

miha polak писал(а):
anazarov писал(а): мне же просто обидно, что в увлечении самостийностью вы просто разбазариваете все то хорошее, что досталось в наследство от русских, причем, в ущерб для самих себя же

а это не ваш выбор , как бы вам не было обидно


Согласен. Но я имею право на свое мнение и его выражение. Чем и справедливо пользуюсь :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 окт, 2014

Максимо прямо каток пропагандистской машины.... жалко только он не сравнил золотой ульманский век с показателями 1913 года..)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 16 окт, 2014

SergeyN писал(а):Максимо прямо каток пропагандистской машины.... жалко только он не сравнил золотой ульманский век с показателями 1913 года..)


Мне хочется только надеяться, что он верит в то, что говорит ;)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей