Страница 1 из 2

Латвийский этнографический музей под открытым небом

Добавлено: 12 май, 2009
rigaismylove
Латвийский этнографический музей под открытым небом, можно совместить прогулку на воздухе по берегу озера и по сосновому лесу с познавательной экскурсией.
В музей со всей страны перевезены старинные постройки,
жилые дома крестьян, мельница, кузница, корчма, церковь.
Музей такой живой, заходишь в дом, а там хозяйка в национальном костюме хлопочет по дому :)
Нам много интересного рассказывали, показали как работает ткацкий станок, там же продаются разные сувениры, изделия из льна.
Музей работает с 10 до 17, стоянка платная.

Добавлено: 12 май, 2009
маруська
Здорово! Детишки в костюмах напомнили прошлогодний праздник Песни :D Они младшие сотрудники музея или гости? :lol:

Добавлено: 13 май, 2009
rigaismylove
:D мы гуляли там 10 мая, был праздник - День матери :D

Добавлено: 23 июн, 2009
Panhtera
В музей только на частном транспорте можно добраться? Или есть варианты.

Добавлено: 23 июн, 2009
rigaismylove
Мы на машине доехали, это не близко. Искала информацию везде, тут тоже указано, что добраться можно на машине http://www.meeting.lv/wheretogo/object_ ... T5547&b=10 Может быть наши рижане подскажут, ходит ли туда автобус из Риги? На такси, наверное дорого. :roll: Еще вариант - возможно экскурсионное бюро на месте Вам предложит такую экскурсию. Конечно, туда надо ехать в хорошую погоду на весь день (ну или большую его часть), там приятно погулять, есть очень приличное кафе, есть что посмотреть.
А в Лидо на Краста - тоже ПРЕКРАСНО отдохнете с ребенком, там столько всего разного для детей!!!

Добавлено: 23 июн, 2009
Panhtera
Rigaismylove, спасибо за идеи. Я уже просто не могу работать. Сразу б туда. Правда смотрела прогноз, пока как- то не впечатляет. Особенно начало июля.

Добавлено: 23 июн, 2009
Лилит
раньше ходил автобус № 1 от Бривибас прямо до музея.

Добавлено: 23 июн, 2009
rigaismylove
А нам-то каково? До следующего отпуска работать и работать!!! Так что отдыхайте, как в песне - за себя и за того.. и за ту.. :lol: Пусть Вас погода не пугает, я была сначала в августе, потом в июле, а в этом году - в МАЕ, и ничего, точнее даже не ничего, а просто замечательно!!! Там всегда хорошо, мне вот тут говорили, что и в сентябре неплохо! Просто правильно выбрать "времяпровождение".
Например, в дождь можно плавать в бассейне или Аквапарке, или сидеть в кафе и наслаждаться ... (это невозможно перечислить - сколько всего :P )

Добавлено: 23 июн, 2009
rigaismylove
Лилит писал(а):раньше ходил автобус № 1 от Бривибас прямо до музея.

Ну вот, я так и знала, что наверняка что-то есть!
Спасибо Лилит :D

Добавлено: 23 июн, 2009
Siers
1, 19, 28 автобусы
http://www.rigassatiksme.lv/?sadala=387
от 3-го трамвая или платформы Югла прийдётся пройти пешком порядка 2-х километров

Добавлено: 24 июн, 2009
Panhtera
[quote="rigaismylove"]А нам-то каково? До следующего отпуска работать и работать!!!

Очень сочувствую. А нельзя еще несколько дней - то выкроить, а то давайте присоединяетесь.

Добавлено: 24 июн, 2009
Panhtera
Лилит и Siers спасибо за инфо.

Добавлено: 24 июн, 2009
rigaismylove
Panhtera писал(а): Очень сочувствую. А нельзя еще несколько дней - то выкроить, а то давайте присоединяетесь.

Спасибо :D к сожалению, никак - теперь только в конце августа-сентябре :roll:

Добавлено: 24 июн, 2009
Panhtera
rigaismylove писал(а):
Panhtera писал(а): Очень сочувствую. А нельзя еще несколько дней - то выкроить, а то давайте присоединяетесь.

Спасибо :D к сожалению, никак - теперь только в конце августа-сентябре :roll:


Ну это то ж не долго. Мужайтесь. :D

Добавлено: 24 июн, 2009
Алексеич
Каламбурчик не плохой получается:женщины -мужайтесь...мужчины..... :lol: