Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 апр, 2012

Если перекроют Григоровщину, то, наверное, альтернативы Урбанам нет. Хотя как я понимаю, для тех кто едет в Юрмалу (или Ригу), дорога через Урбаны еще удлиняет маршрут. Правильно?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 апр, 2012

Нисколько, просто, если ехать через Григоровщину едешь это кусок по Латвии, а если в Урбаны, то едешь по Беларуси и почти сразу выезжаешь в Даугавпилс. Может и дальше, но практически на каких-то 5 км.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 апр, 2012

Тогда супер. спасибо за информацию.
Честно говоря, так уже хочется в Латвию, аж сил нет. :D
А ждать еще долго :cry:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 апр, 2012

Сергей K писал(а):Если перекроют Григоровщину, то, наверное, альтернативы Урбанам нет. Хотя как я понимаю, для тех кто едет в Юрмалу (или Ригу), дорога через Урбаны еще удлиняет маршрут. Правильно?
Нет. Не правильно. Вы через оба перехода попадаете на Даугавпилс.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 апр, 2012

Что в обоих случаях я попаду в Даугавпилс, это я понимаю :D :D :D .
Я спрашивал про километраж

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 апр, 2012

Разница там не большая по км.
Если Григоровщину закроют, это неизбежно приведёт к усложнению ситуации и в Урбаны-Силене особенно в сезон отпусков летом конец июля-август. :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 апр, 2012

Берем общую точку Шумилино. Получается: Шумилино-Краслава-Даугавпилс =234 км.
Шумилино-Браслав-Даугавпилс =239 км. Разница в 5 км. думаю погоду не испортит.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 апр, 2012

Я же уже написал про 5 км, ну пусть еще километр, полтора, если сворачивать на объездную и не заезжать в Д-пилс. Мне, наоборот, туда надо, мы с супругой там всегда ночуем, чтобы не были "глаза в кучу", да и при любом раскладе от погранперехода Силене до гостинницы 33 км, после любого "великого стояния" можно доехать.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 апр, 2012

ave_sol, я так понимаю,что мне надо будет на объездную Пилса уходить. Не проскочу?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 апр, 2012

Нет, это если ехать из Патерниеков через Краславу, а если из Силене, то только через город, так как надо через реку переправляться, там не заблудитесь, "нафигатор" довезет. :D

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 апр, 2012

Алексеич писал(а):Разница там не большая по км.
Если Григоровщину закроют, это неизбежно приведёт к усложнению ситуации и в Урбаны-Силене особенно в сезон отпусков летом конец июля-август. :wink:


Как раз в это время я и собираюсь ехать на авто. Хоть ребенка в машину бери :D.
Но, как мне кажется, есть все-таки надежда, что не закроют Григоровщину, а если закроют - будем прорываться :shock: , хотя пока ни разу на границе между Белоруссией и Латвией долго стоять не приходилось. Авось опять повезет. Надо будет пораньше выезжать.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 апр, 2012

Да, антирекорды по продолжительности прохождения границы были, самое неудачное время, по-моему, это вторая половина воскресенья.

jendoz78
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр, 2012

Сообщение jendoz78 » 05 апр, 2012

друзья, нужен ваш совет!

поедем в воскресенье из Риги в Мск. Вынуждены миновать Белоруссию, так как с нами будет гражданин Латвии, не имеющий транзитной белорусской визы. Поэтому поедем по М9. Планируем выехать из Риги в 3 часа ночи. Кто ехал недавно, что там сейчас с очередями на границе? как дорога? вообще буду признателен за любые ценные советы) спасибо!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 апр, 2012

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=93

Листайте по состоянию дороги тут.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 апр, 2012

ave_sol писал(а):Да, антирекорды по продолжительности прохождения границы были, самое неудачное время, по-моему, это вторая половина воскресенья.

Туда я к счастью всегда пересекаю в пятницу в обед, потери на границе не более часа, а вот назад как раз воскресенье, вторая половина дня (дитя с женой сажаю в самолет на дневной рейс и еду). В прошлом августе в Григоровщине застрял на 4 часа. Все из-за бензинщиков.

А вообще так хочется поехать, что кажется, что готов и 6 и 7 часов простоять лишь в Латвии оказаться. Хотя надеюсь, что до этого не дойдет :D.

Всем удачи


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей