Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2011

Алексеич писал(а):Да всё так,заправка в смысле бензина хорошая ,а насчёт переночевать -там вряд ли на бензоколонке это можно и комфортно отдохнуть .Очереди наверняка ночью не будет и как бы ещё будить не пришлось служивых то..
В Краславе Вас ждёт ремонт и реверсивное движение из 3х светофоров.
Кстати на М1 тоже вначале капитальный ремонт наверняка пробки,до Голицина.


Алексеич, огромное спасибо за информацию, по приезду в Юрмалу постараюсь отписать информацию о дороге, ценах на бензин и очереди на границе!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2011

Удачи Вам на дороге!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 20 авг, 2011

Доброе утро!
Я в Юрмале, приехали вчера, все супер, добрались без проблем!

Москва-Смоленск(заправка на лукойле и в путь дальше)
Смоленск-Рудня-Витебск(фоткались на площади с фонтанами)-Полоцк-Новополоцк-Верхнедвинск-Григоровщина без проблем дорога. Довольно много было гайцов на дороге пока ехал по России, не попал слава богу ни на одного!

Граница: очередь из фур была ровно 5км, т.к закрыли до 23.08 каменный лог. Легковых НИ КО ГО, ни души просто, я даже испугался может не пускают их тут больше, объехал колейку из фур, подъезжаю к шлагбауну,выключаю свет, ждем, девушка посмотрев на нас из будки минут 5 сама вышла, дала квиток для отметок и запустила. Время было по москве 01.20, на белорусской стороне делал все как описывал АлександрП(предварительно дома распечатал и взял с собой его отчет о путешествии) Транспортный контроль 2 мин, ветеринарный контроль 5 минут(т.к много писала ветврач,и я ждал пока она проснется :D !), таможенник вышел 2 мин, паспортный контроль миниты 3-4. Счастливого пути перезжаем к ДьютиФри, испытываем глубокий шок от увиденного, просто никогда ничего подобного не видели, цены в бел.рублях продукция не очень нам была понятна! но это лично нам! все подъезжаем к шлагбауну, иду бужу погранца отдаю ему квиток и подъезжаем к Латвийской границе, все тоже самое отправли на первую линию (красный корридор), спросили почему мы первый раз на этом переходе, почему на так мало дней, посмеялись, и отпустили. Все въезжаем на территорию Латвии. так быстро границу я не проходил ооочень давно. Да кстати собаку я непоказывал ни где, она все время была в машине, а на латвийской стороне даже ветконтороль не видел,все службы на нее посмотрели во время досмотра машины и все, ни кто больше ничего делать не просил! Таможенник лаьвийский очень удивился, когда на в декларации не увидел ни алкоголя ни сигарет, -Что говорит, совсем нет, нет говорю, не курим не пьём!!!

Латвия.
В Краславе ремонт дороги потеряли немного времени, дальше дорога была нормальной, ехали неспеша, насчитали 5 лис которые перебегали дорогу нам и 3 на обочине видели, так же встретились 2 ежика. В Ригу приехали утром пошли в торговый центр Молл, поменяли деньги, супруга пошла на легкий шопинг, я сидел наслаждался местным Ви-Фи которое летало с космической скоростью, по сравнению с нашим Ви-Фи в торговых ценрал, пробовал написать еще вчера что доехали, но не удобно было, решил напишу из отеля. Далее заехали в Лидо покушали, пивка выпили(супруга) пива бомба здесь, потом в пару больших супермаркитов, в одном из них был пивной магазинчик с разливным пивом я взял на пробу немного и все курс на Юрмалу! при въезде плачу 1 лат, и спрашиваю у полицейского как дальше быть, на что был получен ответ, иметь при себе купленный сегодня пропуск и гостиничную карту не каких пропусков не надо! заселились быстро, номер шикарный, помылись я продигустировал покупки и отправились гулять на море. домой пришли очень поздно, были в ресторанциках местных, винный магазин поситили...вообщем уснили сразу, сейчас вот позавтракали я ВаМ пишу и все дальше в дорогу!

Спасибо всем кто объяснил дорогу и сказал чтио не нужно ехать по м9, мою мнение дорога очень даже ничего, лучше потратить деньги на бензин чем на ремонт подвески.
Все я на прогулку!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 20 авг, 2011

бензин тут 0,919 в среднем, денег поменял в банке, дал 400долларов получил 194 лата был в шоке :D :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 авг, 2011

Smartek писал(а):бензин тут 0,919 в среднем, денег поменял в банке, дал 400долларов получил 194 лата был в шоке :D :shock:

Есть дешевле по 90.6 с приездом!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 авг, 2011

С приездом, приятных впечатлений. Спасибо за подробный отчет, а фото есть?

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 22 авг, 2011

Добрый вечер, фотки есть какие то попробую отобрать и выложить!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 22 авг, 2011

Подскажите пожалуйста если я хочу уехать с 27 декабря в Юрмалу, мне нужен коттедж, где это посмотреть? Кто что порекомендует??? или может стоить остановиться в Риге например с 28-8.01.12???
И еще вопрос, покататься в на сноуборде где можно в Риге-Юрмале,при условии что будет снег????

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 авг, 2011

Покататься можно в Сигулде...

Я в обратном направлении проезжал-)) В тот же день...
Тоже на границе мы одни были...Минут 15 все заняло...
Думаю мы гдето под Полоцком навстречу друг другу проехали...

Первый раз ехали в ночь..Выехали с Пиньки в 18 по москве....
Ивнимание--в 03ч30 минут были в Москве...
Итого 9ч 30 мин....
Неспорю...Нарушали ...В Латвии встали в потоке за гоньщиклм шли 120-130 что есть риск..
В Белорусси так же в тандеме с Белорусом на новм джипе Инфинити с номером 0001 МР....Подумали ,что его точно не остановят...А мы типа следом...Шли 130-140...Ну и в России --140-150.....Дороги пустые ...Ночь риск минимален....

По России,после трез месяцев черпашей езды по Риге и окрестностям--с удовльствием притопил....Но сейчас уже не рад...Хочу обратно домой)) Москва мегаполис тяжеляк...Машину по старховке покрашу ,дела порешаю и обратно....Всем удчаной дороги

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 09 сен, 2011

Доброго всем времени суток.

Забыл вам рассказать самое интересное:
На обратной дороге из Юрмалы в Москву примерно в районе Краславы меня поймали за скорость!
Ехали ночью, гайцов было просто видимо невидимо!, поэтому особо не разгонялся, и вот бац что то мы с супругой заговорились, и я только включенную люстру увидел. Подходит молодой зеленый(ну по нему видно), я значит приготовился к худшему, достал права МВ(их не жалко), здрасти говорит, нарушаем?! Извините говорю заговорились, пройдемте, ну беру док-ты на авто гринкарту и за ним к машине, там такой же молодой гаец! Супруга в это время с собачкой вышло, прогулять ее! Ну и началось куда откуда что да как и все в таком духи. Мы говорим из Юрмалы вот отдыхали очень понравилось, ехали обсуждали отдых и к вам папали, говорю простите извините! Повезло говорит вам еще бы 1 км и штраф был бы большой, а так говорит выпишу вам 10 лат и все, утром говорит оплатите в любой сберкассе. Спасибо говорим но лучше мы дома это сделаем до утра нам не судьба у вас досидеть! Деньги не предлагаю т.к. боюсь, дума не россия, закроют за дачу $, и тут начали они оба нам рассказывать, да вы что да вам это в такую сумму выйдет, нам рассказывали что за перевод большой процент берут, супруга говорит ну вам же нельзя????? на что получает ответ: Можно если осторожно :twisted: !!!!!
Вообщем как и у нас положил я ему в дверь 10 лат(2 по 5, на 5 лат так и не согласились, да и времени не было торговаться стоять), они заулыбались обрадовались, рассказали про засады еще 2(они действительно были), и сказали от Краславы до границе лучше соблюдать скорость, там говорят очень суровые гайцы с ними не договоритесь! Спасибо говорю, как дома побывал :D !
Сами ехали и думали до границе, может нас на камеру сняли, как на границе скрутят руки, но слава богу до дома добрались без происшествий! Это был единственный мой штраф за все дорогу

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 сен, 2011

Повезло, но я бы в следующий раз так не рисковал, можно налететь на очень крупные неприятности.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 сен, 2011

Да я как то тоже в последнее время стал сторонником соблюдения правил ..потому как выигранное время в пути ( кстати не очень значительное) потом может обернуться бОльшими потерями и времени и денег...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 сен, 2011

Сейчас я сделаю признание! За 23 года меня оштрафовали второй раз,да еще в Латвии! Первый раз это была Беларусь!
И теперь я с уверенностью могу сказать,как правильно звучит выражение,что преступника тянет на место преступления! Это как раз в этой ситуации относится ко мне!
Значит так,дом,где проживают мои родственники утопает в кронах деревьев,так из этих крон знак виднеется,что стоянка запрещена. Видя этот знак,я сознательно встаю под него и думая про себя,что я только на минутку забегу к своим.В машине оставался муж. На этот раз пронесло.
На второй день я опять туда же и опять под знак,зная при этом,что я не права,так как мы уже оставляли машину на минут 15.Муж уходит со мной.
Через несколько минут возвращаемся,а там под дворником в целлофане письмо счастья о штрафе. Сумма была 30 лат. Имя и фамилия инспектора были русскими. Так как это было воскресение,то в понедельник утречком я пошла в банк и оплатила.Не люблю ходить в должниках,а тем более,когда нарушил,то оплати пожалуйста!

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 10 сен, 2011

ave_sol писал(а):Повезло, но я бы в следующий раз так не рисковал, можно налететь на очень крупные неприятности.


Цитата:

Случаев дачи взяток и их получения дорожными полицейскими гораздо больше, чем возбужденных по этому поводу уголовных дел, сообщил порталу TVNET начальник полиции порядка Рижского региона Александр Букевич. Полиция собирается применять в таких случаях самые строгие меры наказания вплоть до тюремного заключения.

http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_ ... omu_tjurma

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 10 сен, 2011

Я вам о чем и говорю, пока границу не пересек было очень не по себе!

Я даже рот не открывал даже намеков не было на : "-Может договоримся!" инициатива шла от них!

На будущее решил брать с собой видео регистратор (кстати с ним в Латвию можно?), а при выходи из машины буду включать диктофон и или камеру на телефоне 8) , незаметно конечно :D


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей