...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Это уже обсуждалось...Как бы не относиться к Ельцину
Но при нем Россия была одна из самых свободных стран Мира


Вы путаете свободу с вседозволенностью, безнаказанностью и беспределом. Всего лишь ИМХО.

Спросите у обычных людей: студентов, педагогов, инженеров, медицинских работников, предпринимателей т.д. хотят ли они еще пожить при такой свободе или согласятся на кровавый режим медвепута. 9 из 10, уверен, выберут последнее.


Отлично жили с этой свободой

И жиди местами по понятиям-------и понятия эти были ГОРАЗДО лучше.....
чем сегодняшнее
с вседозволенностью, безнаказанностью и беспределом


(с) в Власти

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Хочу написать специально для молодежи - фанатов СССР .
Вопрос не в том, кто сколько съел икры, пока другой перебивался с хлеба на воду. В СССР люди жили совершенно в разных измерениях.
Сужу на примере моей семьи.
Мой папа военный (не самый прямо скажу рядовой), мама врач.
Я родился и жил до 80 года не в Москве. По моим детским представлениям жил достаточно хорошо.
Супруга -москвичка. Всю жизнь с родителями в США и Европе. В общем, из семьи не самых рядовых советских граждан.
Никаких коммуналок и икра ложками и прочие блага, которые мне даже и не снились. Так я вот собственно о чем - совок она терпеть не может с детства. Было у нее тогда все, с точки зрения многих, но главный ее аргумент - не было свободы.
Когда человек сыт, то его горизонты отодвигаются дальше.
Я выезжал за пределы родного отечества с 1985 года и у меня тоже закрались некие сомнения относительно качества жизни советского труженика и всякие прочие вредные для советского человека мысли. Сегодня при воспоминаниях о советской жизни и у меня и у моей супруги возникает одинаковая негативная реакция. И самое главное для нас, в чем мы оба единодушны - это невозможность свободы передвижения по миру, невозможность читать ту литературу, которую мы хотим читать, невозможность свободно высказывать свои мысли , а вовсе не отсутствие каких-то там товаров потребления.
Вспоминаются слова из песни Высоцкого :"...рай для нищих и шутов - мне ж как птице в клетке.."

Мы ни разу не голосовали за Ельцина, но благодарны ему за то, что он сделал возможным свободно передвигаться по миру. Без возможности свободы передвижения человек ощущает себя пленником, рабом, хомячком в клетке.
Хорошо рассуждать сегодня о плюсах жизни в СССР сидя в Латвии.
У нас в семье есть такой же романтик - наш сын.
Он у нас большой любитель России (хотя в России не жил с рождения и сейчас в России не живет).
У него 2 гражданства -российское и швейцарское.
Он нам постоянно внушает, что Швейцария по сравнению с Россией - это отстой. Живет там в своей квартире и работает в хорошей компании.
Вот так молодой успешный человек , живущий в Швейцарии мыслит.
На последок хотелось бы пожелать молодежи и в дальнейшем впадать в рассуждения о счастливой советской жизни исключительно сидя на мягком диване в Латвии, Швейцарии,...
но никогда в той дикой реальности не оказаться..

Ого!Ну наконец хоть кто-то сказал как было и чего не хватало и чего не должно повторится.
А как так вышло что ваш сын очень любит Россию?
Он гостил в ней?
Да уже почти приплыли...мы к СССР 2.0.
Я напомню,что я-то фанат 90-х.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Это уже обсуждалось...Как бы не относиться к Ельцину
Но при нем Россия была одна из самых свободных стран Мира


Вы путаете свободу с вседозволенностью, безнаказанностью и беспределом. Всего лишь ИМХО.

Спросите у обычных людей: студентов, педагогов, инженеров, медицинских работников, предпринимателей т.д. хотят ли они еще пожить при такой свободе или согласятся на кровавый режим медвепута. 9 из 10, уверен, выберут последнее.

Только не у поколения 20-25...они вряд ли...у меня в Р-н-Д брат двоюродный ему 36,он кайф ловит.Для него все в стране отлично.В загранку не ездил,нигде не был.Демократия и выборы для него уйня.Евреи и американцы враги.Коммунист похоже и айтишник,да препод в "ЮФУ".
Не женат,детей нет.
Последний раз редактировалось Grig16 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 окт, 2014

Я вам так скажу из всех клиентов,самые порядочные те кто в девяностые был так сказать братком.для них долг и слово-святое...но не дай бог их подвести.уйдут.тут без права на ошибку...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 15 окт, 2014

Grig16, последний раз сын был в России месяц назад (заявлял на себя в ФМС) , а до этого я даже и не вспомню когда он здесь был.
Он просто абсолютно уверен, что деньги в России зарабатываются намного проще.
В этом и вся любовь к стране "неограниченных возможностей" - остальное он просто пропускает мимо ушей.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 15 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 окт, 2014

Я с ним соглашусь.но зарабатывать в рф и жить при этом в рф не обязательно....По работе приходится уже работать с десятком людей имеющих доходы в россии ,но живущих постоянно и давно в ес. у меня знакомый зарабатывает на рынке филлипин и ничего,сам живет в лондоне и монако.а так вроде русский)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Последний раз он был в России месяц назад (заявлял на себя в ФМС) , а до этого я даже и не вспомню когда он здесь был.
Он просто абсолютно уверен, что деньги в России зарабатываются намного проще.
В этом и вся любовь к стране "неограниченных возможностей" - остальное он просто пропускает мимо ушей.

Сам на себя - это по-русски!
Я думаю вы и сами знаете что: она страна не ограниченных возможностей только для тех кто прошёл росс.армию и знает людей из силовых структур.Знакомые в Москве свою стоматологию открыли только потому что у них есть "покровители".
Вот ведь какая вещь: ЕвроСоюз сейчас -это СССР в лучшем его смысле с его соц."плюшками" и др.благами,но уныл и предсказуем.Вот я бы хотел этой унылости и предсказуемости.Я устал от каждодневного "катаклизма" в РФ.И от элементарной перенаселенности Москвы.Я кстати,коренной москвич и родственники тоже.
А РФ - это США 20-30-х гг.Капитализм и "рынок". Просто меньше кровавых разборок стало.Теперь здесь главное красиво "закрыть",что мы и наблюдали на самом высшем уровне с МБХ.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

alexsever писал(а):
anazarov писал(а):
andy1-213 писал(а):
anazarov писал(а):Офигеть, ребята, а я, всего лишь, инженер-системотехник :)


Респект anazarov - для знающих тему :D, а что за ВУЗ, если не секрет?


Маёвские мы!


О коллега...маевец. Я правда инженер конструктор технолог микроэлектроники летательных аппаратов)) нафига тут пошел ваще непонятно))


:) Я пошел потому, что вырос на Речном - две станции, потому по путям и я уже на проходной.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Labrador писал(а):Так кто же снял все сливки?


Великий демократ, либерал, интеллектуал и "противник Путина" - Михаил Ходорковский.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 окт, 2014

Да,это уже много раз тут обсуждалось.основной вывод сделали,что через несколько лет после отъезда к этим проблем относишься уже с стороны...основная тема чувствовать себя дома на новом месте и источники дохода....

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Labrador писал(а):Так кто же снял все сливки?


Великий демократ, либерал, интеллектуал и "противник Путина" - Михаил Ходорковский.

Он не дурак и не идеал.Грешки за ним как любым бизнесменом есть.Но "закрыли" его уж точно за другое.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 16 окт, 2014

anazarov писал(а):
alexsever писал(а):
anazarov писал(а):
andy1-213 писал(а):
anazarov писал(а):Офигеть, ребята, а я, всего лишь, инженер-системотехник :)


Респект anazarov - для знающих тему :D, а что за ВУЗ, если не секрет?


Маёвские мы!


О коллега...маевец. Я правда инженер конструктор технолог микроэлектроники летательных аппаратов)) нафига тут пошел ваще непонятно))


:) Я пошел потому, что вырос на Речном - две станции, потому по путям и я уже на проходной.


Итить и я из Ховрино...и по той же причине...от ведь...от войки топали мимо обойных?)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 16 окт, 2014

Grig16 писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):Последний раз он был в России месяц назад (заявлял на себя в ФМС) , а до этого я даже и не вспомню когда он здесь был.
Он просто абсолютно уверен, что деньги в России зарабатываются намного проще.
В этом и вся любовь к стране "неограниченных возможностей" - остальное он просто пропускает мимо ушей.

Сам на себя - это по-русски!
Я думаю вы и сами знаете что: она страна не ограниченных возможностей только для тех кто прошёл росс.армию и знает людей из силовых структур.Знакомые в Москве свою стоматологию открыли только потому что у них есть "покровители".
Вот ведь какая вещь: ЕвроСоюз сейчас -это СССР в лучшем его смысле с его соц."плюшками" и др.благами,но уныл и предсказуем.Вот я бы хотел этой унылости и предсказуемости.Я устал от каждодневного "катаклизма" в РФ.И от элементарной перенаселенности Москвы.Я кстати,коренной москвич и родственники тоже.
А РФ - это США 20-30-х гг.Капитализм и "рынок". Просто меньше кровавых разборок стало.Теперь здесь главное красиво "закрыть",что мы и наблюдали на самом высшем уровне с МБХ.


Позволю с Вами не согласиться.
Те, кто прошел российскую армию, обычно обслуживают интересы тех, кто ее не проходил...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 16 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):
Позволю с Вами не согласиться.
Те, кто прошел российскую армию, обычно обслуживают интересы тех, кто ее не проходил...

Не понял Вас...
И всё таки надо понимать что здесь только для очень конкретной прослойке населения(диаспоры) нет никаких ограничений.
Остальным нужны связи с этой прослойкой(диаспорой). У кого их нет ,тот обычный рядовой гражданин.Думаю рядовой швейцарец живет лучше рядового россиянина.
А вы сам там или тут?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 16 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Позволю с Вами не согласиться.
Те, кто прошел российскую армию, обычно обслуживают интересы тех, кто ее не проходил...

Откуда такие познания? По-разному бывает ...


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя