20 и 21 июля пройдет фестиваль Positivus 2012, 24 июля стартует конкурс "Новая волна" и другие события в Риге и не только.

Событие недели: Positivus Festival 2012

Афиша Риги20 и 21 июля на Видземском взморье, в Салацгриве пройдет самый масштабный open-air фестиваль в Латвии (и, пожалуй, в странах Балтии) - Positivus Festival 2012. В пятницу здесь будут выступать Keane, King Charles, Niki & The Dove, Instrumenti и другие. В субботу хедлайнеры - The Vaccines, Manic Street Preachers, Damien Rice. В этом году на фестивале хорошая кинопрограмма - в палатке Nokia Cinema Tent покажут фильм Ларса фон Триера "Меланхолия", нашумевший немой фильм "Артист", а также латышский фильм "Документалист", признанный в этом году лучшим полнометражным документальным фильмом на фестивале "Большой Кристап". Подробнее

Афиша РигиВика Терентьева, журналист: "Positivus – мой самый любимый латвийский фестиваль, и на него я еду уже третий раз подряд! Здесь мне нравится атмосфера, само место проведения - Салацгрива, и всякий раз – line-up, широко представленный на различных сценах. Можно ночи напролет дрейфовать по территории феста и ловить настроение. В этом году особенно жду выступления King Charles, Damien Rice и представителей латвийской Ямайки – Kuchenbeat. Конечно, как и в предыдущие годы, у меня будут новые музыкальные открытия. Стыдно признаться, но в 2011 году я открыла для себя именно King Charles, по приезду домой переслушала все выпущенные альбомы и этим летом буду на его выступлении "во всеоружии"! This is showtime!"

Пятница, 20 июля

Saulkrasti Jazz 2012

Афиша РигиНа этих выходных завершается джазовый фестиваль Saulkrasti Jazz 2012. В пятницу в Minhauzena Unda будет звучать современный мелодичный джаз с элементами блюза в исполнении Frank и Pashkevich Quartet, а также воздушный groovy funk от Mo’ Blow и барабанные эксперименты The Drumbassadors. В субботу здесь выступит главный гость фестиваля - нигерийский soul-jazz певец Ola Onabule, а на разогреве у него - Sofia Fusion Quartet. Подробнее А также в этот день:

Голосящий КиВиН Подробнее

Международный фестиваль органной музыки Rigas Doms 2012 Подробнее

Вечеринка Mixology в 20:00, бар Star Lounge (в Albert Hotel). Играют Ksenia Kamikaza, Esoniq, Slo:mo. Бесплатно

Суббота, 21 июля

Superdisco. Хиты 80-90х

Афиша РигиНа этих выходных состоится целых две дискотеки 80-х. Одна - это "Superdisco. Хиты 80-90-х", которая 21 июля будет проходить в рижском Межапарке. Специальный гость мероприятия - бывший участник поп-дуэта Modern Talking Томас Андерс. Также на дискотеке исполнят свои хиты InGrid, Sound of BONEY M feat SHEYLA BONNICK, Kevin McCoy ex. Bad Boys Blue, Ласковый Май, Технология и другие популярные несколько десятилетий назад музыканты. Подробнее А также в этот день:

Ярмарка ягод и фруктов в квартале Калнциема, с 10:00 до 16:00 Подробнее@Facebook

Воскресенье, 22 июля

Jurmala Disco-80

Афиша РигиЕсли любителей музыки 80-х силы не покинут, то им в Юрмалу на Jurmala Disco-80. Мероприятие пройдет на пляже Дзинтари в Havana Club Lounge. Здесь можно будет зажечь под хиты „Baccara”, „Ottawan”, „London Beat”, F. R. David, Виктора Салтыкова и других. Подробнее

Вторник, 24 июля

Новая волна 2012

Афиша Риги24 июля стартует Новая волна 2012. В 14:00 на Origo Summer Stage, что в Риге на привокзальной площади, выступят конкурсанты прошлых лет и известные артисты, а в 16:00 все приглашаются в Юрмалу, где состоится превью-шоу - звезды и конкурсанты пройдут по "красной дорожке" (которая на самом деле в предыдущие годы была зеленой). Форма одежды - праздничная. Гала-концерт, в связи с трансляцией Олимпийских игр из Лондона, начнется в 18:00, вместо ранее анонсированных 18:45. Подробнее А также в этот день:

Спектакль "Секс, брак и развод по-американски" в Baltic Beach Hotel Подробнее

Четверг, 26 июля

Фестиваль духовной музыки AD LUCEM

Афиша Риги26 июля в Рижской церкви св. Иоанна состоится единственный в этом году летний концерт фестиваля интровертной музыки AD LUCEM. Здесь впервые в Латвии (!) прозвучит шедевр И. С. Баха "Вариации Гольдберга". Исполнять произведение будет Иева Салиете, которая о сочинении Баха отзывалась так: "...это похоже на путешествие: вы погружаетесь в лабиринт Баха; он берет вас за руку, и как Данте ведет кругами - через ад, чистилище, рай, а в конце возвращает к изначальной теме. Вы как будто возвращаетесь в отправную точку... но уже совсем другими." Подробнее А также в этот день:

Grill-party во дворе отеля Garden Palace, с 18:00 до 23:00. Экскурсии:

Романтические круизы по Даугаве на речном корабле "Mecklenburg"

Афиша Риги"Mecklenburg" - это самое большое речное судно в Риге, которое вмещает до 440 пассажиров. Здесь есть ресторан с тремя залами, бар и терраса с гриль-баром. Каждый день, кроме вторника, в период с мая по ноябрь, "Mecklenburg" отплывает от пристани Большой Кристап (напротив Президентского Дворца). Во время одночасовой поездки (Панорама Риги) в сторону острова Доле или двухчасовой поездки (Морские ворота) в сторону моря гости корабля смогут насладиться европейской кухней в уютном ресторане прямо на борту судна. По вечерам гостей будет развлекать живая музыка и большой выбор коктейлей в баре. Отправление: в 12:00 и 15:00 (одночасовая поездка - "Панорама Риги") и 19:00 (двухчасовая поездка - "Морские ворота"). Цена билета: 5 и 7 Ls. Подробная информация по телефонам +371 67221701, +371 25427147; на сайте rigaevents.lv; skype: rigaevents; эл. почта: info@rigaevents.lv. А также:

Кораблик New Wave в Юрмалу.Каждый день в 11:00 он отправляется в самое сердце Юрмалы - Майори, в 14:00 он совершает часовую прогулку по Лиелупе и вечером в 17:00 возвращается в Ригу. Цена: 4 - 10 Ls, 15 Ls (Рига - Майори -Рига). Синоптики обещают: Похоже, что в фестивальные выходные погода нас радовать не будет. В Риге, как и на территории всей Латвии, пройдут дожди, а в субботу - с грозами. Температура воздуха днем составит +15... +21 градус, а ночью +13... +15.

Предстоящие события

Тур Brainstorm по Латвии, 28 июля - 17 августа Подробнее

Музыкальный фестиваль Pestivals 2012, 28 июля Подробнее

Стинг, 29 июля Подробнее

Фестиваль Laba Daba 2012, 3 - 5 августа Подробнее

XX Международный праздник оперной музыки в Сигулде, 3 - 5 августа Подробнее

Дельфин, 10 августа Подробнее

Праздник Риги 2012, 17 - 19 августа Подробнее



8 в прошлом месяце

4 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 August 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 July 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 July 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 June 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 June 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 June 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv - Guide to Riga, Latvia. All right reserved