где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 28 мар, 2011

Вот виды на район с нашего окна :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 28 мар, 2011

Ханна писал(а):..."Есть район Иманта - хороший, благополучный район, кстати исторически заселенный русскими (на сколько мне известно), удобно расположен на машине 10 мин. и до Юрмалы и до центра. Есть Зепниеккалнс (новый) - тихий такой райончик, побюджетнее, но есть много продуктовых магазинов, дет. сады,школы, бассейн, лес, парк."
И что вы можете по этим районом сказать,подскажите :)


Ну уж если про эти районы заговорили, то уж лучше к нам, к лошадкам. Зиепниеккалнс - это меньше 5 минут.
Я жила в иманте в молодости, сейчас бы туда не поехала. Зепчик так себе, прямо скажем. Даже магазины если взять, то Рими который там далеко не Рими гипермаркет, который в спице, муж если думает куда ехать за продуктами, то зепчик не выбирает :). Жуткая поликлиника, по сравнению с плявниеками, хотя рядом есть частный MFD центр - очень хороший.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 28 мар, 2011

Ханна писал(а):хорошо,а есть здесь взрослые,учившие латышский,переехав в страну?Насколько сложный язык,и с его знанием значительно проще жить в Риге(соизмеримы ли усилия над изучением с пользой от него,кд высокий))?


есть, не сложный, с его знанием легче жить, я читаю законы в оригинале, без этого в моей работе никак

но скажу сразу, если вокруг среды латышской нет (работа, школа, университет, друзья или знакомые) или Вы сознательно (искусственно) не поддерживаете постоянно язык, общаясь с учителем или на курсах, всё равно где, то может сложиться так, что утратите навыки разговорной речи, которые приобрели на тех же курсах, потому что в Риге очень многие живут без латышского, не специально, просто у них его нет (ТВ на русском, везде говорят на русском, круг Вашего общения тоже может быть только русский, даже коллеги по работе, и школа, и сад, и мамочки, гуляющие в районе с детьми).

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 28 мар, 2011

про уборку
http://www.superakcijas.lv/public/index ... u&deal=202

приходящая домработница убирала квартиру 100м2 за 15 латов, это лёгкая уборка, не генеральная, часа на 3.
У нас выходит раза в 2 как минимум дороже киевской цены.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

ух ты Дарзциемс мне очень нравится,пожалуй,олше всего на данный момент)) или просто вы его любите и аппетитно описали :D

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

Алексеич,и что очень сложно было :shock:

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

Дарзциемс очень похож на спальные(не отселеньческие) районы Киева.А цены услуг уборочных- неприятно удивили)молодцы латыши -труд свой высоко оценивают)Почему-то думала,что наоборот дешевле будет.
MASKa, А в какую муз. школу вы ходили?(и снова спасибо за помощь)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 мар, 2011

Ханна, У ВАС ГОЛОВА НЕ ИДЁТ КРУГОМ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ОПИСАНИЙ? :)
А MASKa - молодцом, так увлечённо пишет!
Кстати о парках, в центре они все безопасные... да и вообще, на мой взгляд - Рига весьма безопасный город, но неприятности себе можно найти где угодно. :wink:
Ханна писал(а):Дарзциемс очень похож на спальные(не отселеньческие) районы Киева....

Что за отселеньческие? :roll:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 28 мар, 2011

Ханна писал(а):ух ты Дарзциемс мне очень нравится,пожалуй,олше всего на данный момент)) или просто вы его любите и аппетитно описали :D


мне не сложно его описать, я там много лет прожила, но на самом деле из многих районов хорош
межциемс, югла тоже хороши, но они подальше от центра

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 28 мар, 2011

Ханна писал(а):Дарзциемс очень похож на спальные(не отселеньческие) районы Киева.А цены услуг уборочных- неприятно удивили)молодцы латыши -труд свой высоко оценивают)Почему-то думала,что наоборот дешевле будет.
MASKa, А в какую муз. школу вы ходили?(и снова спасибо за помощь)


мы ездили в 4 гос. музыкалку, что на улице Грауду находится, это рядом тут у нас с Марупе (школа хорошая)
Кстати ездила сегодня почти в Дарзциемс (центр DOMINA) - туда в 2 часа дня за 25 минут, обратно в 18 часов больше часа :).

с ценами у нас перекос, что дотягивается до европейских, что не очень, зарплаты тоже вразброс, есть европейские, есть ниже не бывает

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

Andi, идёт,но приятное головокружение) не боюсь этого переезда,для нас это шаг вперёд..да и квартиру в Киеве пока не продаем.
А MASKе,вы правы,низкий поклон)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

MASKa, http://www.nordhaus.lv/nekustamais-ipas ... trs/?ln=ru - этот дом в Петропарке?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

и Дарзциемс недалеко от железной дороги,она функционирует?

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 28 мар, 2011

Andi писал(а):Ханна, У ВАС ГОЛОВА НЕ ИДЁТ КРУГОМ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ОПИСАНИЙ? :)
Что за отселеньческие? :roll:

Неблагополучные,туда заселяли освободившихся из тюрем,чернорабочих неблагополучных итд. Как итог дома некачественные,народ пьющий поколениями,словом небезопасные райончики,хоть часто и зелёные)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2011

Ханна писал(а):Алексеич,и что очень сложно было :shock:

Вы это сами поймёте когда одного нужно на машине в одну сторону , а второй в это время должен спать или есть.Мой совет не связывайтесь с дорогами и машинами временем и расстояниями ищёте в всё в шаговой доступности .вот именно поэтому и советую снимать квартиру рядом с детскими учреждениями.ну либо тогда по полной программе как у нас в Москве няня,уборщица,повар,водитель для каждого ребёнка отдельные машины пробки,часы и километры в дороге итд.
Вот полностью согласен с LenaRu совершенно не нормальные родители пытаются "впихнуть" в своего ребёнка всё и сразу...пользы от этого мало и она сомнительна.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя