...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

maksimo,
arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):сбежать в случае чего и в Лат.Америку.И язык выучить могу.

А там думаете много лучше чем в РФ?)) А какие кстати варианты есть туда направиться? Там хоть тепло)) Или ето так просто теоритические рассуждения пока?

Это в случаи если запахнет жаренным...а будет возможность надо что-то более цивильное конечно.
Последний раз редактировалось Grig16 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Хотел ещё один такой интересный момент рассказать.У меня родственники есть в Литве(Вильнюсе).

А у меня знакомые по переписке были, лет 10 назад, жили в Латвии (может и щас тут) молились на Путина и говорили, что он нас всех (россиян) скоро королями сделает. 10 лет прошло. Королём он пока сделал только себя, думаю, мы (россияне) следующие...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):Хотел ещё один такой интересный момент рассказать.У меня родственники есть в Литве(Вильнюсе).

А у меня знакомые по переписке были, лет 5 назад, жили в Латвии (может и щас тут) молились на Путина и говорили, что он нас всех (россиян) скоро всех королями сделает. 5 лет прошло. Королём он пока сделал только себя, но мы еще надеемся))

Такого не будет.Нет у РФ денег на содержание своих...а уж этих тем более.Я думаю в Прибалтике даже нет людей которые могли бы вот так начать выступать как в Крыму или Донбассе.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Я думаю в Прибалтике даже нет людей которые могли бы вот так начать выступать как в Крыму или Донбассе.

Ну идиотов везде хватает... Но идиоты без оружия и не организованные и не в достаточном количестве - особо не страшны.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):
arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):Хотел ещё один такой интересный момент рассказать.У меня родственники есть в Литве(Вильнюсе).

А у меня знакомые по переписке были, лет 5 назад, жили в Латвии (может и щас тут) молились на Путина и говорили, что он нас всех (россиян) скоро всех королями сделает. 5 лет прошло. Королём он пока сделал только себя, но мы еще надеемся))

Такого не будет.Нет у РФ денег на содержание своих...а уж этих тем более.Я думаю в Прибалтике даже нет людей которые могли бы вот так начать выступать как в Крыму или Донбассе.

Не поверите, но на всякие акции защиты школ ходят..
Старичков 30-40, одних и тех же, по линии РФ посольства из числа российских граждан получающих двойные пенсии..
(только не говорите что это ученики русских школ, их родители и учителя. все равно не поверю)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

maksimo, аббревиатура "ЕС" или "EU" с ошибками написана...зато в рифму.

:lol:

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):из числа российских граждан получающих двойные пенсии..

Послушайте, а я тоже могу походить, хоть за полпенсии. В посольство обращаться?))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

Уже пора в Москве вводить вторым государственным таджикский, и требовать от продавцов и прохожих отвечать на нем (многие и так умеют впрочем). И те , кто так ратует за русский в Латвии, должны , если они против двойных стандартов, это поддержать

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

liberast писал(а):Уже пора в Москве вводить вторым государственным таджикский, и требовать от продавцов и прохожих отвечать на нем (многие и так умеют впрочем). И те , кто так ратует за русский в Латвии, должны , если они против двойных стандартов, это поддержать

ИЧО? Вон в Индии 23 официальных языка... Скажете "нашёл на кого равняться"? В Швейцарии 4 и ничего. Все довольны.
Последний раз редактировалось Гость 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

liberast писал(а):Уже пора в Москве вводить вторым государственным таджикский, и требовать от продавцов и прохожих отвечать на нем (многие и так умеют впрочем). И те , кто так ратует за русский в Латвии, должны , если они против двойных стандартов, это поддержать


Ха-ха...они уже в ФМСах "своих" имеют.
Ладно там таджикский...
Меня прикалывает что в Татарстане вывесок на русском уже и не сыщешь.
И не хочу никого обидеть,но сейчас в столице просто второе татаро-монгольское нашествие.Во многих компаниях на топ-позициях и правительстве Москвы именно представители этих народов.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

arny729 писал(а): В Швейцарии 4 и ничего. Все довольны.


Вопрос не в том, сколько где еще чего, а в том, как это понравится москвичам, которые так безусловно уверены в праве русскоязычных на полноценное общение везде в Латвии на русском.

Арни, ты что то совсем не догоняешь ничего... не стоит тебе в Андроид, там с логикой дружить надо. Пиши прозу.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 и оччень хорошо. Прекрасно.

"Земля наша богата и изобильна, но порядка в ней нет" тысячу с гаком лет назад писали славяне варягам. Ничо не поменялось. Но мы сейчас за ету земулю возьмёмся. Буа-га-га))
Последний раз редактировалось Гость 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

liberast писал(а):Арни, ты что то совсем не догоняешь ничего... не стоит тебе в Андроид, там с логикой дружить надо. Пиши прозу.


Прошу мне не тыкать, брудершафта со мной пить вы отказались, а других поводов я вам не давал ;)

https://www.youtube.com/watch?v=Es4D532qhs4

Намёк прозрачен?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

arny729, пишете вроде без ошибок.. можете попробовать. ближе к пенсии, обращайтесь ))

liberast, так что может у вас там в Москве, и таджикских школ меньше чем русских?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):таджикских школ меньше чем русских?


Слушай , притесняют! Преподают на русском , прикинь, с первого класса! Таджикам!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей