Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2014

А что с бронью очереди и есть ли она аообще?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 авг, 2014

Алексеич писал(а):А что с бронью очереди и есть ли она аообще?


Да нет... Я же спонтанно выбрал Эстонию, подъехал, разбудил их там, и через 20 мин поехал щебенку месить )) про бронь я и не подумал. Может, там тоже очереди бывают? Тогда бронь бы не помешала .

Там несколько европейцев стояло на российской части, но у них свой светофор, русских больше не было. На эстонской вообще никого не было кроме меня

То есть сама граница и дорога до нее мне очень полюбилась ...

(насчет щебенки - там просто на первых километрах встречаются куски где вместо асфальта как будто грунтовка с щебнем - метром по 30, я даже не соображу как так получилось, вроде и не ремонт). А потом боле менее в принципе

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2014

Граница Бурачки -Терехова практически пустая в сторону России, те участки с реверсивным движением от Екабпилса до Лудзы их стало больше: вместо 4-5 как я сообщал в начале августа, их стало 15 потери во времени явно увеличатся.по времени дорога из Риги до границы может занять 5 часов.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 авг, 2014

Если ехать по WASE у , он проведет через Цесис, потом вниз к Резекне. Куски эти действительно выматывают

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2014

Liberast,какое у Вас получилось расстояние от Риги до Москвы?
Навигатор ведёт слишком далеко в Резекне нет смысла ехать, там есть 3 погранперехода на этом пути из Латвии в Россию

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 авг, 2014

Алексеич писал(а):Liberast,какое у Вас получилось расстояние от Риги до Москвы?
Навигатор ведёт слишком далеко в Резекне нет смысла ехать, там есть 3 погранперехода на этом пути из Латвии в Россию


каюсь, не считал... Вспоминаю что стоило что-то там замерить, уже после. Теща сказала - ну вот опять 15 часов ехали... Но мы еще в подмосковье долго плелись, пятница вечер, и ремонт на Новой Риге, плюс я больше чем на 15 км.ч не нарушаю. Расстояние несомненно больше, но идешь на 6 передаче почти всегда (кроме участка в России, если через Эстонию ехать)

Я верю WASE - у , там ведь не девушка гадает, а тупо суммируют данные остальных участников, так что думаю он правильно советует

Если бы я его послушал, и спустилсяч к Резекне, а не пошел на Псков, было бы быстрее наверное

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 25 авг, 2014

А кто-нибудь знает, когда пересменок на таможне? Где можно об этом узнать? Мне сказали по телефону, что на российской таможне с 8 до 9, а у пограничников раньше. А на латвийской когда и сколько длится?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 сен, 2014

Вернулся 10 сентября через Бурачки -Терехова из Риги в Москву.на границе без перемен,очередь в Россию состоит из "бензовозов" преимущественно, в полдень их было около 40-50 машин,при подьезде к Латышской границе никого...сама граница отняла ровно 7 минут,но вот выехать с неё и пересечь нейтральную полосу вышло 1.5 часа,потом удалось проскочить без очереди на Российскую границу и это мне сэкономило ещё 1.5 часа,на Российской границе в красном коридоре стояло ещё машин 15 с иностранными номерами,мне же удалось проехать нашу границу за 10 минут по зелёному коридору..итого потеря времени на границах около 2 х часов,очередь из фур что туда что обратно...без перемен,правда границу они шустрее проходят чем легковые.
На вьезд в Латвию не было ни одной машины желающих проехать..это днём 10 сентября около 11-12 дня по Рижскому времени.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 окт, 2014

Ну, вот, ехал обратно - 40 минут обе границы

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 04 ноя, 2014

Проезжал границу 1 ноября. подъехал к 13-00. очередь из легковых была на рсстоянии 8 км от границы. заправился и поехал в беларусь коскими тропами по грунтовым дорогам. В патерниеках был 42 по счету. Простояли 7 часов такшта в среднем было 6-7 машин в час. сначала пропускали по 10, потом по 8, потом по 6 потом по 4....жуть короче. в краславе словили на скорость, показав мне радар с отметкой 83. Ну я как бы не стал лезть в бутыку, поболтал немного с ними (явно хотели денех). Сказали, что штраф 85 евро за 30 км и более....В результате выписали письменное предупреждение, чему был доволен. Что то меня терзали смутные сомненья, что это моя скорость, ибо 83 у них так и осталось гореть на радаре, наверное до следующего российского авто...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 04 ноя, 2014

Уж сколько раз твердили миру.. :P

В краславе всегда пасутся.

Круиз-контроль и 60-65. Провожают голодными взглядами.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 04 ноя, 2014

Да не ездил уж 2 года. подзабыл... Так ехал ночью - в кажном населённом пункте стояли...
Хорошо, что всё обошлось без финансовых потерь... Мдаа... ещё фишка была - пристроился за мной гаишник, потом включил мигалку и типа я превысил скорость - я ему, так бля я последний в потоке шёл - ну я же не могу всех остановить...ну забрал доки, пробил - потом вернул.. радар то не включен, а что на спидометре ...уй написано - так он скорость гаишника показывает, а не мою... :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 04 ноя, 2014

к сожалению, и в Лтавии стали баловаться вымогательством. Но оно тихое и в целом безопасное - если возмущение праведное. как правило этим всё и заканчивается. Но я стал включать радар-детектор. Мне эти остановки и разговоры надоели.

Очень хорошо помогает. Но надо быть куверенным, что РД невидим полиции. А это только Белтроникс и (в меньшей степени) Эскорт.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 05 ноя, 2014

koleso писал(а):к сожалению, и в Лтавии стали баловаться вымогательством. Но оно тихое и в целом безопасное - если возмущение праведное. как правило этим всё и заканчивается. Но я стал включать радар-детектор. Мне эти остановки и разговоры надоели.
Очень хорошо помогает. Но надо быть куверенным, что РД невидим полиции. А это только Белтроникс и (в меньшей степени) Эскорт.

А чем радар-детектор помогает от вымогательства? Проще всего ехать не нарушая скоростного режима. Лично я уже привык к неторопливому движению по латвийским дорогам и за 4 года меня ни разу не остановили за превышение скорости и не оштрафовали ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 ноя, 2014

Alex2012 писал(а):А чем радар-детектор помогает от вымогательства? Проще всего ехать не нарушая скоростного режима. Лично я уже привык к неторопливому движению по латвийским дорогам и за 4 года меня ни разу не остановили за превышение скорости и не оштрафовали ...


Alex2012, мне тоже продали эту привычку, за 40 евро всего. буду пользоваться. ))


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей