...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

Вроде всего месяц прожил, а прям какая то местная толерантность (или пассивность) напала, лень бросаться... пойду лучше пиво пить, вкусное здесь встречается. Вот съезжу освежиться в Москву, потом поспорим, ок?

А здесь как то хочется думать что в жизни делать, а не как защищаться и нападать...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):
anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):И ещё скажите мне почему РФ(СССР) всегда так относится к своим граждам?
Т.е. Норд-ост,Беслан,"Курск",взрывы в домах,теперь притеснение крымских татар...а вот в Донбассе готова жопу рвать,а?
Я молодой,может чего не понимаю?


Куда мы татар притесняем? Меньше читайте советских газет перед обедом (а несоветских еще меньше) :)

Ну закрывать глаза на очевидное как раз одна из русских черт.
Самый главный тоже выпучив глаза как вы задается тем же вопросом.


Ага! Вижу, аргументы заканчиваются (ЛГБТ, прости господи, мы тоже притесняем, и еше, еще, желтым земляным червяком) :) Механизм притеснения не раскрыт, поэтому, сворачиваемся.

Оооо...это только начало не волнуйтесь скоро всё будет...
Почему не раскрыт? А наезды фсб на них? Только вы же скажете что это борьба с террористами и радикалами.
Ну да ладно.Останемся при своих.
Только скажите,вы из тех кто уже уехал или всё ещё в РФ?
Или живете за границей как мои родственники и рассказываете про прекрасную жизнь в России?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

liberast писал(а):А здесь как то хочется думать что в жизни делать, а не как защищаться и нападать...


И это правильно! :)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

liberast писал(а):А здесь как то хочется думать что в жизни делать, а не как защищаться и нападать...

Золотые слова...вечно в России жизнь как будто завтра война... :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):
liberast писал(а):А здесь как то хочется думать что в жизни делать, а не как защищаться и нападать...

Золотые слова...вечно в России жизнь как будто завтра война... :)


Ну, знаете... это как свою жизнь организовать.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Золотые слова...вечно в России жизнь как будто завтра война... :)


Не знаю. Я в РФ прожил 26 счастливейших лет своей жизни. Тут тоже неплохо, но тут свои косяки. Там свои. Все как всегда. Где нас нет. Се ля ви.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

Alle писал(а):
Grig16 писал(а):
liberast писал(а):А здесь как то хочется думать что в жизни делать, а не как защищаться и нападать...

Золотые слова...вечно в России жизнь как будто завтра война... :)


Ну, знаете... это как свою жизнь организовать.

Организовывайте...а тут раз и геополитические конфликты вперемешку с реальными и санкции и курсы валют растут...банки закрывают...т.д.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Alle писал(а):Ну, знаете... это как свою жизнь организовать.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Это так бездарность подлизывается к редактору... Может, возьмёте хоть наборщиком?.. Я могу и сторожить. И на побегушках. И бруснику. И туалеты...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

не понял. только зашел, все расходятся.. в винную ветку что ли потопали..?
(так, где мой калаш..)
Последний раз редактировалось maksimo 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Организовывайте...а тут раз и геополитические конфликты вперемешку с реальными и санкции и курсы валют растут...банки закрывают...т.д.


Ха. У меня достаточно друзей родственников и друзей родственников джрузей в РФ осталось. Живут и в ус не дуют. Свадьбы справляют, поминки, размножаются. И плевать им и на банки, и на турфирмы и на истерию Запада. Да и Сбербанк не потопляем))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):Золотые слова...вечно в России жизнь как будто завтра война... :)


Не знаю. Я в РФ прожил 26 счастливейших лет своей жизни. Тут тоже неплохо, но тут свои косяки. Там свои. Все как всегда. Где нас нет. Се ля ви.

Я ж не отрицаю.Идеальных государств нет,но то что в РФ жизнь как на пороховой бочке отрицать сложно.
Я вам скажу что мою семью многое не потрепало - повезло.
И во времена шоковой терапии и дефолт 98-го или всякие теракты...а ведь многим круто досталось.
Наверное за границей тоже многое случается,но можно бороться через суды,правозащитников,полицию.В РФ намного все сложнее.
Хочется как раз стабильности чуть большего понимания что будет в будущем хотя бы на 3-5 лет.Та стабильность которая складывается в России скорее похожа на застой.
Я уже молчу что там впереди:кормление дотационного региона,вояки и их вооружение,накрутка налогов,рост цен...золотой век в РФ прошёл...ну на подобии того что был как мне рассказывали в Италии в 70-е,когда по несколько тележек люди из супермаркетов с едой вывозили.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16, ну не знаю... Моё мнение вы чересчур драмматизируете. Но это всего лишь моё мнение и я оставляю за вами полнейшее римское право иметь противоположное.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 окт, 2014

Grig16, а что вам мешает уехать? Вокзалы и аэропорты еще никто не закрывал.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

gold fish, дак едут уже. Готовимся встречать. Горны начистили))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

gold fish писал(а):Grig16, а что вам мешает уехать? Вокзалы и аэропорты еще никто не закрывал.

Во-первых,я сейчас работаю и доп.образование получаю.
Во-вторых я гуманитарий,а их там не ждут.
В-третьих, учу языки.
В-четвертых,тут пока зарплаты повыше,это не надолго.
Пока конечно вокзалы и аэропорты не закрыты...но можно не успеть.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей