...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 26 сен, 2014

liberast писал(а):Risha57, я здесь недавно, но пока мне латыши показались вполне приятными людьми, а поскольку у меня нет истории борьбы с ними, а кроме того я приехал из мест где все больше дагестанцев и др кинжалоносных - и на их фоне латыши просто лапки - то я вот никак не могу увидеть потребность объединяться ПРОТИВ латышей... может потом увижу?

Может быть увидите, не знаю только в каком случае и даже не могу предположить.
А где вы увидели призыв этот, тем более ПРОТИВ латышей? Как то вы..многие из вас очень уж воинственно и категорично настроены.
Как нельзя судить о том что происходит в России по ТВ (согласны?), так и здесь жизнь сосредоточена не только в новостях, а разговоры недовольных..что ж, они всегда звучат громче других. Остальные (их, поверьте, большинство) просто живут, работают и им некогда ворчать, ругаться, да и возможно, причин особенных для этого нет.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 26 сен, 2014

liberast писал(а):Только мне кажется закаленное стекло не режут... или это устаревшие воспоминания?


Ну это я наверное по незнанию ляпнула: д.б. крепкое - килограмм 60 выдержать.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

ElenaElena писал(а):
liberast писал(а):Только мне кажется закаленное стекло не режут... или это устаревшие воспоминания?


Ну это я наверное по незнанию ляпнула: д.б. крепкое - килограмм 60 выдержать.


нет, вам действительно нужно закаленное - смысл что оно безопасное, даже когда бьется, то как триплекс. но по моему, его как не режут , а заказывают там где и закалить могут... или из наличия
могу и ошибаться

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

Risha57 писал(а): А где вы увидели призыв этот, тем более ПРОТИВ латышей? Как то вы..многие из вас очень уж воинственно и категорично настроены.


Ну мне показалось, что держаться друг дружку, так же как латыши между собой, это и есть какое то противопоставление. я не понимаю зачем это. у меня формируется круг знакомых, если надо я им помогу, среди могут быть как латыши так и не латыши... к чему ту вообще национальность употреблять?
может я не так вас понял

Гость

Сообщение Гость » 26 сен, 2014

liberast, совсем необязательно дружить против кого-то) Можно просто дружить. И людям одного етноса, не в 100 случаях из 100, но примерно в 85 сдружится легче. По крайней мере воевать лишний раз не стоит. ИМХО.

Хотя по мне, если человек г...о, совсем не важно, какой оно национальности. Ну и наоборот тоже))

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 26 сен, 2014

liberast писал(а):
Risha57 писал(а): А где вы увидели призыв этот, тем более ПРОТИВ латышей? Как то вы..многие из вас очень уж воинственно и категорично настроены.


Ну мне показалось, что держаться друг дружку, так же как латыши между собой, это и есть какое то противопоставление. я не понимаю зачем это. у меня формируется круг знакомых, если надо я им помогу, среди могут быть как латыши так и не латыши... к чему ту вообще национальность употреблять?
может я не так вас понял

Это я так объясняю, наверное. Конечно без противостояния, но держаться друг за друга учиться у них в хорошем смысле, поддерживать.. помогать. Сама терпеть не могу когда о национальностях, толерантна)) Но иногда, почему бы и нет, если какие-то нац.черты действительно нравятся.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 26 сен, 2014

Я иногда думаю : ну почему так "застит" мозги так многим, ну как кажется просто : и здесь есть хорошее, и здесь есть хорошее , и здесь.., и здесь - давайте все это возьмем, объединим и "давайте жить дружно" ,но.... ну не понимаю. Наверное поэтому нет Города солнца, и развеялись миражи у Владимира Тендрякова в "Покушении на миражи" (или ""Евангелие от компьютера") .... :scratch:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Я иногда думаю : ну почему так "застит" мозги так многим, ну как кажется просто : и здесь есть хорошее, и здесь есть хорошее , и здесь.., и здесь - давайте все это возьмем, объединим и "давайте жить дружно" ,но.... ну не понимаю. Наверное поэтому нет Города солнца, и развеялись миражи у Владимира Тендрякова в "Покушении на миражи" (или ""Евангелие от компьютера") .... :scratch:


Эээээ - а стекло то нашли ? ))

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 26 сен, 2014

....нет пока :)
Последний раз редактировалось ElenaElena 16 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 02 окт, 2014

Ого...я когда создавал тему не думал что она так разрастётся.
А тем временем ситуация на мой взгляд ухудшается:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/u ... d=45045792

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/u ... d=45045580

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

Grig16, да будет вам. Шуты-клоуны, похуже меня)) Пошумят и угомонятся))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 окт, 2014

А как вам эти клоуны? Предвыборная полемика, до выборов все равно не успеют ничего, а там на три-четыре года утихнут. Да и еще посмотрим как на выборах карта ляжет..

У нас тут, тоже выборы на носу, в одной стране, где много диких обезьян.. Так мы тут всем посольством как подорванные носимся, разве что траву, блин не красим..
Последний раз редактировалось maksimo 02 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

maksimo, те же яйца только в профиль. Популлистов и идиотов (Рогозин всё же не дурак далеко, но популлист и балаболка хронический!) не люблю: ни своих, ни чужих. Но свои конечно воняют меньше, свои же...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 02 окт, 2014

А здесь так и вовсе как о свершившемся факте:
http://www.bns.lv/ru/#

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 02 окт, 2014

arny729 писал(а):Grig16, да будет вам. Шуты-клоуны, похуже меня)) Пошумят и угомонятся))

Ну шуты - не шуты, но в прошлый раз, когда их отфутболили, они на своих страничках публиковали поименные списки депутатов-врагов Латвии (тех кто против проголосовал)... Сработало, кому же охота перед выборами с таким клеймом ходить? )


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя