Сигулда - один из самых живописных уголков Латвии, "латвийская Швейцария", излюбленное место отдыха рижан и иностранных туристов. Расположена в 53 км от Риги. Именно здесь расположена единственная в Латвии канатная дорога с воздушным трамвайчиком. Трасса соединяет Сигулду и местечко Кримулда.


Летом в хорошую погоду в Сигулде собираются любители активного отдыха и экстрима, а также любящие верёвочные трассы и полосы препятствий дети.


Осенью Сигулда - это место паломничества рижан. Каждый уважающий себя горожанин считает своим долгом прогуляться по осеннему парку около Турайдского замка и сфотографироваться на фоне живописных разноцветных осенних пейзажей.


Зимой город превращается в главный лыжный и горнолыжный курорт Латвии - здесь расположены специально оборудованные горнолыжные, слаломные и санные трассы.


Туристический информационный центр Сигулды

Ausekļa iela 6, Sigulda LV-2150

Тел. +371 67 971 335

info@sigulda.lv

Портал Сигулды


Как добраться до Сигулды

На электричке - каждый час (с ж\д станции). Расписание на сайте железной дороги.

Время в пути - 1 ч 10 мин.


На автобусе - каждый час (с автовокзала). Расписание на сайте автовокзала.

Время в пути - 1 час.


На машине - время в пути - 50 минут.

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.