Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 фев, 2012

lenta, прав,только если эти все сделки были совершены на территории России.
При покупке жилья налоговый вычет предоставляется один раз в жизни.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 21 фев, 2012

Счет в Ритуму открыли. Налоговую я об этом уведомил. В моем банке мне готовы отконвертировать доллары в евро по форексу и перевести деньги (любую сумму) всего за 45 евро. :)

На след. неделе планирую пойти в пос-во за визой. Текущая кончилась. Буду просить сразу годовую, подготовлю 3 брони авиабилетов и 3 гостиницы на каждый месяц + у меня куча годовых и 2-х летняя использованные шенгенские визы (других стран).

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 мар, 2012

Получил визу на полгода без проблем в посольстве (очень приятное посольство и простая процедура, особенно с он-лайн заполнением анкеты), сегодня перевел необходимую сумму на свой счет в Риетуму (деньги в реальности поступили в течение часа).

На след. неделе планирую оформить покупку 3-х комнатной квартиры, 2-х подземных и одной наземной парковки в Метрополии + однокомнатной в центре в реновированном доме Югендстиль (на "сдачу" в обеих смыслах этого слова).

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 05 мар, 2012

Tritri писал(а):однокомнатной в центре в реновированном доме Югендстиль (на "сдачу" в обеих смыслах этого слова).

прикольно :lol: где бы так на "сдачу" заработать

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 мар, 2012

Tritri писал(а):На след. неделе планирую оформить покупку 3-х комнатной квартиры, 2-х подземных и одной наземной парковки в Метрополии + однокомнатной в центре в реновированном доме Югендстиль (на "сдачу" в обеих смыслах этого слова).

Не знаю что за дом (Югендстиль), но заметно что весьма удачная комбинация!

dilchella
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв, 2012
Откуда: moscow

Сообщение dilchella » 05 мар, 2012

ооо, тритри, поздравляю, добро пожаловать, как вновь присоединившемуся :) а есть ли клуб "прибывших" жителей латвии. бросьте ссылку :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 мар, 2012

Andi писал(а):
Tritri писал(а):На след. неделе планирую оформить покупку 3-х комнатной квартиры, 2-х подземных и одной наземной парковки в Метрополии + однокомнатной в центре в реновированном доме Югендстиль (на "сдачу" в обеих смыслах этого слова).

Не знаю что за дом (Югендстиль), но заметно что весьма удачная комбинация!


По другой версии, это Art Nouveau... Это я читаю объявления этого дома. Мне не принципиально, какой это стиль. Главное, что дом реновирован, квартира отремонтирована и мебелирована. Т.е. готова к немедленной сдаче.

Изображение

Изображение

Встречаемся на след. неделе?! :)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 06 мар, 2012

Tritri писал(а):
Andi писал(а):
Tritri писал(а):На след. неделе планирую оформить покупку 3-х комнатной квартиры, 2-х подземных и одной наземной парковки в Метрополии + однокомнатной в центре в реновированном доме Югендстиль (на "сдачу" в обеих смыслах этого слова).

Не знаю что за дом (Югендстиль), но заметно что весьма удачная комбинация!


По другой версии, это Art Nouveau... Это я читаю объявления этого дома. Мне не принципиально, какой это стиль. Главное, что дом реновирован, квартира отремонтирована и мебелирована. Т.е. готова к немедленной сдаче.
Встречаемся на след. неделе?! :)

Встретимся, время найдётся!
Арт-нуво или Югендстиль, это почти об одном.., разве что первое слово Французское, а второе - Немецкое :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 мар, 2012

Ну может я чего не понимаю,ну зачем) Ну в Риге нет таких цен на аренду,ну никак.Те экономический смысл минимальный...Хотя...Хозяин барин...Я вон тоже столько в землю зарыл на доме в подмосковье и стоит пустой тока газ зимой кушает да и комуналку от поселка...Эх знать бы наперед....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 мар, 2012

Мне нужно было что-то купить, чтобы достичь необходимой суммы для ВНЖ. По подсчетам, сдача будет приносить 6-7% годовых, не считая капитализации самой квартиры.

Рынок аренды сейчас растет. Купить квартиру могут не многие, а вот спрос начал увеличиваться, поэтому цены на съем за год за качественные квартиры увеличились на 30-40%. Это видно даже в форумах, а не только в ангажированных статьях.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 мар, 2012

дом симпатичный. интересно, как там внутри?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 мар, 2012

Внутри тоже все симпатично. :) Дом реновирован полностью, часть квартир не реновинована.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 мар, 2012

а отопление какое?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 мар, 2012

Лилит писал(а):а отопление какое?

В таких домах обычно центральное.., но бывают и исключения.
Меня больше интересует площадь квартиры и её цена :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 07 мар, 2012

30 m2 по 1200 евро. Отопление центральное.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя