14 июля в Риге пройдет фестиваль "Современный Ренессанс", 16 июля стартует Saulkrasti Jazz 2012 и другие события в Риге и не только.

Событие недели: Фестиваль Saulkrasti Jazz

Афиша РигиЯрким событием ближайших дней станет музыкальный фестиваль Saulkrasti Jazz 2012, который будет проходить с 16 по 21 июля на берегу Рижского залива в городе Саулкрасты. Хедлайнером фестиваля в этом году станет нигерийский soul-jazz певец Ola Onabule из Великобритании. Также на мероприятии выступит необычный дуэт The Drumbassadors, участники которого играют исключительно на барабанах, джазовый квартет из Софии Sofia Fusion Quartet и другие музыканты. Подробнее

Пятница, 13 июля

XV Международный фестиваль старинной музыки

Афиша РигиС 11 по 14 июля в Риге, Рундале и еще нескольких городах Латвии проходит фестиваль старинной музыки. В Риге в эту пятницу насладиться музыкой барокко можно будет в Малой гильдии, где в 20:00 выступит нью-йоркский ансамбль Musica Nuova. Подробнее о фестивале А также в этот день:

Международный фестиваль органной музыки Rigas Doms 2012 Подробнее

Настольные игры в клубе 17 Steps, 20:30 на ул.Артилерияс 9, 3 этаж. Вход: 1 лат + печеньки.

Суббота, 14 июля

Фестиваль "Современный Ренессанс"

Афиша РигиВ субботу в Риге состоится новый городской фестиваль "Современный Ренессанс". Это костюмированное мероприятие, которое окунет город в эпоху Ренессанса. Начнется фестиваль в 18:00 на площади Ливу, откуда "парад Возрождения" отправится по улицам Старой Риги в Верманский парк. Подробнее

Праздник моря и рыбака в Вентспилсе, Лиепае и других городах

Афиша РигиВ конце второй недели июля в рыбацких поселках и городах, расположенных на побережье Балтийского моря отмечают День моря и рыбака. Наиболее яркое празднование Дня моря и рыбака происходит в Вентспилсе. Там в этом году эпицентром праздничиных событий станет променад улицы Остас, где будет происходить большой пир. Подробнее А также в этот день:

Эко-ярмарка в Берга Базаре, с 10:00 до 15:00

Среда, 18 июля

Интеллектуальные игры в ресторане Foody в 18:30, бульвар Аспазияс, 32. Подробнее

Четверг, 19 июля

"Хоронько оркестр" в Юрмале

Афиша Риги19 июля на пляже Дзинтари выступит питерский джазовый коллектив "Хоронько оркестр". Основу их выступления составляет импровизация и живое общение с публикой. По мнению критиков, на сегодняшний день это единственный качественный российский акустик-бэнд, работающий в стиле джазового кабаре. Подробнее А также в этот день:

Grill-party во дворе отеля Garden Palace, с 18:00 до 23:00. Экскурсии:

Романтические круизы по Даугаве на речном корабле "Mecklenburg"

Афиша Риги"Mecklenburg" - это самое большое речное судно в Риге, которое вмещает до 440 пассажиров. Здесь есть ресторан с тремя залами, бар и терраса с гриль-баром. Каждый день, кроме вторника, в период с мая по ноябрь, "Mecklenburg" отплывает от пристани Большой Кристап (напротив Президентского Дворца). Во время одночасовой поездки (Панорама Риги) в сторону острова Доле или двухчасовой поездки (Морские ворота) в сторону моря гости корабля смогут насладиться европейской кухней в уютном ресторане прямо на борту судна. По вечерам гостей будет развлекать живая музыка и большой выбор коктейлей в баре. Отправление: в 12:00 и 15:00 (одночасовая поездка - "Панорама Риги") и 19:00 (двухчасовая поездка - "Морские ворота"). Цена билета: 5 и 7 Ls. Подробная информация по телефонам +371 67221701, +371 25427147; на сайте rigaevents.lv; skype: rigaevents; эл. почта: info@rigaevents.lv. А также:

Кораблик New Wave в Юрмалу.Каждый день в 11:00 он отправляется в самое сердце Юрмалы - Майори, в 14:00 он совершает часовую прогулку по Лиелупе и вечером в 17:00 возвращается в Ригу. Цена: 4 - 10 Ls, 15 Ls (Рига - Майори -Рига). Синоптики обещают: В ближайшие дни погода в Риге ухудшится. В столице, как и на большей территории Латвии, будут идти дожди, температура воздуха днем составит +16... +22 градуса, а ночью +13... +15.

Предстоящие события

Positivus Festival 2012, 20 и 21 июля Подробнее

Голосящий КиВиН 2012, 20 - 22 июля Подробнее

Superdisco. Хиты 80-90х, 21 июля Подробнее

Jurmala Disco-80, 22 июля Подробнее

Новая волна 2012, 24 - 29 июля Подробнее

Тур Brainstorm по Латвии, 28 июля - 17 августа Подробнее

Музыкальный фестиваль Pestivals 2012, 28 июля Подробнее

Стинг, 29 июля Подробнее

Фестиваль Laba Daba 2012, 3 - 5 августа Подробнее

Дельфин, 10 августа Подробнее

Праздник Риги 2012, 17 - 19 августа Подробнее



2 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 August 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 July 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 July 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 June 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 June 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 June 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv - Guide to Riga, Latvia. All right reserved