Шопинг в Риге

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 09 авг, 2011

Nav par ko!
Примерно одинаковые. Даже очень одинаковые :? Я во всех, конечно, не была. Лучше идти в самые большие, там выбор, ассортимент! Например, в Иманте.
А можно маленький совет? :oops:
Я тут новичок, и не очень удобно ассам давать всякие советы, но все же... Если в Риге мне нужен магазин или все равно что - есть замечательный телефон 1188. Все расскажут, как доехать, или каким транспортом, и время работы и соединят поговорить, если нужно, и спасибки скажут, что позвонили им - телефон-то платный (но совсем недорогой).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2011

Да спасибо за совет, интересная информация ни разу не звонил....
Я тут озадачился поиском фанатского клуба Спартака....завтра позвоню узнаю где что и как....

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 авг, 2011

Я тоже люблю JYSK !!! Всегда что-то из мелочей оттуда привожу! Сейчас там тоже распродажи.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 10 авг, 2011

vestana, Света, с возвращением!
А что продается в этом магазине?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 авг, 2011

Леночек, спасибо!
Продается там всякое-разное: Для ванной, кухни, прихожей, комнат, мебель, текстиль, нитки, разные контейнеры, ящички, свечи, вазочки, стулья складные, вешалки, чехлы, полотенца, подушки, пледы, игрушки, аксессуары для животных... это что вспомнила, но там еще больше!!! Я там купила чудесную светоотражаемую накидку (типа жилетика) на собаку подруги для прогулки! :D
Вот посмотри: https://www.jysk.lv/?locale=lv

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 авг, 2011

Jusk мне тоже нравится,но после посещения Depo,больше склоняюсь к последнему.Качество в нем намного лучше и цены меньше!
Арнольду собрали там полный гардероб,на все сезоны года,осталось мешок трахеи сушеной прикупить-собачий деликатес!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2011

До Домины сегодня так и не доехал :roll: меня "поглотила" Спица Jysk и Спица Хоум,купил по скидке автохолодильник,теперь озадачился вопросом ,а что и сколько могу провезти из Латвии через Белоруссию из продуктов? Может кто подскажет? Интересует мясо ,молоко ,масло,сырки,рыба ,хлеб итд.....
С алкоголем вроде бы не так критично.Кстати сегодня видел шампанское АСТИ МАРТИН,СТОИТ ОКОЛО 4 ЛАТ :shock:
Около Спицы сегодня базарчик небольшой с сельхозпродукцией местных жителей,есть очень интересные предложения!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 авг, 2011

Алексеич писал(а):Кстати сегодня видел шампанское АСТИ МАРТИН,СТОИТ ОКОЛО 4 ЛАТ :shock:
Это даже дорого))) Обычно в cenuklubs.lv (а я думаю, то речь идет о нем) оно стоит даже дешевле, типа 2,5 лат))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 авг, 2011

Алексеич писал(а): с сельхозпродукцией местных жителей,есть очень интересные предложения!


Как-то загадочно написано...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2011

Alle писал(а):
Алексеич писал(а): с сельхозпродукцией местных жителей,есть очень интересные предложения!


Как-то загадочно написано...

Да купили сушёный РАБАБАР,клюкву и тыкву в баночках, а так же садовую чернику уже свежую конечно: она намного крупнее обычной.Была в продаже копчёная рыба, огромный выбор огурцов- помидоров (купили апельсиновые) яблок, груш,слив и много чего ещё, всё местного производства очень вкусно!
Всё это в принцимпе есть на местном рынке в Каугури и ценовые предложения ещё лучше чем около Спицы,но раз уж там оказались то решили прикупить.Каждую вторую и четвёртую субботу нечто похожее думаю есть и в Базаре Берга,для жителей Риги это тоже не плохое предложение,существует так же ещё и "ночной рынок",толькр нам как туристам что там делать?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 авг, 2011

Алексеич писал(а): купили сушёный РАБАБАР помидоров (купили апельсиновые)


Сушеный? даже не знала, что такое бывает! :) и что такое апельсиновые помидоры? это их так зовут за цвет, вкус или форму? :roll: :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2011

Помидоры желто -оранжевого цвета и если в Москве они кислые в основном ,то здесь они сладкие, по внешнему виду мало отличаются от обычных помидор кроме цвета, мы полностью перешли на них в салаты хорошо идут и здесь необычно вкусный и душистый базилик,как синий так и зелёный по цвету! Сушёный рабабар он же ревень, это как цукатики ,очень нравиться в принципе как семечки можно не заметив сьесть много.
Ещё irinelli на встрече форума в Лачи прямо там в магазине посоветовала купить печенье их производства я случайно взял наугад с орехами грецкими коробочку из 3 х вариантов..теперь вот жалею что мало взял "ушла" коробочка за милую душу...Вчера в Спице такую же видел, но срок на пределе думаю не очень свежие.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 авг, 2011

Алексеич писал(а):Ещё irinelli на встрече форума в Лачи прямо там в магазине посоветовала купить печенье их производства я случайно взял наугад с орехами грецкими коробочку из 3 х вариантов..теперь вот жалею что мало взял "ушла" коробочка за милую душу...


Алексеич, так есть возможность снова побывать в Лачи в компании со Светой и подсадить на это печенье еще и её! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2011

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):Ещё irinelli на встрече форума в Лачи прямо там в магазине посоветовала купить печенье их производства я случайно взял наугад с орехами грецкими коробочку из 3 х вариантов..теперь вот жалею что мало взял "ушла" коробочка за милую душу...


Алексеич, так есть возможность снова побывать в Лачи в компании со Светой и подсадить на это печенье еще и её! :lol:

Тэккк ....а вдруг она его не любит?
Вообще Лачи уникальное место: туда почему то хочется приехать снова и снова,а уж кафе и их производство от сухариков до мармелада...дальше молчу...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 авг, 2011

Алексеич, ну конечно же - ведь там вкусно и уютно (я пока не была, но сужу по описаниям и фотографиям), Света точно не откажется! :)


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя