Рига - столица бизнес-туризма


Каждый год в Риге проходит больше полусотни разных бизнес-выставок. Все вместе международные торговые мероприятия каждый год в среднем собирают почти 7 тысяч участников со всего мира и около 1 миллиона посетителей!


Из крупных мероприятий мирового уровня в Риге, к примеру, проходили - конкурс "Евровидение" (2003), Чемпионат мира по хоккею (2006), Саммит НАТО (2006), Президенство Латвии в ЕС (2015).


Конференции, конгрессы, корпоративные и тематические мероприятия, мотивационные мероприятия MICE (Meetings-Incentive-Conferences-Events). В последние годы Ригу, а так же другие города Латвии все чаще выбирают в качестве площадки для делового туризма, MICE-туризма (инсентив-туризм).


В Риге расположены крупнейшие выставочные центры и залы конгрессов в Балтии: Международный выставочный центр «Кипсала», комплекс Сконто (SKONTO), Латвийская Национальная библиотека (Замок Света), Дом Конгрессов и Дом Москвы.


Помимо отдельных больших выставочных центров, большинство отелей Риги, Юрмалы, Латвии предоставляет конференц-залы для проведения бизнес-встреч, корпоративов, собраний, семинаров и многих других мероприятий. Выбор помещений довольно обширный - от маленьких конференц-залов, рассчитанных менее, чем на 50 человек, а так же большие просторные залы, в которых может уместиться до 200, а иногда и более человек.


Большинство залов предоставляет всю необходимую технику и материалы: проектор, экран, колонки, доступ к Wi-Fi, лекционные плакаты и маркеры. По предварительной договоренности с отелями, возможно предоставление дополнительного технического оснащения.


Проведение таких торжеств, как свадьба, корпоратив, день рождения в конференц-залах в гостиницах имеет ряд преимуществ. Можно воспользоваться услугами ресторана отеля вместо того, чтобы искать дополнительное место, помощью в непосредственно организации мероприятия, а так же отель организует для посетителей проживание на время проведения мероприятия.


В последнее время стали актуальными так же экзотические места для проведения мероприятий. Есть музеи, кораблики, открытые террасы, предоставляющие площадки для проведения бизнес-встреч, тренингов и торжеств.

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.