где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

MASKa, скажите на какой улице в Петропарке комплекс этот,не могу пока найти(спасибо)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 мар, 2011

Мне кажется надо искать жилье так, чтобы Вам всем нравился район и в нем была бы хорошая школа, куда ребенок в перспективе мог бы ходить сам. Если детей все время возить, то значит один родитель превращается в гувернера или нанимается специальный человек на 8 часов в день, что выходит не дешево. Надо подумать и о себе, как Вам может быть тяжело, ведь отрицательные эмоции передаются детям.
Может в начале посмотреть что есть поблизости из интересных кружков, а потом как ребенок проявит себя уже взять репетитора?

Моя дочь учится и работает репетитором в семьях, эта форма доп.образования становится очень популярна в Москве потому что родители физически не могут возить детей или им не подходят групповые занятия.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 мар, 2011

и время экономится :) у нас так репетитор англ.яз. приезжала и занималась по очереди с детьми, дети были погодки, несколько человек и все в одном доме :wink: очень удобно было всем - и нам, и репетитору
пока она не вышла замуж в Лондон

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 мар, 2011

Да и по деньгам кстати разница не большая что репетитор, что водить в группу. Моя дочь проводит художественные занятия (рисование, скульптура...) если часто язык или школьные предметы берут на какой-то короткий срок, то у неё все ученики постоянные, занимаются для общего развития, к тому же в худ.школу берут только с 12 лет и в хорошую конкурс.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 мар, 2011

ух, как здорово - я бы взяла несколько уроков по рисованию :)
жаль, что далеко..

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

LenaRu писал(а):Мне кажется надо искать жилье так, чтобы Вам всем нравился район и в нем была бы хорошая школа, куда ребенок в перспективе мог бы ходить сам.


Ну вот не всегда можно угадать :). Я когда выбирала квартиру тоже смотрела, чтоб английская школа была хотя бы недалеко, а вышло ездить через весь город в другой район, которая в центре нам не подошла, а музыкалка так вообще, не школу выбрали, а учителя, который сам-то добирался из Пурвциемса в Марупе почти (школа там была сначала), потом в Зиепниеккалнс.
Потом, что касается школ, ситуация так меняется с годами, вот уже сына туда бы не отдала, надо было искать другие варианты.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

Ханна писал(а):MASKa, скажите на какой улице в Петропарке комплекс этот,не могу пока найти(спасибо)


http://www.jaunsmajoklis.lv/rus/catalog ... ex.php?595

Вот тут почитайте, мама эта вообще в шоке от образования здешнего, подумывает возвращаться назад

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Foru ... sc&start=0

у неё тот же район - петровского парка

Она просто не нашла как здесь можно дать хорошее образование. Оно отличается от российского, не все это понимают. На одном российском сайте написали про международный бакалавриат в России: "Пушкина изучают, Лермонтов на ум пошёл". Здесь также и в обычных школах (потому что невозможно объять необъятное). Но система международного бакалавриата вобрала в себя мировую практику - всё лучшее по среднему образованию и с сертификатом IB можно поступить в любые топовые университеты. Что касается обычных школ, то дети и окончившие эти простые школы, добирающие на стороне кто что (язык или другой предмет) легко поступают в нетоповые, но очень хорошие университеты на западе.
Последний раз редактировалось MASKa 29 мар, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

даже боюсь читать. система международного бакалавриата-это с 10 класса и на английском)?а нет там такого же добакалавриата?)
У нас ещё есть время,может что-то изменится?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

MASKa, а какая стандартная схема продажи квартир -через агенства недвижимости?Стоит искать квартиру в этих домах в крупных аг-х или находящихся в территориальной близости?

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

Ханна писал(а):даже боюсь читать. система международного бакалавриата-это с 10 класса и на английском)?а нет там такого же добакалавриата?)
У нас ещё есть время,может что-то изменится?


А Вы хотите непременно в топовый университет? Типа кембридж, гарвард? :)

Да, IB с 10 класса поступление (2 года 11 и 12 класс на английском), 10 класс подготовка на латышском. Это дёшево, а дорого в международной школе и это может до IB. Я же давала ссылки на международные школы.

Надо понимать, что поступить в класс IB с обычной школы тоже можно, но надо иметь соответсвенный уровень математики и языка (спец. школы по английскому и латышский в объёме обычной русской школы, то есть латышский как иностранный)
Последний раз редактировалось MASKa 29 мар, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

Ханна писал(а):MASKa, а какая стандартная схема продажи квартир -через агенства недвижимости?Стоит искать квартиру в этих домах в крупных аг-х или находящихся в территориальной близости?


схема может быть любая, можете через агентство, через частного маклера, сами найти вариант по объявлениям

посредник обычно нужен, чтобы вариант найти или не хочется самим оформлять доки, ну у нас в этом нет ничего особенного, схема простая: идёте к нотариусу - он всё оформит, счёт сделки в банке открываете и ждёте кажись дней 10 ответа из земельной книги

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 29 мар, 2011

rigaismylove писал(а):ух, как здорово - я бы взяла несколько уроков по рисованию :)
жаль, что далеко..


Я тоже. Поэтому в "Хобби и увлечения" поинтересовалась, не рисует ли кто-нибудь тут акварелью. Кусаю локти, что бросила в США, когда уезжала, свои кисточки. Там со скидками купила Колинского за те же деньги, за которые тут пони продают. :( Заходите в Хобби по поводу рисования пообщаться.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

MASKa
А Вы хотите непременно в топовый университет? Типа кембридж, гарвард?

а как же? Время покажет,но задатки у них есть))да и я ещё внятно не разобралась в системе образования современного европейского)

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 29 мар, 2011

Ханна писал(а):MASKa
А Вы хотите непременно в топовый университет? Типа кембридж, гарвард?

а как же? Время покажет,но задатки у них есть))да и я ещё внятно не разобралась в системе образования современного европейского)


Аппетит приходит во время еды :), конечно надо по максимуму всё делать, мало ли что ребёнок захочет в будущем.
Ну вот Глазго не топовый, у нас там знакомые учатся после обычной рижской школы. А Эдинбург уже топовый. А Глазго не хуже в общем-то по специальности, что они выбрали :).

Выбирая университет, надо понимать где ребёнок потом будет жить, с некоторым образованием можно вернуться сюда, после топового сюда возвращаться жаль, а если хотелось бы?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 29 мар, 2011

MASKa,а где естественный науки лучше изучаь(племянница в 9-том классе)страшно биологию любит,сейчас в Москве,но обучение в Европе планируют.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей