Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 июл, 2011

den72 писал(а):Дпрузья мои, срочный вопрос! Какова ситуация с таможней на границе Б - Л? Нужно провести комплект "триколор", а сказали - типа могут отобрать, если найдут - вроде как нельзя вывозить.
Подскажите, плиз!


Вывозить из РБ в Латвию?
Ограничений практически нет, за исключением некоторых продуктов питания и бытовой техники белорусского производства http://customs.gov.by/ru/actualTopic/st ... _3438.html

На ввоз в Латвию: стоимость товаров не должна превышать 210 латов.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 июл, 2011

Balto, а на границе РФ-РБ тоже, я так понимаю, не досматривают?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 июл, 2011

den72, границ РФ-РБ уже не существует.

URAN
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение URAN » 27 июл, 2011

У меня был битком багажник микроавтобуса. Никто ничего не смотрел. Если видят сумки и чемоданы

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 июл, 2011

Balto, URAN, спасибо!
Значит считаете, можно спокойно вести весь комплект? А то мы собирались уже саму антенну оставлять...

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 27 июл, 2011

Не думаю, что провоз запрещён... Триколор свободно в Латвии продаётся.

Фукс
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр, 2011

Сообщение Фукс » 01 авг, 2011

Небольшой отчет по ситуации на границе.
Выехали 16 июля (Суббота) по М1 в Ригу. Отъезд из Москвы в 7 00. Далее до границе с РБ, затем до развязки на Оршу, там направо и до Витебска. С утра глянул через какой переход ехать (было два варианта На Верхнедвинск или на Полоцк) Поехал на Верхнедвинск. Дороги по России и РБ хорошие (в Белоруссии лучше). После Верхнедвинска дрога пустая, что внушало много надежд, но они моментально развеялись на подъезде к границе. Грузовики стояли километра за три, легковые за километр до КПП (ехал с тремя детьми, одному год и восемь). Проскочили грузовики в левом ряду и уперлись в очередь из легковушек. Спросили что чего, народ сказал, что типа вставайте и ждите. Я понял, стоять не буду. Если не пропустят поеду через Браслов на Урбаны . Но тут сердобольная тетушка подсказала, что с детьми надо ехать без очереди. Ринулись вперёд. Подъехали показали паспорта, со следующей партией пропустили.
Н а границе РБ- прикопались к паспорту жены, в который вклеен маленький ребенок (до этого по паспорту ездили много раз, в том числе и в Латвию). Нет печатеи на тексте ФИО ребенка. На фото есть, а там нет. Звонили разбирались, стояли минут сорок ждали. Пропустили.
На границе Латвия. Докопались до VINа, у меня их два. Я совсем про это забыл и не мог понять почему у меня в документах не совпадает VIN указанный на кузове. Затем откапал табличку с Российским вином, но пограничник уже потерял комне интерес. Сказал с характерным прибалтийским акцентом , что у Вас в России могут приклеить, что угодно и куда угодно.Я смолчал…. Ждали еще минут 50. Выпустили. Итого 1,5 часа на границу. Учитывая ситуацию с очередью считаю это просто Удачей. Так же хочу отметить, что в целом все было очень вежливо и корректно. На выезд из Латвии в РБ очереди не было.
Далее на Даугавпилс . Дорога хорошая но в городе Патарниеке ремонт дороги светофорное регулирование. Красный горит минут по десять . Таких светофоров несколько. Кстати там же есть магазин Макисма и Банкомат для добычи наличности. Что позволило закупит провизии и заполучить Валюту.
Далее очень нудная дорога. Старались не гнать. Уже устал. Итого дорога заняла 17 с половиной часов.
P.S. по Минке в РФ надо ехать с радар -детекторам или по правилам, иначе останетесь без штанов . Каждые 10-20 км. Засады. Постоянно пищал антирадар . В РБ один раз видел ГАИ. В Латвии так, около границе дежурил патруль.
Обратно ехал через Литву 30 июля опять же суббота (надо было с другом проехать именно через их границу, у него Литовская Виза). Переход Каменный Лог. На выезде ситуация в целом спокойная, ехали уже без детей и стояли в общей очереди. Все заняло два часа. На въезд в Латвию ТРУБА . Грузовики на несколько КМ, легковых машин км 1,5.
Дорога в Литве хорошая в РБ идеальная, практический Автобан. В РФ как обычно, но в целом не плохо. Опять очень много засад. Дорога опят заняла 17,5 часов
На бензин туда обратно ушло порядка 14 тыс. руб. АИ 95. Авто Минивэн КИА Карнивал. Расход 15-20 литров на сотню.
Всем Удачи. И спасибо за помощь при подготовке путешествия.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2011

Разрешите и мне отметиться в теме; Сегодня прошёл границу в Григоровщине-Патриеники около 8 утра, впереди было 5 легковых 2 с московскими номерами,попал в пересменок таможни после 9 утра,всё зафунциклировало отлично в итоге обе границы за 1 час,грузовик был всего один....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 авг, 2011

Алексеич, с прибытием! Скоро и мы.Балевар намываем! :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 01 авг, 2011

Алексеич! С приездом! :D
Gold fish, удачной дороги! :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 авг, 2011

Конь уже копытом бьет, и косит :))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2011

На границе очереди только по выходным и в пятницу,(по сообщениям таможни)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 авг, 2011

olgas, спасибо,моя дорогая!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 авг, 2011

Алексеич писал(а):На границе очереди только по выходным и в пятницу,(по сообщениям таможни)

ну, мне тут без варианта, мы в субботу едем..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2011

На М1 через каждые 10 км камеры и засады полиции будьте внимательны ,+10-20 км час пропускают :lol: больше ..сами понимете что.
ИТАК подробный отчёт:
Выехали из Москвы 31 июля в 11 утра, ехали не спеша сначала по трассе Москва -Киев до Селятино,это первая бетонка вокруг Москвы и там же первая засада: ЖД переезд,пробка и туда и обратно,потом ещё одна засада -строиться новая развязка этой бетонки с М1 ближайший заезд с бетонки на М1 через расворот... до которого 2 км...успешно проскочили так как нет указателей..пришлось в сторону Москвы ещё 10 ехать..дорога вся в ремонте местами пробки..потеряли кучу времени и нервов,не советую так ехать . Далее всё пошло гораздо лучше....В Москве не удалось заправиться 98 бензином было воскресенье и искать его не хотелось,поэтому в баке было 3/4 ,вопреки ожиданиям расход бензина был около 6 литров поэтому с трудом дотянули до 350км трассы М1 где на Лукойле залили 95 бензин.Нужно отметить, что вся трасса М1 усеяна заправками сомнительного качества и полицией с фоторадарами.....а так же чумовыми дальнобойщиками,в районе Смоленска идёт ремонт дороги -меняют асфальт,в результате движение организовано по встречной полосе в один ряд в каждую сторону,так даже там не смотря на то,что всё прекрасно организовано и обозначено мне на встречу вылетели 2 фуры,я успел зажечь все 8 фар что стоят у меня впереди, он увидел и стал тормозить аж дым из под колёс повалил....пришлось срочно вспоминать фигурное вождение между столбиков :evil: ладошки так вспотели немного после этого и тут же второй такой же обгоняет всех по встречке.....разошлись с трудом.
Дальше всё пошло хорошо,границы с Белоруссией практически не существут,даже не притормозил проехали славный город Витебск без осложнений там уже всё было закрыто и магазины и рынок,т.к был выходной день и добрались в гостиницу НАФТАН в Новополцке...

Продолжение будет....


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей