где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

По биологии я этого топа университетов не знаю, надо обязательно найти, все университеты имеют какой-то приоритет в какой-либо области, хотя факультеты могут иметь все.

В Сорбонне, Вене вроде биология в топе, но тут же ещё язык важен.
Здесь почитайте http://www.albioncom.ru/FAQ2/

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

Вот где класс, умница http://rus.tvnet.lv/wo_men/zhizn/162595 ... la_gjeytsa

9 правило не понимают у нас тут даже взрослые, которые никак не могут найти хорошую работу

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 мар, 2011

Для нас сейчас очень актуально:
Правило 7. До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате :thumleft:

Моё очередное ИМХО - зарубежное образование не всегда лучше и нужно - есть достойные учебные заведения в своей стране и потом Ваш возможно единственный ребенок останется с Вами на Родине,а не уедет навсегда и Вы лишитесь и его и внуков. Жить дома с родными и соотечественниками более комфортно и естественно для любого человека.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

Не знаю как в России, а у нас значимость европейского диплома против латвийского гораздо выше. Что касается сравнения уровня обучения, то мы можем это сделать: дочь получила магистра здесь и в европе по одной и той же специальности. Сравнение не в пользу Латвии. Работодатели тоже об этом знают. А насчёт того, что ребёнок останется в той стране, где учится, то это не всегда так. Моя при каждом удобном моменте летела домой, при том, что объездила всю европу, кстати зять тоже не остался бы там. Здесь комфортней жить, вот в отпуск, это да, ездят везде. Кстати и с точки зрения карьерного роста выгодней было приехать домой. Однокурсники, оставшиеся там, поражались нашим здешним возможностям. А всё просто, там такое количество спецов, что они начинают с нуля и медленно растут. А здесь спецов нет, за ними тут охота, потому растут гораздо быстрее.
Да и совсем забыла главное-то: во многих европейских странах обучение в университете бесплатно, в отличие от Латвии (количество бюджетных мест с каждым годом всё меньше и меньше).
И чтобы попасть в тот 1% уверенных, что хорошую работу в Латвии найти можно, надо ехать учиться за границу.
Последний раз редактировалось MASKa 30 мар, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 мар, 2011

как плавно тема трансформировалась ... :wink:

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

LenaRu, ой не знаю,так мало сейчас достойных преподавателей и достойных студентов,причём чем престижнее факультет(специализация,тем злее партизаны) :alien:
и тенденций к улучшению не видать.а насчёт малоперспективности остаться в науке-я вообще олчу,у нас народ,кто смог заграницу уехал,а вот удивительно,самые слабые из группы, в науку пошли и ,соответственно,в будущих преподавателей.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

вот,честно,седьмое и для меня полезным оказалось)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

MASKa,
http://www.albioncom.ru/FAQ2/
про летнюю школу - уже сейчас нужно

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 30 мар, 2011

Что Вы хотите про летнюю школу узнать?
Моя дочь училась в подобной в Лондоне - месяц, оплатил всё университет, был прослушан один курс и получен сертификат (строчечка в CV про это прописана и очень такая полезная информация оказалась :) )

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 мар, 2011

Ханна писал(а):вот,честно,седьмое и для меня полезным оказалось)

И не говорите, буквально позавчера был серьезный разговор с дочерью - со след.года переводим её на почти полное самостоятельное обеспечение - оплату учебы и своих расходов (только жилье и еда за наш счет - дома).
В воскресенье исполнится 21 год - пора уже. Выслушала и согласилась...
А кругом все ровесники "тунеядят" на родительской шее.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 30 мар, 2011

В Америке дети почти всегда вылетают из гнездышка после окончания школы. Или сами зарабатывают на университет, либо получают финансовую помощь от государства, либо стипендию, либо берут в банке кредит на обучение, а на еду и жилье подрабатывают. :D С родителями не живут.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 30 мар, 2011

У нас прям как в Америке :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 мар, 2011

LenaRu писал(а):
Ханна писал(а):вот,честно,седьмое и для меня полезным оказалось)

И не говорите, буквально позавчера был серьезный разговор с дочерью - со след.года переводим её на почти полное самостоятельное обеспечение - оплату учебы и своих расходов (только жилье и еда за наш счет - дома).
В воскресенье исполнится 21 год - пора уже. Выслушала и согласилась...
А кругом все ровесники "тунеядят" на родительской шее.


Дважды уже это "проходил"..а потом птенцы окрепнут и...улетят из родного гнезда,первое время ещё иногда будут по привычке залетать на огонёк, но потом всё реже и реже...

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 30 мар, 2011

Это очень грустно, когда "улетят из родного гнезда,первое время ещё иногда будут по привычке залетать на огонёк, но потом всё реже и реже" :(

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 мар, 2011

Ханна писал(а):LenaRu, ой не знаю,так мало сейчас достойных преподавателей и достойных студентов,причём чем престижнее факультет(специализация,тем злее партизаны) :alien:

Я про Москву говорю, как там ситуация с образованием на Украине или в Латвии не знаю.
Здесь много сильных ВУЗов и их выпускники имеют хорошие шансы найти достойную работу. Те, кто уезжают за рубеж, как правило "с концами" в 99% родителям некуда деньги девать или кажется что это престижно - совсем другой подход.
Поступить не легко и факультеты часто платные, но всё равно получается дешевле, чем оплачивать проживание за рубежом.
Сейчас кстати демографический провал и мало абитуриентов, т.е очень высокий шанс поступить на бюджет.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей