Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

Алексеич, и еще, если вдруг мы и вправду соберемся ехать из Риги в Таллин(а большинство у нас настроено съездить), выезжаю на трассу и по указателям на Таллин, там по моему 354км, я помню точно что указатель на Таллин видел.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 24 ноя, 2011

Указатели есть. Можно спокойно ехать не заморачиваться.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 ноя, 2011

Smartek писал(а):Алексеич, а как же все эти разговоры про электронную очередь, запись чуть ли не через посольство :D

По Шегену, раз Вы уже в Латвии можете ехать с ветерком. Мы с супругой в январе 2010г. ездили из Риги в Таллинн и обратно, никто вообще не тормозил. Отчетможно поглядеть вот здесь:http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=8924&postdays=0&postorder=asc&start=0

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

ave_sol писал(а):
Smartek писал(а):Алексеич, а как же все эти разговоры про электронную очередь, запись чуть ли не через посольство :D

По Шегену, раз Вы уже в Латвии можете ехать с ветерком. Мы с супругой в январе 2010г. ездили из Риги в Таллинн и обратно, никто вообще не тормозил. Отчетможно поглядеть вот здесь:http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=8924&postdays=0&postorder=asc&start=0


ave_sol, спасибо. почитаю

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2011

Да я в прошлом году вьехал летом в Латвию,а потом передумал и свернул в Литву,2 раза пересёк их границы никого не встретил,правда в районе Лиепаи погран. пункт такой заброшенный стоит,напоминает Чернобыль...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2011

Алексеич, ага,я тоже про этот пункт так подумала! :)

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, ага,я тоже про этот пункт так подумала! :)


Алексеич,gold fish, сфоткали бы его, выложили, мы бы посмотрели все :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2011

Я когда мимо ехал даже на дорогу не смотрел так это зрелище заворожило.... :lol: не успел фотик вытащить из вещей в багажнике.
Там еще по моему в Паланге,аэропорт рядом с дорогой и самолёт взлетал прямо на глазах ..зрелище интересное...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2011

Алексеич, так и есть ! Аэропорт,когда едешь с Паланги в Лиепаю или наоборот!
А мы этот пункт проскочили прямо,не смотря по сторонам,так как там стояла полиция и мы не захотели привлекать к себе внимания!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 ноя, 2011

У границы с литовской стороны (по крайней мере в 2009 году) стояли полицейские. Машины с латвийскими номерами тормозили. У нас забрали паспорта, проверяли визы. Пропустили и туда и обратно нормально, но "осадок остался"

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2011

den72, вот и мы по стойке смирно проехали мимо нас, Они нас просто поздно заметили,в машине они сидели. Хотя в этом ничего страшного нет,но как-то не очень хочется с ними беседовать!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2011

Нет никого не было когда я ехал прошлым летом, из Даугавпилса в Каунас так вообще не заметил где там граница...между Латвией и Литвой. :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Нет никого не было когда я ехал прошлым летом, из Даугавпилса в Каунас так вообще не заметил где там граница...между Латвией и Литвой. :roll:
А нас как раз там за Медуми тормознули, когда мы там ехали в 2009г., а вот в прошлом 2010 уже никаких постов не было.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 25 ноя, 2011

den72 писал(а):У границы с литовской стороны (по крайней мере в 2009 году) стояли полицейские. Машины с латвийскими номерами тормозили. У нас забрали паспорта, проверяли визы. Пропустили и туда и обратно нормально, но "осадок остался"


Это погранцы. У них есть разрешение на проверку всех авто в приграничной зоне. Что проверяют - неизвестно, но с 2012 года они (погранцы) могут проверять авто не только в приграничной зоне, но и по всей территории Латвии. Маразмъ с одной стороны, и погранцам явно нечем заняться - с другой

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 ноя, 2011

Граница на замке! Но меня еще не разу в стране не тормозили. Весной у Южного моста тормознули полицейские и от нечего делать и долго рассматривали документы, наверное заинтересовались тем, что я с ними по-латышски разговаривал. :D


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей