...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Он нам постоянно внушает, что Швейцария по сравнению с Россией - это отстой. Живет там в своей квартире и работает в хорошей компании.
Вот так молодой успешный человек , живущий в Швейцарии мыслит.

Может он конечно безумно способный и успешный - я не знаю, но мыслит, насколько я могу судить с ваших слов, очень инфантильно.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 окт, 2014

Это уже обсуждалось...Как бы не относиться к Ельцину
Но при нем Россия была одна из самых свободных стран Мира

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):Он нам постоянно внушает, что Швейцария по сравнению с Россией - это отстой. Живет там в своей квартире и работает в хорошей компании.
Вот так молодой успешный человек , живущий в Швейцарии мыслит.


Может он конечно безумно способный и успешный - я не знаю, но мыслит, насколько я могу судить с ваших слов, очень инфантильно.


Там не инфантильность, а незнание реалий.
Просто он никогда в России не жил - отсюда и такие иллюзии.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):Он нам постоянно внушает, что Швейцария по сравнению с Россией - это отстой. Живет там в своей квартире и работает в хорошей компании.
Вот так молодой успешный человек , живущий в Швейцарии мыслит.


Может он конечно безумно способный и успешный - я не знаю, но мыслит, насколько я могу судить с ваших слов, очень инфантильно.


Там не инфантильность, а незнание реалий.
Просто он никогда в России не жил - отсюда и такие иллюзии.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

puteshestvennik61, проверьте, не стоит ли при цитате у вас галочка "отключить BBCode" . она не должна стоять

Это я пытался понять что не так с вашими цитатами

все галки должны быть сняты

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

alexsever писал(а):Это уже обсуждалось...Как бы не относиться к Ельцину
Но при нем Россия была одна из самых свободных стран Мира


Вы путаете свободу с вседозволенностью, безнаказанностью и беспределом. Всего лишь ИМХО.

Спросите у обычных людей: студентов, педагогов, инженеров, медицинских работников, предпринимателей т.д. хотят ли они еще пожить при такой свободе или согласятся на кровавый режим медвепута. 9 из 10, уверен, выберут последнее.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 15 окт, 2014

Alex2012,

УРА , я тоже из МИРЭА (фак-т РТС) forever

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

ElenaElena писал(а):Alex2012,

УРА , я тоже из МИРЭА (фак-т РТС) forever

Ну, и когда же у нас теперь будет сходка одновузников в Риге? может, в эти выходные?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Это уже обсуждалось...Как бы не относиться к Ельцину
Но при нем Россия была одна из самых свободных стран Мира


Вы путаете свободу с вседозволенностью, безнаказанностью и беспределом. Всего лишь ИМХО.

Спросите у обычных людей: студентов, педагогов, инженеров, медицинских работников, предпринимателей т.д. хотят ли они еще пожить при такой свободе или согласятся на кровавый режим медвепута. 9 из 10, уверен, выберут последнее.


По вашему возможность передвигаться по миру - это вседозволенность, безнаказанность и беспредел?
Я и сегодня не хочу ни у кого ничего спрашивать ( ни у педагогов, ни у мед.работников ни у прочих бюджетников - у меня есть свое мнение и своя позиция.
А Вам порекомендовал бы тоже самое, что и моему сыну - полюбить Россию изнутри, а не из Швейцарии, Латвии...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 15 окт, 2014

Да уж, разгул рекета и преступности в 90-е, это не та свобода о которой стоило мечтать.... Мне знакомый из Казани рассказывал, что в Татарстане в 90-е, всё было поделено между преступными группировками и большинство дел решалось "по понятиям" и лишь с приходом Путина, там стали разбираться с преступностью, понятиями и бандами гопников... и уже сейчас, молодые живут совсем другой жизнью, не подозревая что было ещё 10 лет обратно!

Свободу, в своё время, дал именно Горбачёв, во 2-й половине 80-х, её уже было предостаточно. По крайней мере, я себя как школьник, чувствовал весьма свободно. В те годы уже и бизнесом можно было заниматься и открывались всякие эзотерические кружки. Экстрасенсы, НЛО, секс и т.п. - свобода печати и телевидения, набирала обороты... В общем что тут говорить, у каждого свой взгляд и своё положение было в том времени. И это не то что бы желание вернуть "всё как раньше", а приятные воспоминания о детстве 8)
Последний раз редактировалось Andi 15 окт, 2014, всего редактировалось 3 раза.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 15 окт, 2014

liberast, Спасибо, все поправил.
Не думал о форме, думал о содержании

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 15 окт, 2014

liberast писал(а):
ElenaElena писал(а):Alex2012,

УРА , я тоже из МИРЭА (фак-т РТС) forever

Ну, и когда же у нас теперь будет сходка одновузников в Риге? может, в эти выходные?


Суббота ?
( а Вы "чьих будете"- или я пропустила ) :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

ElenaElena писал(а):
liberast писал(а):
ElenaElena писал(а):Alex2012,

УРА , я тоже из МИРЭА (фак-т РТС) forever

Ну, и когда же у нас теперь будет сходка одновузников в Риге? может, в эти выходные?


Суббота ?
( а Вы "чьих будете"- или я пропустила ) :)


Да я к любым примажусь... но вообще я про вас, и Алексов обоих, и еще кто то там...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 15 окт, 2014

:D а я почему-то так думала, что кто-нибудь будет из МИРЭА - (вот чертово "магическое мышление")
Последний раз редактировалось ElenaElena 16 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 15 окт, 2014

Главное разочарование всех вышеперечисленных "обычных людей" в том, что им казалось, что можно одним махом оказаться вместо так называемого "совка" в процветающей демократической стране с рыночной экономикой. Это разочарование успешно было конвертировано потом в ту модель государства, которая имеет место в России сегодня. Так кто же снял все сливки?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей