Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 сен, 2011

Если дорога пустая то запросто, я ведь раньше до 2008 года катался по М9. Думаю и этот вариант приемлем, если не по МКАДу, а через город, но на въезд, увы, возвращаться будем в понедельник, так что надо как-то по югу продираться.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 окт, 2011

Проехали по М-1 в субботу до Даугавпилса - выезд из Москвы в 6 утра, прибытие в Даугавпилс в 5 (местного). В Москве прямо через центр на Новый Арбат и далее до Архиповки - пробок нет. Даже на Волгоградку выезжал с Люблинской улицы, что обычно никогда не делаю. Далее, после Архиповки, решили ехать на Григоровщину, так как планировали посмотреть замок в Краславе и смотровую башню на Daugavas loki. Но, как говорил мой прадед, домашняя думка в дорогу не годится. Уже в Шумилино зарядил нудный осенний дождь (в то время как москвичи наслаждались бабьим летом) и закончился он в Д-пилсе утром следующего дня. В Григоровщине подъехал под шлагбаум первым, на КПП передо мной было 2 легковые машины, но из-за расторопности белорусских погранцов простояли с полчаса, тоже самое на латвийской стороне, очень долго стояли в гордом одиночестве, но потом как-то вдруг о нас вспомнили и минут через 10 мы ушли с границы, итого те же полчаса. В Краславе при ремонте дороги 3 реверсивных светофора, потеряли еще минут 15.
По трассе Даугавпилс - Вентспилс до объездной вокруг Риги ремонта дороги нет, на объездной в 2 местах на мостах ведутся работы, сделан объезд, но без реверса. Внимание, на участках, где уже уложен новый асфальт, но еще не нанесена разметка ограничение скорости 70км/ч, перед Вентспилсом тоже ремонт дороги и 3 реверсивных светофора. Время в пути 5,5 часов с остановками на обед и т.п.

Andik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Andik » 11 окт, 2011

Ехали по М1 в Латвию 6 октября. Из Москвы выехали в полночь. Сначала вроде хотели ехать через Урбаны-Силене, но навигатор (в лице Навитела) чудесным образом завел на паромную переправу и никак не хотел ехать по-другому. Пришлось врубать ИГО. ИГО по Белоруси вообще очень плохо (знает только очень основные дороги). В итоге ИГО вывел на переход Григоровщина. По времени наверно часов в 10 утра там были. Очередь из фур была машин сорок. Легковых не было вообще. Проехали прям к шлагбауму и были первыми. На обе границы ушло минут 15-20. Честно говоря сами были в шоке что так быстро. Обратно возвращались 10 октября. Через тот же переход (Григоровщина). На границе были в районе 18 часов и были вторыми из легковых. На обе таможни потеряли в сумме минут сорок-пятьдесят.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 окт, 2011

Не знаю, я тоже еду по Навителу и без проблем, попробуйте его обновить.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 окт, 2011

Незнаю с чем сязано, у меня навител в белораше всёвремя заставлял меня вернуться на 500 м назад и от туда постоянно пересчитывал маршрут. въехали в псковскую обл всё исправилось

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 окт, 2011

Он у Вас часом не паленый, ехал с последней официальной версией, все в порядке, правда при прокладке маршрута надо задать Витебск, как промежуточную точку, а то он через Себеж прокладывает, а уже потом на Григоровщину, то есть по кратчайшей.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 окт, 2011

самый что ни наесть офицыальный. толко провёл перед поездкой процедуру перерегистрации после обновления оси на комуникаторе. спецом заморочился чтобы получить карту белоруси. В других навигаторах карты белоруси практически нету. К сожалению программа абсолютно не вписывается в каноны андроид приложений. :(

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 13 окт, 2011

Siers писал(а):самый что ни наесть офицыальный. толко провёл перед поездкой процедуру перерегистрации после обновления оси на комуникаторе. спецом заморочился чтобы получить карту белоруси. В других навигаторах карты белоруси практически нету. К сожалению программа абсолютно не вписывается в каноны андроид приложений. :(


не знаю, у меня на андроиде работает без нареканий!!!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 окт, 2011

только чтобы заставить его (навител) работать нужно сотворить с ней кучу манипуляций которые другие навигаторы уже делают сами, и без соединений с компьютером

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 окт, 2011

У меня навител стоит на штатном навигаторе Explay, перед поездкой поставил последнюю версию - все работает отлично. Сейчас езжу правда на Igo.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

Подскажите мне такую информацию, будем в Юрмале, хотим на машинах съездить в Таллин. Граница какая нибудь будет по пути, штампы в паспорт ставить будут? обратно впустят?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2011

Smartek писал(а):Подскажите мне такую информацию, будем в Юрмале, хотим на машинах съездить в Таллин. Граница какая нибудь будет по пути, штампы в паспорт ставить будут? обратно впустят?

Да нет там фактически никакой границы,но паспорт и страховку с собой обязательно,бывает проверяют около бывшей границы с Эстонией

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

Короче так же как РФ-РБ

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2011

Да именно так.Мало того, но и в другую сторону аж до Италии НИКОГО..Я читал один отзыв -человек из глубинки России доехал до Гибралтара через всю Европу хотел в Африку на пароме переправиться,но что то его остановило :lol:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

Алексеич, а как же все эти разговоры про электронную очередь, запись чуть ли не через посольство :D


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 8 гостей