Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 16 авг, 2011

Вопрос может не совсем в тему, какие деньги брать с собой? Рубли понятно, доллары или евро?
Менять я так понял нужно в Риге деньги? Менять обязательно на латы? Долларами евро расплачиваться можно(рестораны бары магазины)???

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2011

Алексеич, Насчет Нафтана, просто ностальгия, но Вам надо было поехать в Полоцк - каких-то 20 минут, там есть на что посмотреть, а Новополоцке одни "коробки". Мы были в Нафтане в октябре - суббота, все вымирает, ресторан так себе, но мы сидели весь вечер вдвоем.
Короче, вот они преимущества отдыха в межсезонье, кругом ни души. Ну а летом..., конечно это летом, но на пустынное уединение надеяться не приходится.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2011

Smartek писал(а):Вопрос может не совсем в тему, какие деньги брать с собой? Рубли понятно, доллары или евро?
Менять я так понял нужно в Риге деньги? Менять обязательно на латы? Долларами евро расплачиваться можно(рестораны бары магазины)???

Про деньги на форуме есть отдельная тема там всё расписано как по часам, где, что и как,но вкратце менять валюту выгоднее в Риге, принимают везде только латы,карточки пластиковые принимают везде и очень выгодно,про остальное там.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2011

ave_sol писал(а):Алексеич, Насчет Нафтана, просто ностальгия, но Вам надо было поехать в Полоцк - каких-то 20 минут, там есть на что посмотреть, а Новополоцке одни "коробки". Мы были в Нафтане в октябре - суббота, все вымирает, ресторан так себе, но мы сидели весь вечер вдвоем.
Короче, вот они преимущества отдыха в межсезонье, кругом ни души. Ну а летом..., конечно это летом, но на пустынное уединение надеяться не приходится.

Да Нафтан меня как то не впечатлил как в прочем и сам Новополоцк,вечером в воскресенье вышли в город,полно пьяных,один идёт на меня тупо смотрит с угрозой так и ничего не говорит.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2011

Ну обычная Раша или Бульбораша - все равно, поэтому мы сразу после заселения и поехали в Новополоцк, где нас ждали всякие исторические и просто интересные места в лучах золотой осени. http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=10391

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2011

ave_sol писал(а):Ну обычная Раша или Бульбораша - все равно, поэтому мы сразу после заселения и поехали в Новополоцк, где нас ждали всякие исторические и просто интересные места в лучах золотой осени.


Эээээ... :roll: в смысле в ПОЛОЦК?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2011

Да, конечно, ошибочка вышла, там и отчетец был осенне-зимний.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2011

Мы просто торопились поскорей вьехать в Латвию да и подустали с непривычки то...(целый год так далеко не ездил по известным обстоятельствам) после 700-800 км пути как то хотелось отдохнуть немного с дороги и перекусить по человечески,но не судьба как говориться...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2011

Ну все еще впереди, Полоцк рекомендую.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2011

Да я всегда с большим интересом читаю Ваши отчёты и конечно мечтаю туда попасть,тем более это по пути практически.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2011

Алексеич, :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 авг, 2011

Кстати, отпуск как всегда где-то с 10 октября, так что думаю по этой же дорожки двигать в сторону Риги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2011

ave_sol писал(а):Кстати, отпуск как всегда где-то с 10 октября, так что думаю по этой же дорожки двигать в сторону Риги.

Да я тоже пока не вижу альтернативы этому пути :wink:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2011

в 12.00 стартую из Москвы в Юрмалу! Я так понимаю очередь смотреть смысла нет?, Наверное ее не будет.
У нас виза с 19.08, получается по московскому времени мне нужно въехать на МАПП Григововщина в 00.10минут так что ли?
А с Белорашай у нас тоже час раздница, т.е получается мне нужно въехать не раньше 01.00 по Москве?
Верхнедвинске заправка приличная? думаю на ней подождать посидеть время Х :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2011

Да всё так,заправка в смысле бензина хорошая ,а насчёт переночевать -там вряд ли на бензоколонке это можно и комфортно отдохнуть .Очереди наверняка ночью не будет и как бы ещё будить не пришлось служивых то..
В Краславе Вас ждёт ремонт и реверсивное движение из 3х светофоров.
Кстати на М1 тоже вначале капитальный ремонт наверняка пробки,до Голицина.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей